[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Чтение вслух улучшает произношение?
Чтение вслух улучшает произношение?
dieterДата: Четверг, 07.04.2016, 22:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 100
Статус: Не на сайте
Jule, ну самые грубые ошибки, конечно, исправляют, это понятно. Но если исправлять ВСЕ ошибки и ВСЕМ участникам курса, то ни на что другое просто больше времени не хватит. Подумайте об этом сами. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

lyuba_mДата: Суббота, 14.05.2016, 01:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
я считаю, исправлять ошибки нужно, но не все, а в зависимости от типа задания. если, например, на уроке задание по грамматике разбирают, и тренируется тема управление глаголов, то ошибки на управление глаголов исправлять нужно, обязательно объясняя, почему правильный другой вариант. при этом фонетические ошибки в данном упражнение второстепенны. в задании на тренировку произношения, наоборот, стоит работать над фонетическими ошибками, но тут может быть неважно, сказал ученик ich freue mich für вместо ich freue mich auf

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Чтение вслух улучшает произношение?
Страница 3 из 3«123
Поиск: