[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » пропуски на долгосрочных курсах (сколько можно пропускать)
пропуски на долгосрочных курсах
vladimir2706Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:47 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Ситуация такая. Планирую ехать на долгосрочные курсы с последующим поступлением в ВУЗ. Допустим, курсы я начну с 1 августа (виза задерживается).

В сентябре мне ОЧЕНЬ надо на 2-3 недели отлучиться (не выезжая из ЕС).

Спросил по мэйлу у школы что-то вроде "а можно ли у вас будет перерывы брать".

На что они ответили "первые 3 месяца без перерывов, после 3х месяцев можно уйти на каникулы максимум на месяц".

А мне надо в сентябре каникулы...

Что делать? Может они имели в виду что после 3х месяцев можно уйти на каникулы и не оплачивать этот месяц каникул? А если пропуски будут в первые три месяца, то за свой счет?

Меня вот что волнует:
1). есть ли какие-то законодательные нормы? т.е. будут у меня проблемы если я пропущу 3 недели в сентябре (пусть за свой счет)?  я слышал что когда ученик много пропускает школа обязана доложить об этом в АБХ. но много - это сколько?

2). стоит ли выдумывать уважительную причину почему следующие 3 недели я не смогу посещать, но все равно оплачу их? или уважительная причина только документами подтверждается?

Или же на практике всем безразлично хожу я или нет? как лучше всго организовать это? Мне очень надо будет уехать, но реальная причина уж точно не будет считаться уважительной.
Школа стоит 160 евро в месяц, поэтому не жалко, если эти 3 недели я все равно оплачу.

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Вторник, 02.07.2013, 15:49

rude_dyvoДата: Суббота, 05.10.2013, 21:07 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
vladimir2706
У меня сейчас очень насущна та же самая проблема)!
Как Вы решили ее в итоге??
Позволили ли Вам отлучиться на 2-3 недели?
И не сообщило ли руководство курсов в АБХ об отсутствии?

Я записана на курсы в Кильский университет, и тоже должна на 2 недели отлучиться... И это в самом начале курсов:(
В идеале хотела бы отказаться от курсов совсем, так как они мне нужны были только для получения визы.  Главная цель - поступление в уни. Но мои результаты теста Даф не были готовы при подаче документов, и университет (не получив подтверждения о моих языковых знаниях) решил, что мне нужно подтянуть немецкий. В результате - я уже обустроилась в другом городе, что в 100 км от Киля... Ездить на курсы ежедневно - далековато, да и не нужны они мне) Немецкий - мой второй иностранный язык. Поэтому на курсы вообще хотелось бы забить и спокойно готовиться к поступлению в уни и экзаменам...

Не подскажете, насколько это возможно? И проверяют ли на курсах присутствие? Насколько с этим у них серьезно? И можно ли просто забить и не ходить на курсы при уни:)??
И, быть может, знаете, какие варианты можно предпринять для того, чтобы от курсов освободили...?

Спасибо априори:)

Daria_SchanderДата: Среда, 12.02.2014, 21:52 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 6
vladimir2706rude_dyvo, Вы же деньги заплатили, поэтому им должно быть всё равно. Это Ваше личное право распоряжаться временем, как Вы хотите.(Я сразу в бешенстве, когда курсы диктуют такие условия).
Конечно, есть такие курсы, где обязательное посещение, но лучше выбирать те, где этого бреда нет. Либо просто им не говорите, что уезжаете.Лично моё мнение.
Советую просто найти другие курсы. happy

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 12.02.2014, 21:54

ShwarzkaterДата: Среда, 12.02.2014, 22:02 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 3
Daria_Schander, Здравствуйте, Вы что, готовы всех бесплатно консультировать?

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 00:30 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 6
Shwarzkater,я помогаю Всем по мере наличия времени и сил. Если у человека есть проблема, и ему очень трудно решить её без профессиональной помощи, то он также может обратиться ко мне за личной платной консультацией.

lyuba_mДата: Четверг, 13.02.2014, 01:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
вообще, если пропуски - больная тема, идете ко врачу и делаете себе больничный. один раз простыл, другой раз съел что-то не то, третий раз мигрень - получаете больничный на три дня минимум

vladimir2706Дата: Вторник, 04.03.2014, 01:02 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 1
В итоге пропустил - ничего страшного, никто и слова не сказал. Никого мои отношения с АБХ не интересуют.
Школа частная (обычная языковая)

lyuba_mДата: Вторник, 04.03.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 50
vladimir2706, спасибо, что отписались! вдруг у кого-то такой же вопрос потом будет smile
в каком городе вы курсы проходите, кстати?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » пропуски на долгосрочных курсах (сколько можно пропускать)
Страница 1 из 11
Поиск: