[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Нужна консультация!
Нужна консультация!
Li666oNДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:27 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, мне 17 лет, за плечами имею 9 классов (общее базовое образование). Коротко о моей ситуации:

Срочно нужно иммигрировать в Германию до августа. Учёба сразу отпадает так как иностранцев принимают только в вузы куда разумеется мне дорога закрыта с моими 9-тью классами. Есть вариант поехать на курсы немецкого языка в Германию (слышал для курсов тоже дают студенческую визу), но боюсь мне откажут в визе так как на основании только одного моего образования меня уже можно посчитать потенциальным иммигрантом... А может в консульстве и не спрашивают аттестат, фиг его знает... В общем мне нужно любым доступным способом получить ВНЖ в Германию чтобы в дальнейшем найти работу и тем самым остаться там дожидаясь ПМЖ, а потом и гражданства... 

Если вас не затруднит, то ответьте мне на пару вопросов:
1) Можно ли мне поступить в какой нибудь местный техникум или колледж? Я знаю что туда иностранцев не принимают, но тем не менее может есть какой то выход?
2) Можно ли как нибудь доучиться там? Ну допустим пойти в вечернюю школу или скажем попытаться поступить в немецкую гимназию? Ведь "Realschule" я получается закончил... Ну а после поступить в Studienkolleg...  
3) Имею возможность получить карту поляка которая помимо прочего дает право до трех месяцев в течение полугода находиться на территории стран шенгенского соглашения. Я вот и подумал по этой карте ехать не в Польшу, а прямиком в Германию. Только как потом можно будет легализоваться? 

В общем нужен ваш совет! happy Готов рассматривать любые варианты!

Только пожалуйста, не надо рекомендовать мне остаться дома ссылаясь на мою необразованность, и без вас знаю что надо было в школе учиться) tongue Но увы уже поздно, а оставаться здесь не выход для меня...

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 19:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Li666oN, если 18 лет нет, без письменного нотариально заверенного  согласия родителей вас даже туристом бранденбургские ворота пофотографировать не пустят)
можете поехать по какой-нибудь программе школьного обмена на полгодика, если вы девушка - найти себе за это время солидного жениха, забеременеть, выйти замуж, остаться. а можете спокойно выучить здесь язык, поступить в вуз и там уже думать, что и как. сделать волонтерский год после двух курсов вуза, а там уж и поступить в немецкий вуз и остаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Нужна консультация!
Страница 1 из 11
Поиск: