[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе (хотела поехать на курсы немецкого) (что делать?)
Отказ в визе (хотела поехать на курсы немецкого)
Marina_GrishakinaДата: Пятница, 08.02.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет) у меня возникла не очень приятная ситуация, нашла отличную программу в Ганновере для изучения языка и дальнейшей стажировкой, подала все документы на национальную визу в посольство, вроде сказали все нормально, но в итоге отказали, причина пока что не известна, жду письмо с ответом. Хотелось бы узнать какие есть вообще варианты по изучению языка в Германии или немецкоговорящих странах, кто что может подсказать , как быть если отказали в визе?

EdyStudyДата: Пятница, 08.02.2013, 19:56 | Сообщение # 2
официальный представитель
Цитата (Marina_Grishakina)
Всем привет) у меня возникла не очень приятная ситуация, нашла отличную программу в Ганновере для изучения языка и дальнейшей стажировкой, подала все документы на национальную визу в посольство, вроде сказали все нормально, но в итоге отказали, причина пока что не известна, жду письмо с ответом. Хотелось бы узнать какие есть вообще варианты по изучению языка в Германии или немецкоговорящих странах, кто что может подсказать , как быть если отказали в визе?

Я не знаю, какие именно Вы документы подавали, но наиболее распространенной причиной отказа в национальной визе с целью прохождения языковых курсов является отсутствие определенных документов, свидетельствующих о намерение Вашего возвращения на родину. Это может быть , к примеру, справка с работы, в которой стоит, что Вы очень нужный специалист и Вам ооочень хорошо и срочно надо выучить немецкий, иначе фирма без Вас пропадет.
Если отказали, есть два пути: аппеляция - долгий мучительный процесс и/или подавать заново. Только уже обдумав причины отказа и воспользоваться помощью специалистов. Удачи!

www.edystudy.com
Помощь с поступлением в немецкие вузы, языковые курсы в Германии

Regenbogen_Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:47 | Сообщение # 3
Студент
Награды: 4
Marina_Grishakina,
Согласна с EdyStudy. Визу на курсы без последующего поступления в ВУЗ открывают туже всего, особенно долгосрочные. Я поэтому свою сестру приглашала, пока она еще училась в институте, т.е. она была еще студенткой на учебе.
В остальных случаях нужно очень хорошо аргументировать, почему учить немецкий нужно именно в Германии (аргумент посольства: "Гете-институты есть по всему миру, там и учите").
Или, может, у Вас стажировка не совсем "вписывается" в Ваш Lebenslauf. А вообще на стажировки, даже не оплачиваемые, требуется разрешение Arbeitsamta, поэтому может быть, что разрешения не дали - а без него посчитали, что если нет разрешение на стажировку, то и на курсы не дают.
Нюансов много. При подаче след. визы нужно подать так, чтоб визу получить - с 2мя отказами потом будет еще сложнее.
Удачи!

AnzhelikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Школьник
если курсы непродолжительные можно поехать по другой визе (например испанской)
получить ее на 3 месяца и без проблем лететь (желательо через страну, которая выдала визу)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Отказ в визе (хотела поехать на курсы немецкого) (что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: