[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Sprachkurs mit anschl Studium
Sprachkurs mit anschl Studium
MirthaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:42 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Здравствуйте.

Прошу ответить тех кто располагает информацией. Получена виза на sprachkurs mit anschlissendem Studium.
Курс зарезервирован пока на 14 недель (потому национальная виза), но мне этих 14 недель недостаточно. Нужно будет еще наверно на такой же срок продлевать. Просто была не уверена, что визу дадут потому сразу весь срок не резервировала.
Но теперь возник вопрос об условии полученной мною визы. В консульстве я сказала, что язык нужен для дальнейшего обучения. Спросили собираюсь ли после курса возвращаться или нет так как это две разные визы. Сказала нет. Там же хочу потом поступать. Мне сказали тогда вписать в формуляре Sprachkurs+Studium и вот выдали через 4 недели вот эту визу (Sprachkurs mit anschl Studium). Но таковой визы в памятках посольства нет. Есть просто на курсы более 3х месяцев, есть кандидат в студенты. 
Мой главный вопрос: является ли виза Sprachkurs mit anschl Studium той самой визой для кандидата в студенты и САМОЕ ГЛАВНОЕ обязана ли я как в случае с визой кандидата в студенты в течение 3х месяцев получить цуласунг, что бы мне через 90 дней визу продлили? 
Ведь у меня сам курс языка более 3 х месяцев, как же я за 90 дней сделаю цуласунг? Я еду учить язык с Б1. Очень мучает этот вопрос. Кто знает прошу помочь разобраться.

Благодарю

lyuba_mДата: Четверг, 10.04.2014, 23:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
в вашем случае я, так понимаю, речь идет о визе абитурента, которую вы должны получать. в качестве абитуриента вы делаете языковой курс для подготовки к учебе и после этого поступаете, сдаете документы и т.п.

MirthaДата: Пятница, 11.04.2014, 03:09 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 1
И обязана ли я в таком случае в течение первых же 90 дней что мне даны получить цулассунг? Или я имею право продлить курс языка до того уровня который мне нужен? Так как это займет более 3х месяцев

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
любая национальная виза, будь то виза для курсов или учебы, выдается на срок до трех месяцев. по приезде вы обязаны получить в отделе по делам иностранцев карточку-вид на жительство (Aufenthaltstitel), если вам вклеили визу просто в паспорт. и подать за полтора месяца (6 недель) заявление на продление. если ваши курсы длятся более, чем три месяца, нужно принести подтверждение и подать на продление визы курсы+учеба. когда у вас будет Zulassungsbescheid, будете получать на месте визу для учебы.

Violetta653Дата: Среда, 22.04.2015, 16:06 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Добрый день, у меня виза studienvorbereitender sprachkurs . Может, кто -то знает сколько времени есть(дается) на изучение языка? sad

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Sprachkurs mit anschl Studium
Страница 1 из 11
Поиск: