[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Нац. Виза для языковых курсов
Нац. Виза для языковых курсов
SamsonenkoДата: Суббота, 15.11.2014, 20:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Еду на пол года в языковую школу, потом хочу поступить в ФХ или Уни. Есть несколько вопросов по национальной визе. Посольство в Киеве.
1. Все же это виза не студенчнская, а в языковую школу длительностю больше 3 месяцев, я правильно понял? Потому что с ВУЗами у меня переписки нету, документы буду подавать летом, находясь в Германии.
2.  Медецинская страховка:
В списке документов о страховке ничего не пишут, нужно ее предявлять или нет? Стоит економить и покупать нашу страховку или лучше оформить немецкую?
3. Какая должна быть бронированная сума? Они действительно требуют всю суму? Например, я же не уверен что поступлю, какой толк бронировать всю суму на год?
В памятке пишут:
Цитата
Підтвердження фінансування запланованого Вами перебування із розрахунку мінімум 659 Євро щомісяця. Якщо по закінченню мовних курсів безпосередньо заплановане навчання у вищому навчальному закладі, то підтвердження фінансування має бути розраховане на один рік, що складає 7.908 Євро.

Буду очень благодарен за вашу помощь.

Сообщение отредактировал Samsonenko - Суббота, 15.11.2014, 21:07

schatzikДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:49 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет))))
По поводу Медецинской страховки: 
"В списке документов о страховке ничего не пишут, нужно ее предявлять или нет? Стоит економить и покупать нашу страховку или лучше оформить немецкую? "
Когда я делала нац.визу, как невеста, то делала мед.страховку на 1 месяц и потом уже тут в Германии....а вам наверно нужно будет на весь срок делать ххммм...в московском посольстве Германии так сказано было по поводу нац.виз на курсы..
И еще, полис можно сделать уже, когда ты точно будешь знать, что визу дают тебе..
ВОТ - ."полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж на весь планируемый срок пребывания в Германии с 2 копиями. ** полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж может быть представлен и к моменту выдачи визы."

Herzlich willkommen! Все о жизни в Германии, визах, опыте, путешествиях, экзаменах и немецком на www.lifeistgut.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Нац. Виза для языковых курсов
Страница 1 из 11
Поиск: