[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Как произносить R в немецком языке? (рассказывают немцы)
Как произносить R в немецком языке?
dieterДата: Среда, 11.09.2013, 09:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 102
Статус: Не на сайте
Цитата
а как же дети эмигрантов, они говорят без акцента - у них на генном уровне не заложилась структура речевого аппарата?
Это вам так кажется, что они говорят без акцента. Их акцент любой коренной немец сразу уловит. Просто не каждый немец признается в этом по разным причинам.

Если у ребёнка сформирован речевой аппарат для русского языка и он постоянно говорит на русском, кроме немецкого, но если русский превалирует, то немецкий язык такого ребёнка будет всё равно иметь акцент, пусть даже слабо уловимый, но акцент будет.

Два речевых аппарата в одном среднестатистическом человеке быть не могут. Исключение составляют, быть может, какие-то особенные таланты, у которых есть определенный дар. Но таких людей не так уж и много.

Всё вышесказанное - моё имхо, основанное на общении с самими немцами по теме акцента у иностранцев.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Среда, 11.09.2013, 10:02

dieterДата: Среда, 11.09.2013, 10:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата
вот, кстати, вопрос спорный. Т.к. дети армян, например, по-русски почти всегда 98% говорят с акцентом характерным.

Вот именно. Вопрос спорный.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

schlank2Дата: Среда, 11.09.2013, 11:07 | Сообщение # 18
Доцент
Награды: 4
Цитата
Это вам так кажется, что они говорят без акцента. Их акцент любой коренной немец сразу уловит.

В немецком языке много диалектов, с разными прозношениями буквы Р. Легендарный разведчик Николай Кузнецов знал шесть диалектов немецкого. =)

ElizarovDmitryДата: Пятница, 11.10.2013, 11:43 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
Попробуйте полоскать горло настоем ромашки, пытаясь произносить этот R. Проделывал это раз в день перед занятиями с Rosetta Stone. Помогло.

AljonaДата: Суббота, 21.05.2016, 13:26 | Сообщение # 20
Школьник
Надеюсь,поможет и мне:)

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата ElizarovDmitry ()
Попробуйте полоскать горло настоем ромашки, пытаясь произносить этот R. Проделывал это раз в день перед занятиями с Rosetta Stone. Помогло.

кстати, полоскать горло - это отличная практика тренировать звук  r в немецком! мы так в уни в свое время делали на фонетике))

JusticeДата: Вторник, 31.05.2016, 01:32 | Сообщение # 22
Абитуриент
Цитата Annil ()
дети армян, например, по-русски почти всегда 98% говорят с акцентом характерным
lol lol lol Вы серьезно? Тогда можно сказать, что не только армян, но и дети всех кавказцев)))) Это полный бред..........

JusticeДата: Вторник, 31.05.2016, 01:52 | Сообщение # 23
Абитуриент
Цитата dieter ()
Два речевых аппарата в одном среднестатистическом человеке быть не могут.
Могут еще как и не только два . Если родители билингвальны- свободно!!!
Я говорю на трех языках совершенно без акцента.(и это только языки,которые родные для меня и моих родителей ). английский и немецкий приобретенные.
И речь не о том, какая я способная и исключительная, просто три языка родных- соответственно и говорю я на них как носитель и речевой аппарат работает так же как у всех говорящих на этих языках людей. Получается  мой речевой аппарат работает в трех направлениях и тремя разными способами. Из 5 языков 3 абсолютно без акцента. Нет ничего невозможного и нет никакой исключительности, а есть работа над собой и своей ленью. Любой может научиться говорить без акцента, хоть это вообще не легко. А речевой аппарат это как мышцы, которые ты тренируешь. Проверенно на себе.

Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 31.05.2016, 01:58

dieterДата: Вторник, 31.05.2016, 14:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Justice ()
Я говорю на трех языках совершенно без акцента
На каких?

mchkapral123Дата: Среда, 01.06.2016, 18:14 | Сообщение # 25
Школьник
Спасибо!)) Очень познавательное видео.

reiselustigДата: Среда, 01.06.2016, 23:53 | Сообщение # 26
Профессор
dieter, на русском, русском матерном и немного нецензурном гыгы

Сообщение отредактировал reiselustig - Среда, 01.06.2016, 23:54

JusticeДата: Четверг, 02.06.2016, 18:19 | Сообщение # 27
Абитуриент
reiselustig, Знаете у всех разные случаи, может в Вашем -это и три языка, но в моем это русский , грузинский и испанский.dieter, (Вы спрашивали)

Golubka_88Дата: Понедельник, 04.07.2016, 20:01 | Сообщение # 28
Школьник
Попробуем) всегда хотела научиться)

Chris66Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:37 | Сообщение # 29
Ученик
Награды: 1
Проласкивайте горло со стаканчиком воды, так же, как во время, когда горло болит. И вот Вам настоящее немецкое rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr.

Кристоф Дайнингер - носитель немецкого и профессиональный преподаватель. Помогаю Вам учить немецкий язык не выходя из дома. DEUTSCHKLASSE.RU

kalin84Дата: Понедельник, 26.12.2016, 17:58 | Сообщение # 30
Школьник
Цитата Chris66 ()
Проласкивайте горло со стаканчиком воды, так же, как во время, когда горло болит. И вот Вам настоящее немецкое rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr.

wink

Русская косметика в Германии - www.kalinka24.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Как произносить R в немецком языке? (рассказывают немцы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: