[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос о визе для прохождения языковых курсов. (Помогите пожалуйста решить некоторые вопросы касаемо док-ов.)
Вопрос о визе для прохождения языковых курсов.
KaurikaДата: Вторник, 18.11.2014, 18:11 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как можно получить нац визу без поступлнея в УНИ.

Получить в России возможно, я сейчас нахожусь в Германии полгода и получала визу именно по языковые курсы, приглашение и финансирование у меня также от гражданина Германии.
Если нужна информация - отвечу как я получала, просто может в Украине другие немного требования, поэтому не хочется флудить тему.
Пишите, если что.

LuciaДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:18 | Сообщение # 47
Школьник
Здравствуйте! Я приехала в Германию в январе  2014 как шпрахштудентин, виза до середины февраля 2015. В сентябре я сдала DSH, т.е. цель моего пребывания, получается, достигнута. У меня  уже также есть допуск к обучению в одном Уни, но, елси честно, я изначально рассматривала этот вариант как нотфаль, и мне хотелось бы сначала узнать, что ответят другие Университеты. Проблема в том, что в первом университете я должна дать ответ до 14.01.2015, и учеба там начинается в летнем семестре раньше, чем везде. В общем, вопрос в следующем: наверное, не очень хорошо так делать, но могу ли я сейчас принять этот вариант, который есть, на основании зачисления в Университет продлить визу как студентка, а потом, если будут более интересные варианты- поменять ВУЗ? Как на это вообще посмотрит ауслэндерамт? Учитывая, что ВУЗ я буду менять, возможно, уже через месяц? А может, и федеральную землю? Или, может, попросить Studienbewerbung визу?  Помимо Языкового сертификата у меня есть разрешение вербоваться в ВУЗы в Баден-Вюртемберге, плюс в часть ВУЗов я подавала через Уни-ассист,которые тоже, я так понимаю, могут какую-то бумагу дать, что , мол, процесс идет уже.Не могу решить, что стратегически правильнее...Буду благодарна за подсказки и помощь.

rokko-barokkoДата: Пятница, 09.01.2015, 16:57 | Сообщение # 48
Школьник
lyuba_m, Добрый день. У меня такой вопрос. А, возможно ли поехать в Германию на языковые курсы всей семьей (мама, муж и двое деток)?

иринка

Ovechka1204Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:48 | Сообщение # 49
Школьник
lyuba_m, напишите пжл более подробно о поступлении на языковые курсы в баден вютенберге, в данный момент я нахожусь в германии как au pair но хотела бы остаться еще на год в семье, но официально это запрещено....соответственно ищу выход ))) заранее благоларю

Au-pair

VulpeculaДата: Суббота, 10.01.2015, 01:49 | Сообщение # 50
Свой на de-online
Награды: 5
rokko-barokko, если вся семья будет посещать языковые курсы, то почему нет. Или планируется только родители/один из родителей?

VulpeculaДата: Суббота, 10.01.2015, 02:04 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 5
Ovechka1204, Вам нужно найти устраивающие Вас языковые курсы, получить у них официальное приглашение/подтверждение и продлить визу. Моя знакомая как раз работала в Германии как au pair, а потом продолжила посещать языковые курсы и продлила визу без выезда на родину.
Почитайте здесь и здесь . Возможно поможет более детально разобраться в этом вопросе.

svistok111Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:35 | Сообщение # 52
Школьник
у меня такой вот вопрос. Хочу подавать документы на получение национальной визы на языковые курсы с дальнейшим поступлением в вуз. Нужно ли указывать конкретный универ и факультет? если нужно то писать и в мотивационном и в при подаче указать?
и еще, если у меня родственники там, мама и тетя, и есть три шенгена гостевых, меня не примут за иммигранта?)

ak001vДата: Вторник, 24.02.2015, 02:44 | Сообщение # 53
Школьник
Всем привет ) Подскажите , пожалуйста,так на какую визу надо подавать если хочешь учиться на языковых курсах в Берлине, а потом поступить в Берлине в Уни ?
Национальная виза даётся на срок от 90 дней ( 3 мес ), то есть именно она и нужна ?
Sprachstudentin эта виза даёт права учиться на курсах, только того универа, который выслал приглашение?

Сообщение отредактировал ak001v - Вторник, 24.02.2015, 03:02

Violetta653Дата: Среда, 25.02.2015, 10:43 | Сообщение # 54
Школьник
ak001v, Ну есть виза для прохождения языковых курсов с послед. поступлением в Уни. Да, на 3 месяца. потом уже в Германии продлеваете.

Violetta653Дата: Среда, 25.02.2015, 10:46 | Сообщение # 55
Школьник
ak001v, Ну есть виза для прохождения языковых курсов с послед. поступлением в Уни. Да, на 3 месяца. потом уже в Германии продлеваете.

darius1Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:12 | Сообщение # 56
Школьник
у меня такой вот вопрос.Я хочу получить визу для посещения языковых курсов, так как у меня есть годовалый ребёнок (и я собираюсь ехать вместе с ним), какие нужны документы на ребёнка? В моё отсутствие за ребёнком будет смотреть муж, он имеет шенгенскую визу.
Вопрос о размещении. Подтверждение о размещении, где его взять и как снять квартиру и  в какую службу необходимо обращаться для снятия жилья?
О подтверждении о наличии средств. Какая сумма должна быть в выписке с банковского счёта, если ехать с ребёнком (и нужна ли эта выписка)?

ullyДата: Четверг, 23.04.2015, 19:51 | Сообщение # 57
Студент
я собираюсь на язык.курсы.планирую на 4 недели,не точно в германию,но насколько я понимаю смысл во всех язык.школах один и тот же.
заполняешь анкету и из школы тебе высылают документы,в них указаны требования,так?с ними в посольство надо идти.
где надо указывать о фин.состоянии(это как блокированный счет при поступлении в уни?)о возвращении на родину? и надо ли о месте проживания если жилье снимать у школы.

MarrrinaДата: Пятница, 24.04.2015, 08:20 | Сообщение # 58
Школьник
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, перерыла пол интернета, но точного ответа для себя не нашла (( Собираюсь на курсы в IIK на 4 месяца, есть все оригиналы от школы. Только оплатила я половину курса - так предложили в школе (вторая половина не позднее первого дня занятий, как я поняла такое там практикуется не в первый раз, и все вроде бы ок потом с визой). Достаточно ли этого если есть и приглашение и справка о зачилении? И если необходимо проплачивать весь курс, подойдет ли скан чека об оплате, или нужен оригинал?

GoldyДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:14 | Сообщение # 59
Школьник
Ana_edel
Привет) Хочу обратиться к тебе с вопросом.Пожалуйста подскажи, я сталкиваюсь впервые, а тебе наверняка больше известно о возможности  получения языковой   визы для поступления в Университет Германии)
Я все время мучаюсь догадками, ознакомившись с сайтом посольства. Если при общем языковом курсе нет возможности поступать, а если выбираешь подготовительный курс, то в данном случае тучи рассеиваются и можно претендовать на долгосрочную визу? 
Но тогда вытекает вопрос, а как ее получить, чтобы обучаться на курсах подготовки к вузу? Она считается отличной от простого вида курсов?
Для этого обязательно подтверждение из немецкого Университета? Или же можно ограничиться приглашением из языковой школы?
У меня сейчас уровень А.1 я занимаюсь самостоятельно на курсах в СПб  и в июне планирую подавать документы на Sprachkursvisum на 6 мес, изучая его на месте эффективнее окажется для поступления. А далее после изученного курса  в январе подать заявку в вуз и если все получится попасть на летний семестр следующего года,начало кажется 1 апреля. 
Какие есть у меня перспективы в этой нелегкой задаче wacko Дадут ли  мне вообще такую визу, если просто будет оплачен 6 мес курс в школе и я получу приглашение оттуда. С вузом я еще не связывалась, т.к. планирую только на следующий год поступать, но соответствующий уровень нужно получить именно в языковой школе. Какое подтверждение потребует посольство при подаче на визу на обучение на курсах подготовки, если мне нужно готовиться именно там?
Очень буду рада ответу biggrin

Ana_edelДата: Понедельник, 13.07.2015, 00:13 | Сообщение # 60
Школьник
Goldy

Привет! Понимаю, что пишу уже поздно и скорее всего ты уже сама все сделала, но возможно кому-то еще пригодится мой ответ и во многом личный опыт.
По сути для получения долгосрочной визы (до 1 года) с последующим поступлением в Уни, требуется приглашение из языковой школы с оплаченными курсами на срок более 3х месяцев и мотивационное письмо, в котором упоминается о желании после курсов поступить в университет (про остальные документы как страховка, счет/поручительство, и т.п. писать не буду, это должно быть итак понятно). Для убедительности, в письме я указывала точный университет и факультет на котором хочу обучаться, а так же почему именно в Германии и именно там.
Для поступления в университет требуется уровень языка С1, который нужно подтвердить сдав экзамен. Но если года на изучение языка и достижения С1 не хватило, то можно еще продлить изучение на полгода, купив подготовительные языковые курсы при университете. В основном этот подготовительный курс включает в себя уровень С1 + подготовка к экзамену DSH и его сдача. Конечно же в дальнейшем место в этом университете, даже при успешной сдаче, не гарантируется. biggrin
Для этих подготовительных курсов требуется подтвержденный экзаменом уровень В2.
Так же этот подготовительный курс можно купить и раньше, если есть желание изучать С1 сразу в университете. Либо наоборот не покупать и просто поступить, выучившись и сделав все в школе.

Забыла добавить, что от знакомого слышала, что где-то на подготовительные курсы берут уже с В1, но сама лично такую информацию не встречала и особо не искала, поэтому не могу ее подтвердить или опровергнуть. Но возможно кто-то заинтересуется и найдет.

Сообщение отредактировал Ana_edel - Понедельник, 13.07.2015, 00:20

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос о визе для прохождения языковых курсов. (Помогите пожалуйста решить некоторые вопросы касаемо док-ов.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: