[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Поехать в Германию для улучшения языка
Metzgermeister2Дата: Вторник, 28.10.2014, 00:11 | Сообщение # 16
Мега-мозг
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата nro_dra ()
то можно самим стать гостевой семьей и принять немецкого школьника
А разве бывают такие случаи? biggrin

nro_draДата: Вторник, 28.10.2014, 14:25 | Сообщение # 17
Официальный представитель
Награды: 2
Metzgermeister2, конечно, в Петербург приезжает много немецких школьников на 3-10 месяцев и они все живут в гостевых семьях. А что вас смущает?

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

tanechka25Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:39 | Сообщение # 18
Абитуриент
Награды: 0
Парень, а с какого ты города?

Jelena_JGДата: Вторник, 28.10.2014, 21:08 | Сообщение # 19
Доцент
Награды: 3
nro_dra, Ваша ссылка не открывается....  http://www.obmen.org/

vladimir2706Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:59 | Сообщение # 20
Профессор
Награды: 1
Цитата nro_dra ()
А что вас смущает?
Меня сам факт смущает. Вы бы отправили своего ребенка в Пакистан или Сирию для изучения арабского/урду?
Да, русский язык важен в Европе, но испанский и французский гораздо важнее, по понятным причинам.

lyuba_mДата: Среда, 29.10.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 50
vladimir2706, я работала в двух разных школах (гимназиях) в Германии, где школьники изучали русский язык. и если поездками в испанию или францию уже никого не удивишь. то гостевой обмен с россией - это "фишка" школы, и довольны были все - и школьники, и учителя, ехавшие вместе с группой. потом также школьники из россии приезжали на две недели в гостевые семьи своих немецких друзей.

знаю очень много примеров, когда молодые люди, уже будучи студентами, едут в россию учить язык. и опыт в гостевой семье в россии - очень важная составляющая. почему такой негатив и почему вы не можете себе представить, что такое вообще возможно?

nro_draДата: Среда, 29.10.2014, 14:39 | Сообщение # 22
Jelena_JG, к сожалению, сайт в данный момент не работает. Подробная информация есть ВК https://vk.com/nro_spb

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

nro_draДата: Среда, 29.10.2014, 14:42 | Сообщение # 23
lyuba_m, согласна. Школьники ездят с классом на пару недель, и некоторые потом приезжают на пол года или на весь учебный год по индивидуальной программе, живут в гостевой семье и ходят в обычную школу. А потом их гостевой брат или сестра едет в семью немецкого школьник, которого они принимали на тот же период.
Много немецких школьников из Вальдорфских школ, у них с этого года ввели экзамен по русскому языку.

Metzgermeister2Дата: Среда, 29.10.2014, 16:17 | Сообщение # 24
Мега-мозг
А вообще сложно жить в немецкой семье c их немецкими порядками?

OlgaPДата: Среда, 29.10.2014, 17:31 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Metzgermeister2 ()
А вообще сложно жить в немецкой семье c их немецкими порядками?

Из рассказа одной ученицы:
Ужин - строго по времени, если опоздал, остался голодным.
Горячей водой можно было пользоваться  с 06:00  и до 24:00 (раньше 06:00 и позже 24:00 - нельзя).

Metzgermeister2Дата: Среда, 29.10.2014, 19:38 | Сообщение # 26
Мега-мозг
Насчет воды. Они же её дико экономят, поэтому если ей пользоваться ей не "по-немецки", то могу предъявить претензии?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 29.10.2014, 19:41

lyuba_mДата: Среда, 29.10.2014, 23:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 50
Metzgermeister2, я думаю, выбора не останется научиться пользоваться по-немецки smile предлагаю открыть новую тему для обсуждения - правила жизни в немецком доме biggrin biggrin biggrin вэлкам!

vladimir2706Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:28 | Сообщение # 28
Профессор

Цитата
то гостевой обмен с россией - это "фишка" школы, и довольны были все - и школьники, и учителя, ехавшие вместе с группой.

Интересно, а немецкие школьники как адаптировались там? Тоже ходят "на хату к Серёге бухать кароч" и рассказывают шутки на тему "как мы вчера у Коляна на даче набухались, а Миха потом блевал"? Ведь языка без культуры не бывает. Хочешь учить язык, надо и культуру тоже учить.

Цитата
почему такой негатив и почему вы не можете себе представить, что такое вообще возможно?

Ну потому что я никогда бы не поехал, скажем, в Ливию учить арабский язык. Или в Африку суахили. Потому что
а). Мне это не нужно
b). Я очень с осторожностью отношусь к неблагополучным странам.

И да, зачем учить русский, если страна закрывается и превращается в Северную Корею? Все зарубежные фирмы будут сокращены или выведены из России в ближайшее время. Бизнес там делать будет все сложнее  и сложнее. Будущего у страны нет. Зачем учить этот язык? Как третий ин. яз. гораздо разумнее взять тот же французский

Metzgermeister2Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:51 | Сообщение # 29
Мега-мозг
Извините за оффтоп

Цитата vladimir2706 ()
Все зарубежные фирмы будут сокращены или выведены из России в ближайшее время.
Т.е.? Не могли бы вы поподробнее об этом?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 30.10.2014, 17:01

vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:12 | Сообщение # 30
Профессор

Цитата
Т.е.? Не могли бы вы поподробнее об этом?

Назревает диктатура, наравне со сталинской, гитлерской или современной китайской, северокорейской и тд. Т.е. страна изолируется от запада, портит отношения с западов, вводит законы, которые сильно ограничивают работу западных  компаний в России (те же санкции на ввоз продуктов питания зарубежных).
Лучше не будет - диктатура только начинается. В будущем не исключена блокировка границы или хотя бы введение виз на выезд (надеюсь, к тому времени я получу гражданство ЕС и смогу вытащить родственников). Это, конечно, худший сценарий, но тенденция закрытости и независимости от Запада есть и огромная.
В самой России вам об этом не скажут, т.к. там все новости - сплошная ложь, говорят, какая прекрасная Россия, а ЕС и США - главные враги, которые хотят завоевать РФ. Естественно, это вранье.
Я нахожусь в Германии  и отсюда, со стороны, это все прекрасно видно что я написал.
Скоро Россия превратится в Китай - ютьюб, фэйсбук и прочие ресурсы будут заблокированы. Хотя смысла в этом особо нет - в РФ 99% населения не владеет даже базовым английским, поэтому не могут читать западные сайты и узнать правду.  Государтву в этом плане очень повезло - если бы люди знали английский., то реально пришлось бы блокировать западные сайты.
Скорее всего, выезд в цивилизованные страны в ближайшие годы будет все сложнее и сложнее. + будет прививаться ненависть к западу, которая у народа и так колоссальная.

Люди и сами не захотят туда ехать, ведь в ЕС "сразу в аэропорту ко мне кинутся целоваться геи, которых там 90% населения, а потом ювенальная юстиция отберет у меня ребенка, потому что я не так с ним разговаривал, нет уж, поеду лучше в Крым". Основная масса населения верит в пропаганду, которая льется с экранов ТВ и интернета. Да, как всегда, будет кучка умных людей, но они правительству не мешают - им главное, что большинство повинуются и верят в пропаганду.
Понятное дело, что любые массовые попытки этих самых умных людей просвятить основную массу будут жестко пресекаться (в т.ч. незаконными методами, как у нас принято)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: