[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » курсы-проживание (можно ли переиграть)
курсы-проживание
karkusha-karkushinjaДата: Пятница, 14.03.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь сталкивался. Подала док-ты на визу для того, чтобы посетить языковые курсы. Оплатила школе занятия и комнату в WG. Еду на 9 недель. Срок не маленький, все ищу возможность съэкономить легально на всем. Вопрос - можно ли при приезде (или через какое-то время после) отказаться от WG, самостоятельно найдя другой вариант проживания? На сайте школы такого варианта нет, ессно, спросить сейчас школу я не могу, ибо это будет подозрительно (хотя взяла суперинтенсив), а это не так. Я преследую только экономическую выгоду. Самый дешевый вариант проживания от школы стоил мне 1550 за 9 недель (Берлин). Спасибо! Изучение контракта ничего не дало(

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
1550 за девять недель - это дороговато! в месяц комната в WG в берлине (в зависимости от района  и условий) будет стоить около 300-350 евро. но - найти самом комнату непросто. к тому же, комнаты редко сдают на такой маленький срок. можно попробовать поискать Zwischenmiete, если едете летом через wg-gesucht.de

но тут нужно внимательно изучить договор с языковой школой, что прописано в контракте по поводу проживания. может быть, там сказано, что в случае, если вы расторгаете контракт на проживание, вам придется такую компенсацию платить, что дешевле было бы остаться.

olga110290Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:53 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте!Сдаю комнату, 14 кв.м., 30 мин от Александрплатц на U5/S5 , с 23
июля по 15 сентября. Желательно девушке/женщине. Своевременная оплата и
аккуратность обязательны. Цена 240 евро в месяц. E-mail: olga110290@mail.ru. Тел. 017686754093. Ольга

Ольга

SuperKaterДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:03 | Сообщение # 4
Студент
Награды: 5
Цитата karkusha-karkushinja ()
Самый дешевый вариант проживания от школы стоил мне 1550 за 9 недель (Берлин).

посмотрите предложения на Airbnb.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » курсы-проживание (можно ли переиграть)
Страница 1 из 11
Поиск: