[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » финансовое обеспечение во время пребывания в Германии
финансовое обеспечение во время пребывания в Германии
kulpikДата: Суббота, 01.06.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте! Хочу летом в Берлин поехать на курсы (месяц длятся). На сайте немецкого посольства в перечне документов упоминается 2 пункта: во-первых, нужна справка о прохождении предыдущих курсов, а я учила немецкий в школе и вот уже 3й год занимаюсь с репетитором. Как мне быть?
И второе, на форуме я читала, что на счету в банке должно быть 643 евро. А на сайте посольства я нашла следующее: должна быть сумма в расчете 45 евро в день ( курсы 25 дней=1125 евро!).И это при том, что для получения визы нужно подтверждение об оплате жилья. То есть мало того, что я предоставлю приглашение из школы+подтверждение об оплате жилья (с завтраком включительно), так еще и более 1000 евро на счету? Как то многовато. Проясните, пожалуйста.

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
kulpik, есть два основных типа визы - шенген (категория С) и национальная (категория )
шенген выдают для поездки сроком до трех месяцев, национальную - если поездка на срок более трех месяцев

например, если вы планируете учебу в немецком вузе, нужно подтвердить финансовое обеспечиение в размере ок. 670 евро в месяц

для получения шенгенской визы требуется финансовое подтверждение из расчеты на день!

не помню сейчас точно, сколько для Германии, для Швейцарии так вообще около 60 евро!

попробуйте позвонить в посольство, обрисовать вашу ситуацию и уточнить насчет финансов и справок с курсов
удачи!

mr_bublikДата: Четверг, 26.02.2015, 09:29 | Сообщение # 3
Школьник
А если я еду на языковые курсы на полгода то выходит мне надо показать 10800 евро ?

o_griДата: Четверг, 26.02.2015, 13:19 | Сообщение # 4
Школьник
mr_bublik, я подавала на языковые курсы ( 3 месяца) с последующим поступлением в ВУЗ  предоставляла sperrkonto блокированный счет с расчетом на год 8040 евро. если на полгода то половин аэтой суммы. при таком вопросе посольству лично, когда отдавала документы то спрашивала, то они советуют всю сумму 8040 , вне зависимости от того сколько будете пребывать три месяца, четыре или полгода. у них по умолчанию 8040 . но вроде бы и половину от 8040 тоже проходит. только в таком случае это зависит уже от решения ведомства в самой германии. )

mr_bublikДата: Четверг, 26.02.2015, 13:24 | Сообщение # 5
Школьник
o_gri, Большое спасибо за ответ.

tourhamburgДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:37 | Сообщение # 6
Студент
Цитата lyuba_m ()
А если я еду на языковые курсы на полгода то выходит мне надо показать 10800 евро ?
. 670 евро в месяц   . а сколько будет умножить 6 на 670 ?

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » финансовое обеспечение во время пребывания в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: