[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе. (подавать ли на апелляцию?)
Отказ в визе.
tania_pianaДата: Вторник, 19.11.2013, 01:21 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, что делать в конкретной ситуации:
Дело в том, что мне пришлось пойти на обман, который повлек за собой отказ. Изначально, я хотела подавать на шпрахкурс-визу с последующим поступлением на магистратуру, но не смогла найти сумму для блоксчета на год. Нашла только на полгода.
Подавала на шпрахкурс-визу на 6 месяцев. В мотивационном письме указала, что желаю пройти яз.курсы для расширения своих профессиональных возможностей. В общем, конечно письмо было не слишком то убедительным. Но поняла я это сейчас. Получила отказ. Главная причина: недостаточно оснований для прохождения курса.
Что делать теперь ума не приложу. Подавать на апелляцию? 
Или же искать средства на годовой счет и через некоторое время подавать документы уже с последующим поступлением на магистратуру? 
Не повлечет ли это второй отказ?
Заранее спасибо за отклики.

ShwarzkaterДата: Вторник, 19.11.2013, 02:28 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 3
Здравствуйте! В том, что вы описали, не вижу никакого обмана. Просто вам не поверили, что вы язык поехали учить. Они наверное подумали, что вы замуж хотите. Нац. визу оформляли получается. А их рассматривают  в Германии. Так что апелляция может не помочь. Как вариант, можно с более убедительным письмом в другой город поехать.

tania_pianaДата: Вторник, 19.11.2013, 14:03 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Спасибо за ответ! 
Да я действительно хотела поехать на курсы в Берлин (мне говорили, что визу там получить гораздо сложнее)  но магистратура на которую я хотела поступать находиться именно в Берлине. 
Как вы считаете, а если подавать документы уже на курсы с последующим поступлением на магистратуру (дескать,я её нашла за это время) и с годовым счетом  это тоже будет отказ?

ShwarzkaterДата: Вторник, 19.11.2013, 14:20 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 3
Цитата tania_piana ()
я её нашла за это время
Что значит нашли? Нужно приглашение от ВУЗа. Тогда 99.9% вас пропустят.

Daria_SchanderДата: Среда, 12.02.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 6
tania_piana, здравствуйте! В общем, если вы хотели изначально учиться в Германии на Магистратуре, то надо было так и написать.То, что деньги не нашли, ладно, просто бы написали, что хотите сначала немецкий выучить, а потом уже на магистратуру, если получится. Вариантов масса.Либо надо было связать обучение немецкого со своей профессией/направлением в учёбе, это был бы аргумент.
Апелляцию нет смысла подавать, она будет год рассматриваться и хороших результатов не даст. Подавайте снова. Если нуждаетесь в помощи - обращайтесь, я работаю в сфере услуг по образованию и проживанию в Германии, и готова Вам помочь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе. (подавать ли на апелляцию?)
Страница 1 из 11
Поиск: