[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Языковые курсы в Дюссельдорфе ( 4 месяца )
Языковые курсы в Дюссельдорфе ( 4 месяца )
IchbindubinДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день!

Прошу прощения за новую тему, но я так и не смог разобраться.
Помогите пожалуйста кто сталкивался. Могу ли я просто поехать на языковые курсы, на уровень B2-C1, уже имею уровень B1. С университетом я не контактировал, так как мои знания недостаточны для учебы и поэтому я хотел бы поехать на курсы и после курсов постараться сдать там же экзамен Test-Daf. А вот уже в случае успеха собирать документы на поступление в Вуз. Курсы достаточно дорогие. Отдаю 4 тысячи евро за 4 месяца, это с проживанием.

Имею высшее образование, работаю в Москве (не по специальности). В Германии хотел бы получить второе высшее, но по другой (отличающейся от моей) специальности. Работаю в Москве, но собираюсь увольняться, так как отпуск на 4 месяца мне не предоставят.

Как поступить? Неужели я не могу не контактируя с Uni просто оплатить курсы, проживание, страховку и поехать на курсы? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Спасибо заранее!

kuvaldaДата: Пятница, 03.04.2015, 10:56 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
С момента опубликования вопроса прошло почти полгода, но я рискну ответить.
Сама сейчас занимаюсь на суперинтенсивных курсах (5 а/ч в день) на уровне С1 в ин-те Гете в Дюссельдорфе. (Как раз курс с проживанием, ин-т бронировал мне и проживание в квартире-студии, там есть и более дешевый вариант - комната в квартире). Несмотря на то, что мне виза не требовалась (я проживаю в другой стране Шенгена), этот же вопрос волнует меня на предмет обучения моих знакомых из России. И я специально выяснила все, что к этому относится. Поехать в германию вы можете совершенно спокойно. Организация, проводящая обучения, подтверждает участие в курсе, и это будет как раз основанием для получения визы. В ин-те Гете просят планировать визовую процедуру где-то на три месяца, чтобы иметь достаточно времени.
У нас так учатся очень многие, приехавшие из-за рубежа.
Все интересующие вопросы вы можете задавать и по-английски.
P.S. Очень довольна сделанным выбором. Наш учитель - просто потрясающий.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Языковые курсы в Дюссельдорфе ( 4 месяца )
Страница 1 из 11
Поиск: