[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поездка в германию. Помогите. Поделитесь опытом. (Нужна помощь.)
Поездка в германию. Помогите. Поделитесь опытом.
maskit144Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:57 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я хочу поехать в германию на 2 летних месяца (июль-август) для погружения в немецкий быт и опробывать свои силы в языке.Сначала я нашел языковые школы германии через наши уральские агенства но их услуги оказались просто "золотыми"-мне все вышло в 150-230 тыс. рублей и это за 2 месяца при самых дешевых вариантах.
Еще я слышал о таких сайтах как HELPX но как-то страшновато без гарантий ехать к чужому человеку на ферму.

Пожалуйста подскажите, поделитесь опытом как можно съездить в германию по более низким ценам или какие то программы,а может кто и про HELPX поделится впчатлением.Вообщем буду очень признателен за любую информацию))) :)

vladimir2706Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 1
Я ездил на языковые курсы пару раз, был в 4х разных языковых школах.
А что для вас считается "недорого"? Сколько вы готовы платить за жилье, обучение? Самые дешевые языковые школы - от 200 евро в месяц (20 часов в неделю), но такие цены не во всех регионах. Жилье тоже можно найти дешевое, например, в Дрездене или Лейпциге квартиру можно снять за 200-250 евро в месяц (однокомнатную, с кухней, все как положено).

Но это я привел самые низкие цены. Средние цены по Германии выше. Средняя языковая школа стоит 350-500 евро в месяц.

Первый раз я ездил от фирмы Verbum Novum (фирма находится в Германии, но сотрудники русские). Все очень качественно сделали, очень доволен. Не помню, правда, сколько стоило и сколько отошло фирме. Но самому делать дешевле.

Второй раз уже ездил сам - напрямую связывался со школой, они выставили счет, я оплатил, они прислали документы для посольства.

Опыта в самостоятельном поиске жилья у меня нет.

По поводу HelpX сам хотел бы выслушать мнения. Информации о волонтерских проектах в Европе в рунете почти нет, все как-то разбросано и непонятно. Сам бы с удовольствием поехал на такой проект. Просто ради общения, межкультурных контактов, для опыта.

maskit144Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:30 | Сообщение # 3
Школьник
для меня нормальная цена в 100-125 тыс рублей вобщем.
я просмотрел прайс Verbum Novum и на первый взгляд они тоже очень дороги.
а во сколько вам вышло съездить во второй раз договариваясь не прямую?и если пожно по подробней

dimaspbДата: Четверг, 24.01.2013, 19:50 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
maskit144, давайте посчитаем, что получится, если самому все организовывать:

1. Авиабилеты туда-обратно (с Урала) - около 20.000 рублей.
2. Жилье на 2 месяца (я бы рекомендовал Вам снять комнату с немецкими студентами, так языковой практики будет намного больше) - около 30.000 рублей.
3. Оплата самих языковых курсов - около 20.000 рублей.
4. Еда/прочие мелочи - около 20.000 рублей.
5. Виза - не знаю, но думаю, что не больше 5000 рублей (вместе со страховкой и прочими формальностями).

Итого: думаю, что в 100-120k рублей можно уложиться.

PS: слышал много хорошего вот об этой школе: http://ior-sprachschule.com/
У них во Фрайбурге работает Nadja Wick - она русскоязычная. Вот ее mail: wick@ior-germany.de

EdyStudyДата: Четверг, 24.01.2013, 19:52 | Сообщение # 5
официальный представитель
Цитата (maskit144)
для меня нормальная цена в 100-125 тыс рублей вобщем.
я просмотрел прайс Verbum Novum и на первый взгляд они тоже очень дороги.
а во сколько вам вышло съездить во второй раз договариваясь не прямую?и если пожно по подробней

эта статья даст Вам представление о языковых курсах по всей Германии, а так же как Вы можете сами найти подходящую школу: от стоимости до вариантов проживания: http://www.edystudy.com/temy....odjawij

Привет из Берлина,

www.edystudy.com
Помощь с поступлением в немецкие вузы, языковые курсы в Германии

maskit144Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:00 | Сообщение # 6
Школьник
Огромное спасибо я обязательно учту все выше сказанное))

lyuba_mДата: Пятница, 25.01.2013, 02:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
про языковые курсы здесь на форуме много писалось всего, в берлине разные языковые школы обсуждались. смотря какой у вас уровень языка. можно курсы от гете института посмотреть, например. или специальные летние языковые курсы от даад. можно даже на них стипендию выиграть попробовать wink (только надо заявку осенью подавать)
а про волонтерские проекты скоро может будет информация на сайте) заходите, читайте))

vladimir2706Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:11 | Сообщение # 8
Профессор
Цитата (lyuba_m)
можно курсы от гете института посмотреть

Не думаю, что есть смысл переплачивать за бренд. То же самое есть в 2 раза дешевле.

Цитата
а про волонтерские проекты скоро может будет информация на сайте) заходите, читайте))

Очень бы хотелось почитать про такие проекты как HELPX , workaway. Т.е. это не волонтерские лагеря, а предложения от частных лиц. Я им помогаю с какой-то работой по дому или на ферме, они меня кормят и дают проживание. Я плачу только за визу и перелет. Совсем недавно узнал об этих сайтх, очень хочу попробовать. На первый взгляд - самый дешевый и интересный способ знакомиться с культурой разных стран. Но все ли так простоюю

verbumnovumДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:12 | Сообщение # 9
Школьник
Языковая школа Verbum Novum предлагает недорогие интенсивные курсы немецкого языка в городе Майнц. Обратите внимание, что стоимость включает в себя не только курс немецкого языка, но и проживание. Регистрационных сборов нет. Приглашение для оформления визы предоставляется. Все учителя - носители языка. Если будут вопросы, обращайтесь на info@verbumnovum.de
http://www.verbumnovum.de/ru/mainz/kursy-nemeckogo.html

vladimir2706Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:24 | Сообщение # 10
Профессор
Вот как раз в Майнце я и был в 2011 на этих курсах, все очень понравилось, все было сделано четко и качественно. Первый раз было сложно ориентироваться, поэтому воспользовался услугами этой фирмы. Огромное вам спасибо. smile

Цитата
Все учителя - носители языка.

Не все. smile Но все учителя прекрасно все объясняют (не то что в России), особенно Frau Stuhlmacher.

lyuba_mДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
vladimir2706, verbumnovum, расскажите, на каком языке у вас проходит обучение? сразу же на немецком? как быть новичкам, приезжающим "с нуля"?

verbumnovumДата: Вторник, 29.01.2013, 16:38 | Сообщение # 12
Школьник
lyuba_m, Здравствуйте. Для абсолютно начинающих обычно используется наглядный материал (картинки). Уроки начинаются с правил чтения, алфавита и элементарных слов.

lyuba_mДата: Среда, 30.01.2013, 00:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
verbumnovum, ясно...а на каком языке объясняются правила чтения, грамматика и прочее на начальных этапах? я это не очень себе представляю)

vladimir2706Дата: Среда, 30.01.2013, 13:48 | Сообщение # 14
Профессор
Цитата (lyuba_m)
verbumnovum, ясно...а на каком языке объясняются правила чтения, грамматика и прочее на начальных этапах? я это не очень себе представляю)

На немецком с большинстве своем... Просто на курсах люди из разных стран, например, из арабских и африканских, многие из них не знают ни слова по-английски.. так что по-другому никак.

verbumnovumДата: Среда, 30.01.2013, 17:44 | Сообщение # 15
Школьник
lyuba_m, да, все верно говорит школьник. Группы интернациональные, обьясняется все элементарным образом, Вы в любом случае поймете. Ни у кого до сих пор не было проблем, думаю у Вас тоже не будет. Английским Вы владеете?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поездка в германию. Помогите. Поделитесь опытом. (Нужна помощь.)
Страница 1 из 212»
Поиск: