[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Поехать в Германию для улучшения языка
Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:34 | Сообщение # 31
Мега-мозг
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
поэтому не могут читать западные сайты и узнать правду.
Каждые СМИ той или иной страны пишут в свою пользу. И как вы можете утверждать, что именно западные СМИ это все правда? Приведите по этому поводу аргументы, т.е. что происходит на самом деле в том или ином месте и то, что в итоге напишут. Вы просто читаете, слушаете новости и не более того и верите в эталон западной правды...

"те же санкции на ввоз продуктов питания зарубежных"
И вот интересно, с чего бы это?
Это значит, что они вводят первыми санкции, а мы должны молчать... ну ладно так уж и быть...

Я написал объективное мнение, я на нейтральной стороне.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 02:14

vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 02:56 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 1

Цитата
Каждые СМИ той или иной страны пишут в свою пользу. И как вы можете
утверждать, что именно западные СМИ это все правда? Приведите по этому
поводу аргументы, т.е. что происходит на самом деле в том или ином месте
и то, что в итоге напишут. Вы просто читаете, слушаете новости и не
более того и верите в эталон западной правды...

Страны ЕС стоят на первых местах по свободе прессы, Россия стоит на 146 месте.
Да, и тут могут преукрасить, недосказать, но в общем и целом все объективно.

Цитата
Это значит, что они вводят первыми санкции, а мы должны молчать...

А они что, просто так санкции вводят первые? Да, они первые ввели санкции, но на неадекватное поведение России. Почему они не вводят санкции против Сербии, Черногории, например? Может, потому что они не ссорятся со всеми подряд, а пытаются сотрудничать?

Нормальным странам никто никакие санкции не вводят.

Я так понимаю, что Вы живете  в России или в Германии, но смотрите русское ТВ и читая российские СМИ.

Я мечтаю о санкции со стороны ЕС, чтобы на территории ЕС (а лучше всего цивилизованного мира) запретили трансляцию российских каналов, в особенности Russia Today. А то ведь продолжают обрабатывать пропагандой даже тех кто уже уехал.
да что там, мне рассказывали об одном ирландце, который подвергся пропаганде от Russia Today и встал на сторону Путина/России! Даже такое есть!

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Пятница, 31.10.2014, 03:00

Clair15Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:00 | Сообщение # 33
Ученик
Цитата vladimir2706 ()
Почему они не вводят санкции против Сербии, Черногории, например?
Югославия, 1999.
https://www.google.ru/search?....CDAQsAQ
А так да, никаких санкций...

Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:22 | Сообщение # 34
Мега-мозг
vladimir2706, Все с вами ясно. Вы уехали в Германию в Цивилизацию, ждете гражданства, и поэтому считаете себя королем, раз так просто поливаете грязью других людей, которые живут в России и не могут уехать жить в Европу. Лично я сам бы уехал в Германию учиться, а затем и остаться, но увы я не потяну там учебу...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 17:21

vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:21 | Сообщение # 35
Профессор

Цитата
vladimir2706, Все с вами ясно. Вы уехали в Германию в Цивилизацию, ждете гражданства,
и поэтому считаете себя королем, раз так просто поливаете грязью других
людей, которые живут в России и не могут уехать жить в Европу.

Я не считаю себя королем. Даже если вы еще не уехали на запад, все равно вам никто не мешает встать на сторону запада.
Цитата
Лично я сам бы уехал в Германию учиться, а затем и остаться, но увы я не потяну там учебу...
Главное мотивация и старание и все получится. Всего можно добиться. Тут не настолько сложное образование, как некоторые пугают. Даже арабы с китайцами учатся и оканчивают, а им гораздо сложнее, чем нам.

Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:31 | Сообщение # 36
Мега-мозг
Цитата vladimir2706 ()
встать на сторону запада.
Не знаю, но политика меня точно не интересует, я в ней даже не разбираюсь... Должен признать, что не нужно было вообще затевать этот бессмысленные спор, в котором я и так не разбираюсь...
Что вы думаете об этом:
Депардье получил гражданство за несколько дней и по моему даже недвижимость. Зачем и почему так быстро и так ясно.
Так же Стивен Сигал частенько тут бывает. А как выдумаете для чего они это делают?
Цитата vladimir2706 ()
Тут не настолько сложное образование, как некоторые пугают.
Ну допустим, но нужно знать язык, англ я точно не знаю, даже базовый уровень, а немецкий все еще у меня на низком уровне (об этом я уже в одной теме говорил про уровень знания). А чтобы понимать лекции нужно его знать практически в совершенстве. Там же всякие термины и их определения по разным предметам и т.д., а это как минимум нужно С1

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 23:44

OlgaPДата: Суббота, 01.11.2014, 00:32 | Сообщение # 37
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата vladimir2706 ()
Интересно, а немецкие школьники как адаптировались там? Тоже ходят "на хату к Серёге бухать кароч" и рассказывают шутки на тему "как мы вчера у Коляна на даче набухались, а Миха потом блевал"? Ведь языка без культуры не бывает. Хочешь учить язык, надо и культуру тоже учить.

Если у Вас были такие такие друзья, такое окружение и такие интересы, сами виноваты, надо было выбирать других. Это родителей не выбирают, а вот друзей и окружение - очень даже. Знаете поговорку про зеркало?

Ваши однотипные полные злобы и ненависти посты уже просто надоели. Уехали, наконец, ну и забудьте теперь про Россию. Иван, не помнящий родства, - это как раз про Вас.

Metzgermeister2Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:38 | Сообщение # 38
Мега-мозг
OlgaP, Вот на счет друзей и интересов вы абсолютно не угадали. Просто из-за некомпетентного учителя в начальной школе, поэтому мне не понравилось его учить и далее... ну и также лени..

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 01.11.2014, 00:43

Metzgermeister2Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:24 | Сообщение # 39
Мега-мозг
Цитата OlgaP ()
Ваши однотипные полные злобы и ненависти посты уже просто надоели.
Ну что поделать, мы тут для него люди второго сорта (хотя и не факт, что мы для него вообще люди) он на нас смотрит как на г****, европеец теперь все-таки.
Хотя скорее всего это все провокация, троллинг.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 01.11.2014, 18:55

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 51
господа, вы что-то отвлеклись от от темы
мы ведь обсуждали вопрос, в каком возрасте лучше всего уехать в Германию для изучения языка. недавно мне подумалось, что неплохо было бы пожить годик-другой в Британии или Австралии, поработать, английский довести до совершенства, и как-то даже мысли не пришло в голову стиле "старая уже кошелка, поздно мне уже"
кто сказал, что только дети готовы учиться?
конечно, с возрастом не так быстро к всему привыкаешь, и все процессы уже не так быстро бегут, но почему нет?

friendДата: Воскресенье, 02.11.2014, 03:08 | Сообщение # 41
Аспирант
Уважаемая фрау, общаются люди, а значит есть точки зрения, и есть эмоции. Нелепо создавать под каждую мысль, тему. 
Metzgermeister2, я, с вами согласен. Но нет смысла реагировать и о чем-то спорить. Хотите в Германию , езжайте, не хотите, не езжайте. Главное дать наиболее полную информацию тому, кто еще думает. Обычно полная романтика. Задайте вопрос, кто вам пишет, и учит как надо? Ну выходят за загорелого Васю, и внезапно появляется опыт, начинаются потоки опыта. Либо потомки великих крестоносцев из прибалтики, или укров, которые к 24 годам поняли что подводная лодка- это великий подводный човен, которым было вырыто Черное море.

OlgaPДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:03 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Цитата vladimir2706 ()
Страны ЕС стоят на первых местах по свободе прессы,
OFF: о свободе прессы в ЕС
Из интервью с бывшим мэром Лондона К. Ливингстоном:
Ливингстон считает, что большая часть прессы Великобритании работает под диктовку медиамагнатов. Они, в свою очередь, заинтересованы в сотрудничестве с США. «70 процентов газет, которые читают британцы, принадлежат пяти миллиардерам: Руперту Мердоку, братьям Барклай, лорду Ротермиру. Все они сторонники англо-американского союза и придерживаются в этих вопросах одной точки зрения».

nro_draДата: Среда, 05.11.2014, 16:23 | Сообщение # 43
Официальный представитель
Награды: 2
lesnikov32, кстати сейчас я ищу 2 гостевые семьи в Петербурге для немецких школьников! Идри (15 лет) и Йоханна (16 лет) приедут с февраля 2015 на 3 месяца по программе школьного обмена- будут учиться в школе, жить в гостевой семье и ходить на курсы РКИ. Если хотите стать гостевой семьей, то пишите или звоните мне и я вышлю анкету. +79118152554 afs_dra@yahoo.com
Немецко-Русский Обмен

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

Metzgermeister2Дата: Среда, 05.11.2014, 22:49 | Сообщение # 44
Мега-мозг
А вообще для чего европейцы изучают русский язык? Для чего он им нужен? Ладно английский, он мировой язык. Но русский очень сложный и поэтому требует длительного изучения. Стоит ли это того?
Знаю несколько людей по переписке, они говорят, что хотят его учить, но они не имеют время на это...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 06.11.2014, 01:46

OlgaPДата: Четверг, 06.11.2014, 12:25 | Сообщение # 45
Свой на de-online
Цитата Metzgermeister2 ()
А вообще для чего европейцы изучают русский язык? Для чего он им нужен? Ладно английский, он мировой язык. Но русский очень сложный и поэтому требует длительного изучения. Стоит ли это того?
Причины у всех разные, кто-то учит русский, потому что у него русская жена или русский муж; кто-то работает в России, некоторые компании даже оплачивают своим иностранным специалистам курсы русского языка; ну а кто-то просто любит Россию.
С 01.01.2015 г. иностранцы, оформляющие разрешения на работу  (за исключением некоторых категорий), должны сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: