[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Как произносить с придыханием согласные p, t, k? (Прошу помочь с произношением согласных)
Как произносить с придыханием согласные p, t, k?
HolzhackerДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:33 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Поискал на форуме похожую тему, ничего не нашел...

Помогите пожалуйста понять, что значит произносить с придыханием согласные p, t и k?

Где образуется это самое "придыхание" при произношении этих звуков? Придыхание в самих этих буквах, или в горле? И как в таком случае совместить гортанный звук с основным звуком согласного?

Надеюсь смог донести суть вопроса.

Спасибо большое!

Добавлено (04.01.2016, 00:33)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос по теме. Во всех ли словах с вышеперечисленными буквами нужно придыхание?
Просто в некоторых словах (таких как bitte, Jacke, или Geschenk, например), я хоть убей не слышу придыхания.

OlgaPДата: Понедельник, 04.01.2016, 01:02 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Придыхание при произнесении данных звуков "образуется" по разному. Попробуйте при произнесении немецкого "p" сначала не размыкать губы, потом губы разомкните и одновременно резко выдохните.
В слове bitte придыхание есть, в двух других - нет

dieterДата: Понедельник, 04.01.2016, 19:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 101
Holzhackerhttps://www.youtube.com/watch?v....D7zSvnI
(начиная с 3:14 - произношение согласных Tt, Kk и Pp)

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Как произносить с придыханием согласные p, t, k? (Прошу помочь с произношением согласных)
Страница 1 из 11
Поиск: