[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Делимся о языковых школах! (Даем рекомендации, делимся опытом о языковых школах)
Делимся о языковых школах!
dimaspbДата: Пятница, 08.05.2015, 09:56 | Сообщение # 31
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
galang05, общежитие будет стоить, наверно, около 300 евро в месяц. Питание скорее всего включено в эту сумму не будет.

Питаться на 15-20 евро в месяц можно (если готовить самостоятельно).

FUB-MoscowДата: Пятница, 08.05.2015, 14:43 | Сообщение # 32
Официальный представитель
Награды: 7
Цитата dimaspb ()
Питаться на 15-20 евро в месяц можно (если готовить самостоятельно).

... а вот это мне кажется не реально. Лучше исходить из того, что те деньги, которые там нужны, где Вы сейчас живете и нужны на месте - это как раз учитывает предпочтения питания. Я бы сказал, что 3-5 евро в день - уже скромный вариант питания. Выходит 100-150 евро в месяц.

Языковая школа Freie Universität Berlin - FUBIS - ссылается на 170 евро в месяц. См. http://www.fubis.org/faq/Life_in_Berlin/index.html - Wie hoch sind die Lebenshaltungskosten in Berlin?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением в Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social twitter.com/fubmoscow | vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Сообщение отредактировал FUB-Moscow - Пятница, 08.05.2015, 14:48

Daria13Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:22 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Ребят, всем привет) скажите, может кто был на курсах ABC Sprachboerse в Мюнхене? Очень хочется хоть что-нибудь узнать о них.

darya777ivanova777Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:54 | Сообщение # 34
Школьник
Правильно говорят, что язык нужно учить в стране носителе, у вас уже не будет выхода) Я тоже ездила на Мальту, брала курс для новичков, мы жили в семье. Продолжительность курса один месяц. Я не рискнула поехать самостоятельно, потому что первый раз за границей, поэтому ездила через агентство pass-eu.com. Мне его посоветовали друзья. Компания избавила меня от многих забот, подобрали место проживания, помогли с документами, сказали куда обращаться в случае вопросов, спасибо Ксении за хорошее отношение к клиентам) Поездкой довольна. Единственное, долго привыкала к принимающей семье, они очень рано встают, очень рано ложатся и едят не совсем привычные для меня вещи)

ullyДата: Четверг, 08.10.2015, 01:12 | Сообщение # 35
Студент
Подскажите,входит ли в стоимость курсов проживание?Какую лучше школу выбрать в берлине?Я оставила заявку в das akademie,но пока еще ничего не решено.Со мной связались и сообщили что если я нуждаюсь в визе,мне нужно выбрать курс с большим количеством часов в неделю,это нормально?Еще предложили тел.интервью для определения уровня.
Кто нибудь проходил курсы в das akademie?Поделитесь опытом.

dieterДата: Четверг, 08.10.2015, 01:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 100
ullyhttp://www.de-online.ru/forum/36-160-2

https://www.facebook.com/dasakademieberlin

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

sunneliaДата: Вторник, 22.03.2016, 19:53 | Сообщение # 37
Школьник
Здравствуйте! Я бы хотел поехать в Геттинген на летние курсы, но не могу определится со школой. Помогите с советом biggrin

TiurinaДата: Среда, 30.03.2016, 08:41 | Сообщение # 38
Школьник
Здравствуйте!
Еду учиться в языковую школу Eurasia Institute в Берлине по программе подготовки к университету в октябре этого года.
Хотелось бы жить в общежитии. Хочу подавать заявку на сайте http://www.studentenwerk-berlin.de/en/index.html
В заявке нужно выбрать университет из списка предложенных, но языковых школ там нет, хотя сама школа предлагает эти же самые общежития только в два раза дороже.
Никто не сталкивался с похожей ситуацией? Или может кто-нибудь знает, что делать?

MaximilianДата: Среда, 30.03.2016, 09:03 | Сообщение # 39
Абитуриент
Награды: 3
Tiurina, так в том то и дело, что Wohnheim обычно доступен только студентам. Там еще должен требоваться номер свидетельства о зачислении, когда регистрируетесь на комнату. Поэтому вряд-ли вам удастся поселиться в обход вашей школы - у них, очевидно, есть договоренности со студенческим профсоюзом, и вы можете, наверное, снимать жилье на меньший срок, чем студенты.
Если вы хотите жить в общежитии - надо искать курсы при университете, тогда может быть такая возможность. Но, смею полагать, вы уже определились, не так ли?

TiurinaДата: Среда, 30.03.2016, 09:11 | Сообщение # 40
Школьник
Maximilian, У меня есть Student ID, подтверждение моего обучения от школы и квитанция с оплатой обучения. На сайте написано, что этого достаточно для подачи заявки.
Школа говорит, что я могу спокойно искать жильё сама и пытаться получить место в общежитии. Учеба у меня с октября по май, поэтому не хочется платить по 800€ в месяц, зная, что есть варианты гораздо дешевле.
Спасибо за быстрый ответ!)

Сообщение отредактировал Tiurina - Среда, 30.03.2016, 09:14

VomaanДата: Среда, 27.04.2016, 08:33 | Сообщение # 41
Школьник
Здравствуйте! Мой уровень немецкого 0! Мы планируем с семьей уехать по программе поздних переселенцев, я выступаю заявителем и мне нужен немецкий как ни кому другому! Самая я выучить не могу, курсы в России в представительстве Гете института стоят тоже не дешево, и вообще мне хочется изучать  язык прибывая в его среде ! У меня такие вопросы есть ли школы где ты можешь изучать немецкий со своей семьей то есть детьми,мужем? есть ли какие то программы по изучению языка для тех кто планирует переезд в германию по программе поздних переселенцев? возможно есть какие то волонтерские программы где можно работать и при этом изучать язык?  Буду благодарна за любую информацию!

AnastasiiaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:22 | Сообщение # 42
Школьник
Добрый день! Отправляла брата в языковые школы в Германию и Австрию. Очень довольны Sprachcaffe во Франкфурте и BWS Germanlingua в Мюнхене. Есть группы и для тех, кто только начинает изучать язык, в первый день проводилось тестирование на уровень языка. Понравилось, что во время всей поездки сотрудники компании, которая помогала с выбором, бронирование и оформлением языкового курса, были на связи. Персонал школы очень приветливый, если возникали проблемы - всегда можно обратиться и вам помогут. У нас уже была виза, поэтому курс и проживание нам обошлись очень дешево. Оплачивали онлайн предоплату за курс, за 7 дней пришло приглашение от школы и мы начали собираться, потом оплатили оставшуюся сумму тоже картой на сайте. Нам прислали весь пакет документов перед поездкой и обязательную памятку, что взять с собой и какие документы не забывать. Рекомендую! Коллега отправляла сына 12+ тоже через эту компанию.

lessykooperДата: Суббота, 18.03.2017, 23:08 | Сообщение # 43
Школьник
Всем привет! Кто учился в каких-то языковых школах в Gießen? Очень хочется отзывов и советов, но нигде нет информации(( переезжаю по воссоединению семьи

AgentlimeДата: Четверг, 30.03.2017, 18:53 | Сообщение # 44
Школьник
Всем привет. Подскажите, пожалуйста курсы. Эффективно, интенсивно и не на длительный срок. 2-3 недели. В Москве, в институте Гете закончил А1.1 и А1.2. На А2, хотел бы поехать в германию. Смотрел курсы, но у всем длительный период. А мне ненадолго, на время отпуска. Буду очень признателен

AnastasiiaДата: Суббота, 06.05.2017, 18:23 | Сообщение # 45
Школьник
Есть такие краткосрочные курсы. Мы смотрели на этой сайте, подписались на рассылку и в итоге нашли отличный вариант. Переходя по ссылке выбирала немецкий -> в Германии и найти школу. Достаточно много вариантов хороших, хоть на неделю, но эффективнее как раз 2-3 недели взять. Как раз во время отпуска уложились! Очень довольны Sprachcaffe во Франкфурте и BWS Germanlingua в Берлине. Есть группы и для тех, кто только начинает изучать язык, в первый день проводилось тестирование на уровень языка. Цены очень приятные. Рекомендую обратиться к ним на сайт. Там и форум соответствующий есть! Не берут комиссию и зачастую дешевле, чем напрямую в школе, узнавала разные варианты, остановилась на этой компании и поездкой осталась довольна!!! Прогресс существенный, если, например, класс не понравится, группу меняют легко и вы продолжаете обучение, учебники тоже вам остаются потом))

Хотите, наконец, выучить иностранный язык? Бронируйте курсы со скидкой https://goo.gl/Y9DqiL

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Делимся о языковых школах! (Даем рекомендации, делимся опытом о языковых школах)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: