[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 41234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Поехать в Германию для улучшения языка
lesnikov32Дата: Суббота, 12.07.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Всем привет! Недавно прочитал на вашем сайте, что можно поехать в Германию для улучшения языка. Мне 16 лет, т.е у меня есть возможность поехать в какую-то семью и жить с ними какое-то время. Сколько это будет стоить, где можно найти эту самую семью, как долго можно там пожить?

Добавлено (12.07.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Никто об этом ничего не знает?

dimaspbДата: Суббота, 12.07.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
lesnikov32, добрый день!

Вам стоит начать не с поиска семьи, а с поиска языковой школы в Германии.

При этом нужно учитывать, предоставляет ли школа размещение и, если да, то какое? (комната в немецкой семье, общежитие и т.д.)

Также по достижении вами 18 лет вы сможете участвовать в программе Au Pair, что предполагает проживание в немецкой семье.

lesnikov32Дата: Суббота, 12.07.2014, 13:23 | Сообщение # 3
Ученик
Именно про семью читал. Отношения как между сыном и мамой с папой, ну, вы понимаете, о чем я.

lyuba_mДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
так, это две разные ситуации - семья с программой Au-Pair, где вы будете помогать по дому и присматривать за детьми и второй вариант: языковые курсы. в этом случае проживание, как правило, будет в студенческом общежитиия с другими участниками курсов.

lesnikov32Дата: Четверг, 24.07.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Ученик
Разве с 16 Au-pair?

lyuba_mДата: Четверг, 24.07.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
lesnikov32, для участия в программе Au-pair вам уже должно исполниться 18 лет. максимальный возраст - 25-26 лет.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Четверг, 24.07.2014, 15:47

VulpeculaДата: Пятница, 25.07.2014, 02:50 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 5
lesnikov32, то, что описываете Вы мне больше напомнило поездки школьников по обмену.
Такой тип практики языка как просто проживание в немецкой семье (и параллельно посещение школы, например), определённо должен быть. Например, вот пара предложений, что выдал мне поисковик на данный запрос: здесь и здесь
Поищите в интернете, возможно Вам удастся найти хорошие предложения со стороны языковых школ.
А до возможности участия в программе Au-pair Вам ещё 2 года..

lesnikov32Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:49 | Сообщение # 8
Ученик
Vulpecula, спасибо, это то, что я искал!

MorozДата: Четверг, 09.10.2014, 00:25 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
У меня подружка через этот сайт ездила http://goandstudy.com/, вроде её там все устроило. Насколько помню, документы они ей тоже помогали оформлять, но лучше сами узнайте. Все курсы с 16 лет. Это, конечно, не в семье жить, но советую рассмотреть и такой вариант.

vladimir2706Дата: Пятница, 10.10.2014, 01:31 | Сообщение # 10
Профессор
Я жил в 3х разных семьях, будучи а языковых курсах в разных городах.
Впечатления и хорошие, и плохие.

Очень не понравилось в семье с трем детьми (подростками)  - они общались только между собой, я для них - очередной гость, которых до этого было 100, им абсолютно неинтересно было.

В других двух вариантах были по одному человеку (взрослые), чувствовал себя гораздо комфортнее. Но на усваивания языка это вообще никак не влияет  - ну поговорите вы 10 минут во время завтрака и 2-3 раза в течение дня перекинетесь парой слов... Так что гостевая семья как способ улучшить разговорный язык - малоэффективный вариант.

А в школе, опять же, все ученики - иностранцы. Тоже не то, что нужно.

Так что получается, что в поездках на курсы или будете общаться только с иностранцами и с одним немцем - преподавателем.
Ну еще можно ходить на всякие встречи на каучсерфинге - там иногда заявляются и немцы

lyuba_mДата: Пятница, 10.10.2014, 10:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
vladimir2706, было в жить в WG с немцами с вашей точки зрения более удачным вариантом в плане языковой практики дома?

vladimir2706Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:36 | Сообщение # 12
Профессор

Цитата
vladimir2706, было в жить в WG с немцами с вашей точки зрения более удачным вариантом в плане языковой практики дома?
Не совсем понял вопрос) Я очень не люблю ВГ (ценю приватную сферу), поэтому всегда снимаю квартиру или апартамент. ЖИть в ВГ с немцами считаю эффективным, т.к. постоянное общение. Но я в чисто немецких компаниях тоже себя чувствую некомфортно  - у мен еще не такой уровень языка, чтобы полноценно принимать участие в разговоре в чисто немецкой компании. Вот один на один с немцем я могу свободно говорить не напрягаясь, а в компании нет...вообще идеальный вариант ВГ  - один немец, один носитель английского и вы. прокачка обоих языков ежедневно) правда, вполне возможно, что носитель английского захочет практиковать немецкий... а это уже плохо, тк им очень плохо дается немецкое произношение и грамматика)

friendДата: Суббота, 11.10.2014, 00:21 | Сообщение # 13
Аспирант
Цитата vladimir2706 ()
Я жил в 3х разных семьях, будучи а языковых курсах в разных городах. Впечатления и хорошие, и плохие.

Очень не понравилось в семье с трем детьми (подростками)  - они общались только между собой, я для них - очередной гость, которых до этого было 100, им абсолютно неинтересно было.

В других двух вариантах были по одному человеку (взрослые),
 И тут же, через пост:Цитата vladimir270632846Я очень не люблю ВГ (ценю приватную сферу), поэтому всегда снимаю квартиру или апартамент.
Господа, мы имеем дело с типичным случаем лжи и  мракобесия. Я думаю, не для лжи этот форум создан.
1. Жизнь в семье- это жизнь в семье, вам выделяют комнатку, и, если заплатите, то будет жратва.
2. WG Вонгемайншафт- это может быть дом или квартира, может быть на 100 комнат, может на 2, но факт в том, что гальюн, кухня, душ, прихожая- общие. По сути- коммуналка. (Более дорогой вариант).
3. Apartment -  по сути, такая же комната в общаге, только там свой душ, гальюн, Айнбаукюхе.
По деньгам еще больше. Евро 500-800 в Берлине. Бывают как одноместные Айнцэльапартимэнт, так и двухместные Доппэльапартимэнт.
4. Wohnung- это квартира. Все как в России, снимаешь квартиру. Ну там есть различия, счетчики в подвале, разные поставщики энергии, уборки всякие. Цены еще больше. Смотря в какой земле.
(Мне так повезло, что жил на окраине города, приходилось еще и кошек подкармливать smile , у немецкой хозяйки их 5 штук там было, кормиться приходили, но мне скидку делали за это).
5. Haus - дом, снимают те, которым не нужно ехать работать в Германию :D.

Сообщение отредактировал friend - Суббота, 11.10.2014, 00:29

nro_draДата: Четверг, 23.10.2014, 20:30 | Сообщение # 14
Официальный представитель
Награды: 2
lesnikov32, в "Немецко Русском Обмене" есть программа школьного обмена- участники едут в Германию на период от 1 месяца до года, живут в гостевой семье, хотят в обычную немецкую школу. После окончания программы вы получите сертификат и выписку оценок из школы. Если вы из Москвы или Петербурга, то можно самим стать гостевой семьей и принять немецкого школьника-таким образом вы улучшите свой немецкий и в Германии потом будет легче адаптироваться! Подробности тут http://www.obmen.org/

Немецко-Русский обмен — это общественная организация, которая занимается молодежными международными обменами в России и Европе и поддерживает гражданские и культурные инициативы.

vladimir2706Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:11 | Сообщение # 15
Профессор

Цитата
то можно самим стать гостевой семьей и принять немецкого школьника
Как мне жалко этого школьника...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Страница 1 из 41234»
Поиск: