[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » С чего лучше начать? Где лучше начать? (изучение немецкого с "0")
С чего лучше начать? Где лучше начать?
slplДата: Четверг, 17.07.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, уважаемые!
Есть ряд вопросов,возможно,они прозвучат уже в 10-й или 100-й раз. Не отсылайте читать форум "от и до", кому то эти ответы очень пригодятся, а знающему человеку не составит труда, если не ответить заново, то скопировать нужный ответ из уже существующего обсуждения))
Вопрос в следующем, никогда не учил немецкий, уровня нет никакого. Как лучше, какие то начальные знания получить в России, потом поискать продолжение в Германии или сразу же начать изучение в Германии? Мне уже 40, не буду я выглядеть нелепо в Германии, в группе молодёжи?

ЛетоДата: Пятница, 18.07.2014, 10:53 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 7
В стране, конечно же, язык изучать и легче и лучше. Но лично я выучила бы перед приездом базовый суп-набор: здрасьте, спасибо, пожалуйста, где туалет, почем пиво. )

Jelena_JGДата: Пятница, 18.07.2014, 13:44 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Согласна с Лето, зная элементарные фразы повседневного общения проще и легче ориентироваться в стране. Имея базовый запас слов, можно информация понимать из контекста.

slplДата: Пятница, 18.07.2014, 16:13 | Сообщение # 4
Школьник
Базовый, это просто А1.1 или весь А ?

VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 06:12 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата slpl ()
Базовый, это просто А1.1 или весь А ?
Та база, про которую Вам говорят, это не А1.1 даже. Непосредственно этот уровень осваивать Вы будете на курсах. Просто фразы и набор слов, благодаря которым можно ориентироваться в транспорте, задать самые простые вопросы в магазине/ресторане. Для этого подойдёт даже разговорник для туриста.

slplДата: Среда, 23.07.2014, 14:03 | Сообщение # 6
Школьник
А английский не пойдёт, на первое время, для попыток изъясниться ? Элементарные фразы я в состоянии сформулировать)) Стал чуть больше в эту тему вникать, большинство говорит, лучше в России тогда и не связываться, сразу ехать учить в Германию.
И, всё таки, подскажите, возрастной диапазон групп? Не шокирует никого 40 летний мужик то?

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 14:08 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 7
Английский пойдет не везде и не со всеми. Не каждая продавщица в продовольственном сможет бегло с вами объясниться.

40- летних тоже берут, не шокируете )) Учиться никогда не поздно )

mebizarreДата: Среда, 23.07.2014, 20:07 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата slpl ()
Не шокирует никого 40 летний мужик то?
да не шокирует это никого, поверьте) В основном группы очень разношерстные, и по возрасту в том числе. Мы нормально на курсах все уживались - и 45летние, и 18летние. И всем было нормально и комфортно) И на английском в Германии многие объясняются, нормально Вас поймут в повседневных ситуациях. Мой 55летний отец, впервые приехавший в Германию, без каких-либо языковых навыков спокойно жестами все показывал, и ничего, немцы очень старались понять)))А Вы тем более на английском можете изъясняться

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 02:08 | Сообщение # 9
Свой на de-online
slpl, с английским можно, но есть шанс встретить того, кто им не владеет. Да и почему бы не выучить самые простые фразы заранее, и Вам проще будет, и для языкового старта хорошо.
А что касается возраста, то здесь вообще не вопрос, в Германии по этому поводу заморочек нет) Я встречала на языковых курсах мужчину, которому около 60 и ничего, учит язык наравне со всеми, и не потому что нужно, а потому что хочется и интересно)

slplДата: Четверг, 24.07.2014, 14:29 | Сообщение # 10
Школьник
Ну, что английский не все понимают,скорее,вопрос возраста. Я когда был в Баварии,в сельском минимаркете паренёк на кассе без труда понял мой английский, а в Мюнхене продавец универмага и маленькой антикварной лавочки, обоим нормально так, за 60, ни слова по английски smile

Добавлено (24.07.2014, 14:29)
---------------------------------------------
А кто подскажет, чтоб 1-2 месяца поучить язык в Германии, надо целевую немецкую визу специально открывать или сойдёт любой мульти шенген?

dimaspbДата: Четверг, 24.07.2014, 15:02 | Сообщение # 11
Админ
Награды: 50
slpl, думаю, что по обычной туристической визе вы можете параллельно и курсы немецкого языка посещать - кто же вам это запретит? smile

lyuba_mДата: Четверг, 24.07.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 50
slpl, согласна с dimaspb - для краткосрочной поездки (менее 3 месяцев) достаточно обычной шенгенской визы. я бы поступила так: выучить основы и азы дома, а приезжать, чтобы пройти Crash- /Intensiv-Kurs.

slplДата: Пятница, 25.07.2014, 10:26 | Сообщение # 13
Школьник
Цитата lyuba_m ()
Crash- /Intensiv-Kurs
 - это название какого то конкретного курса?

и,подскажите, чтоб ориентироваться, например, весь А или А1.1. в часах, это примерно какой объём?

Сообщение отредактировал slpl - Пятница, 25.07.2014, 11:02

VulpeculaДата: Суббота, 26.07.2014, 02:17 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата slpl ()
весь А или А1.1. в часах, это примерно какой объём?
Зависит от конкретной школы.
Некоторые школы впихивают весь А1 в один месяц с занятиями по 4-5 часов в день 5 раз в неделю. Другие разбивают на два месяца (А1.1 и А1.2), там показатели могут варьироваться.

slplДата: Суббота, 26.07.2014, 11:00 | Сообщение # 15
Школьник
получается,по самым скромным прикидкам,только на А может уйти 4 месяца минимум? я предполагал,что за месяц таких плотных занятий, можно освоить половину А sad
Понимаю,что ответ на следующий вопрос достаточно трудно сформулировать письменно и просто, но всё таки, уровень А - весь, это примерно какой навык владения языком, для чего он может быть достаточным,по каким нибудь официальным меркам, и по чисто прикладным?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » С чего лучше начать? Где лучше начать? (изучение немецкого с "0")
Страница 1 из 212»
Поиск: