[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Языковой курс в Галле. Договор с Еврошуле, как приглашение. (Вопрос по документам)
Языковой курс в Галле. Договор с Еврошуле, как приглашение.
YUnnaДата: Среда, 07.10.2015, 11:09 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Собираюсь на языковой курс в город Галле Euro Shule, 4 месяца обучения уровни А2-В1. Готовлю документы к оформлению на национальную визу. Возникло несколько вопросов:
1) Спонсорское письмо от папы подойдет как финансовое подтверждение? Выписка с его банковского счета с наличием средств на все время моего проживания.
2) Языковая школа делает только Vertrag, приглашения не делает. Я звонила в школу, уточняла, они уверяют, что у всех их студентов проблем не возникало при оформлении визы. В консульстве настаивают на том, чтобы школа сделала приглашение, но в школе конкретно отказываются это делать. Подойдет ли такой документ (договор на период обучения с указанием места и дат) для посольства для открытия визы?
3) Я в данный момент развожусь. Документы о разводе будут готовы 18 числа. Я хочу подавать документы на визу 12-16 числа. Надо ли указывать, что я в разводе, или указать, что пока что замужем? Будут ли как-то проверять этот факт? Какие документы нужны для подтверждения моего замужества? оригинал или копия подойдет? Нужно ли переводить на немецкий язык?
4) Тут у меня остается годовалая дочь, нужны ли документы об этом, как моё подтверждение будущего возврата на родину?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Языковой курс в Галле. Договор с Еврошуле, как приглашение. (Вопрос по документам)
Страница 1 из 11
Поиск: