[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Оригинал приглашения на курсы (очень срочно нужна информация)
Оригинал приглашения на курсы
DaylighterДата: Вторник, 11.06.2013, 11:07 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день.
Собираюсь поехать на языковые курсы. Термин в сервисно-визовом центре 14 июня. Должна быть в Германии 14 июля. 
Не пришло приглашение от университета. Его потеряла Почта России, или оно все еще идет (больше 3 недель). 
Позвонила в посольство, сказали, что "очень желателен оригинал, а не скан. В сервисно-визовом центре у вас документы примут, но никто не может гарантировать положительный результат". 
Вопрос. Кто-нибудь получал визу на языковые курсы с распечатанной копией приглашения? Университет обещал выслать пдф-файл.
Я думала перенести термин, немного еще подождать, но 1. Я могу не успеть получить визу. 2. Нет гарантии, что письмо вообще дойдет.

dimaspbДата: Вторник, 11.06.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Daylighter, был в похожей ситуациии. Оставалось 4 дня до термина в консульстве. Приглашение было уже больше 3 недель в пути.

Заказал в итоге еще один оригинал приглашения (около 25 евро) + доставку DHL (около 40 евро). Доставили через 2 дня, прямо домой.

Самое смешное - еще через пару недель пришло-таки приглашение обычной почтой (время в пути - более месяца).

DaylighterДата: Вторник, 11.06.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Школьник
dimaspb, а как заказать через DHL, нужно написать университету? Как это можно оформить?

Добавлено (11.06.2013, 12:29)
---------------------------------------------
А черт... Университет написал, что у них осталась только копия оригинала приглашения. Интересно, можно ли попросить еще раз заказать оригинал.

alexdreamerДата: Пятница, 12.07.2013, 22:54 | Сообщение # 4
Школьник
Мне приглашение почти два месяца шло) Страшно подумать, сколько бы я ждал, не будь я в Москве.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Оригинал приглашения на курсы (очень срочно нужна информация)
Страница 1 из 11
Поиск: