[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Всё по порядку..Курсы->Шутдколл.->УНИ
Всё по порядку..Курсы->Шутдколл.->УНИ
HansДата: Четверг, 17.09.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток.
Прошу админа не злиться..знаю,похожих постов было много,но тут случай,когда я хочу удостовериться,правильно ли я все понимаю.. biggrin

Уровень языка: А1 (без серт)
Образование: Бакалавр
Цель: Есть желание подтянуть язык,и возможно попробовать поступить в УНИ.
Учился в гос.ВУЗе..только на заочке,3 года(до этого 5 лет техникума)..это на что-то влияет?(я про заочку)

Хотел бы пробиться по следующей схеме:
- Поступить на яз.курсы
- Доучиться до В1
- Подать доки в Штудколл.Отучиться там.
- Поступить в УНИ

..и тут возникает самый главный вопрос..могу ли я поступить в Штудколл. после курсов?
Знаю при УНИ они есть,и служат для "подтягивания" языка,необходимого для усвоения материала на учёбе..
Так как я не сын олигарха,то такая схема меня бы вполне устроила (доучить язык "за счёт" ВУЗа)

Если такое возможно,то возникает вопрос:
1 - При подаче на нац.визу,указывать что я хочу в дальнейшем поступить в ВУЗ?
1.1 - Если указывать,то какие доки нужно перевести и заверить у гос.нотариуса?
(Хочу этим заняться,пока нет войны)

2 - По поводу курсов,что ещё нужно принести в посольство кроме страховки,приглашения из школы,блок.счёта,мотивац.письма?
Нужно ли показать,что снял жильё?
2.1 - Какова сумма необходима на счету при нац.визе? Если я допустим хочу поехать на 6 месяцев,это должно лежать 8000Е или 4000Е? Что посоветуете(ибо читал,что в посольстве рек-дуют класть годовую сумму)

3 - Работаю,официально.Если уеду-понятное дело уволюсь.
Будет ли это причиной отказа,или подозрением? Мол,не имеет цели для возвращения на родину..Хотя родители есть,прописан и всё такое.В разводе.

4 - За 6 мес. с интенсивном в 20 час/нед. можно вытянуть В1?
(упорство и понимание,что язык пригодиться в жизни присутствует biggrin )

Если этот план,описаный выше не катит,что посоветуете?
Учить язык дома до С1-2,а потом поступать в УНИ -вариант не для меня.
Вроде,пока всё,что хотел узнать.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Hans - Четверг, 17.09.2015, 22:28

AnthonДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 3
чтото очень все сложно.
я бы вам порекомендовал закончить еще 1 курс заочки (4х вроде достаточно для поступления)
за это время выучить немецкий на родине. в таком случае вы потеряете меньше времени.
в любом случае вам необходимы деньги на блок счете или поручительство.а если сразу в вуз то можно и стипендию найти.кроме того,учась,вы сможете подрабатывать,а в иных случаях-нет(
1.нет.придется выезжать и делать заново
1.1 напишите письмо в универ -вам пришлют список 
2.как в посольстве скажут
3.для нац визы не рассматривают это 
4. можно даже раньше. я за полгода выучил сам потом пошел на в2
Цитата
Учить язык дома до С1-2,а потом поступать в УНИ -вариант не для меня.
 есть варианты aupair _социального года.если хотите быстрее уехать.в германии все выучите.
кстати соц год я всем рекомендую .

http://antoonline.livejournal.com/

HansДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:52 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата Anthon ()
я бы вам порекомендовал закончить еще 1 курс заочки (4х вроде достаточно для поступления)

Спасибо за ответ.
я и так 5 лет техникума+3 года заочки в ВУЗе..ещё год заочки на родине я не вынесу))

Хорошо,а если я выучу до В1..поступление в Штудколл. в моём случае возможно?
Нашёл кое-что.."К абитуру немцы приравнивают уровень российских студентов, окончивших минимум два курса высшего учебного заведения у себя на Родине очно, либо три курса на вечернем отделении, либо четыре заочно.
Впрочем, абитур можно сделать и в Германии. Для этого нужно поступить в Studienkolleg при любом университете и окончить его."

Я верно понял,можно в Штудколл?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Всё по порядку..Курсы->Шутдколл.->УНИ
Страница 1 из 11
Поиск: