[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос о визе для прохождения языковых курсов. (Помогите пожалуйста решить некоторые вопросы касаемо док-ов.)
Вопрос о визе для прохождения языковых курсов.
Alina21Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:19 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Ездила на языковые курсы уже 3 раза. Сейчас хочу поехать снова, но если в прошлые поездки я снимала жильё, то в этот раз хочу остановиться у знакомых, к которым по приглашению ездила уже тоже 3 раза. Думаю какой же предоставить документ проживания? я же не буду у них снимать жильё. В приглашении от них тогда тоже было указано,что я буду у них жить. А как быть сейчас?

mebizarreДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:42 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 14
kulpik, думаю, отметки в аттестате будет достаточно. А как насчет Вашего преподавателя? У моего было открыто ИП, поэтому он выдал мне справку об окончании курсов со своей печатью. Может Ваш тоже может так сделать?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Sum_merДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:33 | Сообщение # 33
Школьник
Здраствуйте,я сейчас в Германии как  au-pair,но хочу мирно разойтись с семьей.Могу ли я не выезжая из Германии поменять визу , и пойти на языковые курсы?
И могу ли я подрабатывать между учебой?
Спасибо заранее,так как для меня этот вопрос очень актуален!

lyuba_mДата: Четверг, 26.06.2014, 23:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Ana_edel ()
Могу ли я получить приглашение от университета, не предоставляя им сразу диплом с оценками*? Т.к. визу хочу открыть уже летом, поэтому письмо в университет пошлю еще до получения диплома.
вы на учебу поступать собираетесь? нужен диплом, если выпускной курс, или выписка из зачетной книжки, если до выпускного еще далеко.

NabiKkiДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:56 | Сообщение # 35
Школьник
А у меня вот может и глупый вопрос... А по туристической визе можно поехать на языковые курсы? На 1 месяц

lyuba_mДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
NabiKki, чтобы получить туристическую визу, вам нужно предоставить
- бронь авиабилетов
- бронь отеля
- программу тура
- фин.гарантии
- гарантии возвращения

на языковые курсы сроком меньше 3 месяцев вы получаете визу категории С, как и для цели поездки "туризм". но документы иные - нужна справка об оплате языковых курсов и программа примерная

NabiKkiДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:14 | Сообщение # 37
Школьник
lyuba_m, Поеду на поезде. Бронь отеля будет, ну программа... Смотря какие доказательства программы им нужны. Фин.гарантии и гарнтии возвращения, я так понимаю, нужны и для визы на языковые курсы? И какую визу Вы посоветуете?
И ещё вопрос. Если всё-таки получить визу для изучения языка - можно ли по ней въезжать повторно? Или в другие страны Шенгена?

Сообщение отредактировал NabiKki - Понедельник, 14.07.2014, 11:24

vivifyДата: Вторник, 19.08.2014, 23:22 | Сообщение # 38
Школьник
Привет всем. Хотела поехать  на почти три месяца в Берлин на языковые курсы. До этого месячный Шенген в Германию уже был в марте этого года - ездила в клинику стажироваться. В июле окончила медицинский университет, еще не работаю, то есть справок с учебы и работы нет, отдала в посольство копию диплома.  Для хорошей работы нужен иностранный язык. В Гете закончила В1 в июне. Отказали в визе! якобы мне незачем на Родину возвращаться.  Пишу Remonstration. Когда подавала документы, давала справку, что имею право на недвижимость. Офицер отдала ее сразу обратно.  Думаю к апелляции приложить снова эту справку(Вдруг она что перепутала и эта справка все-таки нужна). Может еще что посоветуете? Может сертификат В1 приложить? Как вообще еще можно незамужней девушке без детей доказать, что вернусь обратно? Очень хочу В2 поучить, чтоб нормально мед.литературу читать и лекции слушать. А дома его учить года полтора - два займет  в Гете

lyuba_mДата: Вторник, 19.08.2014, 23:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата NabiKki ()
Фин.гарантии и гарнтии возвращения, я так понимаю, нужны и для визы на языковые курсы? И какую визу Вы посоветуете? И ещё вопрос. Если всё-таки получить визу для изучения языка - можно ли по ней въезжать повторно? Или в другие страны Шенгена?

конечно, фин.гарантии нужны для любой визы
повторно можно въезжать по любой мультивизе
как правило, на языковые курсы дают шенген с однократным въездом
но с этой визой, как и с обычной туристической вы можете передвигаться внутри шенгена

lyuba_mДата: Вторник, 19.08.2014, 23:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата vivify ()
Привет всем. Хотела поехать  на почти три месяца в Берлин на языковые курсы. До этого месячный Шенген в Германию уже был в марте этого года - ездила в клинику стажироваться. В июле окончила медицинский университет, еще не работаю, то есть справок с учебы и работы нет, отдала в посольство копию диплома.  Для хорошей работы нужен иностранный язык. В Гете закончила В1 в июне. Отказали в визе! якобы мне незачем на Родину возвращаться.  Пишу Remonstration. Когда подавала документы, давала справку, что имею право на недвижимость. Офицер отдала ее сразу обратно.  Думаю к апелляции приложить снова эту справку(Вдруг она что перепутала и эта справка все-таки нужна). Может еще что посоветуете? Может сертификат В1 приложить? Как вообще еще можно незамужней девушке без детей доказать, что вернусь обратно? Очень хочу В2 поучить, чтоб нормально мед.литературу читать и лекции слушать. А дома его учить года полтора - два займет  в Гете
гарантиями возвращения служат:
- замужество
- работа
- учеба
с точки зрения сотрудника вас в России ничего не держит, раз семьи у вас там нет (семья для немца - это муж/жена и дети), работы или учебы нет. думаю, в апелляции стоит грамотно изложить причины вашей поездки и необходимости пребывания в Германии - скажем, вы только что закончили университет и ищете работу по специальности, планируете устроиться в клинику, у которой контакты с Германией и им нужен специалист, который знает немецкий. если вы это еще документами сможете подтвердить - например, вакансия или переписка с будущим работодателем. также указать, что начать работы вы хотите, скажем, через два месяца, и на этот срок вы нашли курс такой-то в Германии, где вы можете достичь этот уровень за этот срок. а в вашем городе в России таких курсов нет, и так быстро достичь нужный уровень языка вы не сможете.

vivifyДата: Среда, 20.08.2014, 21:34 | Сообщение # 41
Школьник
lyuba_m,  спасибо большое. Приму к сведению! Написала протест, отправила. Посмотрим,что дальше будет.

lyuba_mДата: Четверг, 21.08.2014, 00:29 | Сообщение # 42
Генералиссимус
vivify, надеюсь, у вас все получится!

LindaWiseДата: Вторник, 02.09.2014, 18:59 | Сообщение # 43
Школьник
Добрый вечер lyuba_m!
Не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью.
У меня случилась очень странная ситуация с посольством. 14
августа я подавала документы на студенческую визу (кроме Zulassungbescheinigung
- который нужно было донести), но так как пришел отказ от университета,
причиной которого стал недостаточный уровень владения немецким языком, пошла в
посольство с отказом.  Задала вопрос:
Могу ли я оплатить курсы немецкого языка в Германии (подготовительные для
университета) и подтянуть свой немецкий, и уже в Германии подавать на летний
семестр. Ответ меня шокировал: Нет, Вы не имеете право на получение языковой
визы, учите язык здесь. Посольство теперь даст мне только студенческую визу на
летний семестр (если поступлю), но никак не другой вид визы.

Den einzigen Menschen, denn du wirklich aendern kannst, bist du selbst!

Vera812Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:10 | Сообщение # 44
Школьник
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, требуют ли при подаче документов справку об оплате жилья (во время прохождения курса) или договор аренды?

irinnakasyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:53 | Сообщение # 45
Школьник
ДоброгоВам. Надеюсь на вашу помощь. Я из Украины, мне 46 лет. Хочу поехать на языковые
курсы на полгода. А2-В2. Сейчас по гостевой визе в Германии. Хочу получить
национальную визу для языковых курсов. Обратилась в языковую школу в Германии для
регистрации и оплаты, они докумнеты на интенсивные курсы выдают, но
предупредили, что без поступления в Уни посольство Германии в Украине
отказывает в выдаче нацвизы. Финансирование и приглашение мне будет выдавать
гражданин Германии. Как можно получить нац визу без поступлнея в УНИ. Для
повышения профессиональности. Я экономист. Буду очень признательна за ответ.

irinnakasy

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Вопрос о визе для прохождения языковых курсов. (Помогите пожалуйста решить некоторые вопросы касаемо док-ов.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: