[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » языковые курсы (нахождение паспорта) (Петербург!)
языковые курсы (нахождение паспорта)
irina289Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Приветствую! На сайте консульства Петербурга указано: "Во время обработки Вашего заявления загранпаспорт, как правило, остается в Генеральном консульстве."

А мне необходимо уехать на время рождественских праздников в Европу на неделю, то есть паспорт нужен.

Как быть? Как оставить паспорт у себя до вызова на проставление визы? И влияет ли как-то то, что паспорт у меня будет на руках на решение?

dimaspbДата: Четверг, 05.12.2013, 15:42 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
irina289, просто объясните в Консульстве ситуацию, скорее всего они пойдут на встречу.

На решение о выдаче визы не должно никак повлиять.

irina289Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:09 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
А  нужно ли им что-нибудь показывать (билеты?) или достаточно просто сказать, что паспорт нужен? Нужно ли писать заявление?

Добавлено (05.12.2013, 23:09)
---------------------------------------------
эх, неужели никто не знает?

lyuba_mДата: Пятница, 06.12.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
irina289, спросите лучше всего в самом консульстве, как быть. насколько я знаю, если вы куда-то летите с загранпаспортом в это время, вам не обязательно его отдавать. лучше иметь при себе в качестве доказательства билеты - путевки.

lyuba_mДата: Пятница, 06.12.2013, 00:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 51
irina289, спросите лучше всего в самом консульстве, как быть. насколько я знаю, если вы куда-то летите с загранпаспортом в это время, вам не обязательно его отдавать. лучше иметь при себе в качестве доказательства билеты - путевки.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » языковые курсы (нахождение паспорта) (Петербург!)
Страница 1 из 11
Поиск: