[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе (языковые курсы + поступление в Уни)
Отказ в визе (языковые курсы + поступление в Уни)
16_MarinaДата: Четверг, 15.10.2015, 14:41 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте,
Я подавала на визу в Киеве. Перед подачей документов звонила в посольство и спрашивала, какие документы нужны для визы язык с дальнейшим поступлением. Мне сказали, что нужен Шперконто, оплаченные курсы и проживание и начальные знания немецкого языка. Я еще предоставила переписку с уни, но на окошке мне в грубой форме ответили, что это нонсенс и глупости.
В итоге в отказном письме было указано две основные причины:
1. Нет контактов и переписки с уни
2. Нет Zulassungbesheid.
Как мне получить Zulassungbeshied, если я имею уровень А1 и бронирую курс на год и поступать буду аж в 2017 году?
Как быть в моем случае, чтобы не получить повторный отказ?

Благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал 16_Marina - Четверг, 15.10.2015, 14:42

dimaspbДата: Четверг, 15.10.2015, 15:09 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
16_Marina, вы с уровнем А1 уже пытались получить студенческую визу? оО

Вам надо было не торопиться и сделать сначала визу только на языковые курсы — это получилось бы без проблем. От А1 до успешно сданного Test DaF я бы закладывал около года (пример см. здесь)

Уже после сдачи DaF стоило бы подавать документы в вуз — и после получения приглашения из Уни (Zulassungbesheid) заниматься открытием Sperrkonto, визой и прочими студенческими делами.

16_MarinaДата: Четверг, 15.10.2015, 15:17 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата dimaspb ()
Уже после сдачи DaF стоило бы подавать документы в вуз — и после получения приглашения из Уни (Zulassungbesheid) заниматься открытием Sperrkonto, визой и прочими студенческими делами.

Спасибо. А как теперь быть? Ведь я хочу подавать на ту же визу опять. 
У меня знакомой открыли без проблем визу язык+поступление по тем же документам. Правда это было 5 лет назад.

dimaspbДата: Пятница, 16.10.2015, 10:57 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
16_Marina, просто едьте в Германию на языковые курсы — спокойно учите немецкий язык, путешествуйте по стране, готовьтесь к TestDaF.

Можете уже и в интересующие Уни сходить посмотреть и пообщаться со студентами. Не торопитесь сделать все и сразу.

Schritt für Schritt! wink

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе (языковые курсы + поступление в Уни)
Страница 1 из 11
Поиск: