[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Вопрос по произношению в песне.
Вопрос по произношению в песне.
WolfДата: Среда, 26.08.2015, 13:09 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как бы вы оценили качество произношения в песне 
Насколько силен русский акцент?

dieterДата: Среда, 26.08.2015, 14:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
Wolf, сильного русского акцента не услышал. Да, есть немного, что касается буквы "р". Но даже такую "р" произносят в Баварии, если не ошибаюсь.

Я бы сказал, что не услышал явный русский акцент, который есть у русскоязычных. Да, немного похоже, но не более того. Слух не режет совсем. Слушать можно. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Oleg_IvanovДата: Среда, 02.09.2015, 14:51 | Сообщение # 3
Абитуриент
Мне раньше говорили, что можно и нужно слушать музыку для того, чтобы поработать над запоминанием правильного произношения, но мне кажется, что песни не лучший материал для отработки разговорного немецкого. Хотелось бы услышать мнение тех, кто знает хорошо язык, как считаете, могут песни помочь научиться говорить на немецком или нет?

dashaДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:44 | Сообщение # 4
Абитуриент
Цитата Oleg_Ivanov ()
Хотелось бы услышать мнение тех, кто знает хорошо язык, как считаете, могут песни помочь научиться говорить на немецком или нет?
Я не знаю хорошо язык, но не вижу причин соответственно, которым нельзя использовать искусство для того, чтобы улучшить процесс обучения.
Не думаю, что это сильно может повлиять на акцент, главное чтобы вы слышали подобную речь как можно чаще, ну а такие нюансы как акцент, это все не существенно.

dieterДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 102
Oleg_Ivanov, кто-то лучше воспринимает язык на слух, кто-то в процессе чтения. Кто-то ещё как-то. Нет стандартных советов.

Если вы замечаете, что прослушивание песен вам подходит, то и слушайте их на здоровье. smile

Для изучения языка хороши любые способы. Главное - результат. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

ElleДата: Суббота, 19.09.2015, 12:55 | Сообщение # 6
Ученик
Песни не особо помогут в развитии словарного запаса, но в то же время они могут помочь научиться воспринимать язык на слух. Если вы будете слушать песни и постараетесь их понять, во время общения с немцами возможно вам будет проще их понять. Это тот тип речи, который отличается от учебного материала, что очень полезно для практики.

sameszДата: Понедельник, 21.09.2015, 23:43 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Oleg_Ivanov ()
Хотелось бы услышать мнение тех, кто знает хорошо язык, как считаете, могут песни помочь научиться говорить на немецком или нет?
Уверен, что могут - но только в случае, если по-настоящему интересуешься творчеством на этом языке. Когда я в школе учил английский (начало - середина 90-х), как раз существовала повальная мода на зарубежную музыку: на всех дискотеках звучали только песни на английском, все интересовались только западными группами или певцами, а наша музыка считалась полным, так сказать, отстоем. И вот этот интерес к западной эстраде был для нас огромной мотивацией в освоении английского.

Oleg_IvanovДата: Среда, 30.09.2015, 13:55 | Сообщение # 8
Абитуриент
samesz, сейчас не такой кризис на творчество, легко достать любую песню на любом языке, поэтому мотивация как таковая отсутствует. Мое мнение, что мотивация раньше была не из-за того, что западные песни были лучше, просто это было новое, необычное, запрещенное даже, отсюда и ажиотаж.

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 20:16 | Сообщение # 9
Ученик
Oleg_Ivanov, надо чтобы очень понравилась какая-то группа и захотелось слушать их в оригинале. Я знаю одного человека, который начал учить немецкий только потому что ему очень нравилось творчество Ramstein.

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 22:36 | Сообщение # 10
Ученик
Sonya, круто) И что, реально выучил немецкий или просто ограничился переводом песен? Мое мнение, что не важно, что именно мотивирует человека, главное чтобы у него вообще была мотивация. Много хорошей немецкой музыки, которая способна мотивировать на подвиги.

Golubka_88Дата: Понедельник, 04.07.2016, 20:05 | Сообщение # 11
Школьник
Ой..песни это вообще не мое. Произношу и пою как попало. Что слышу biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Вопрос по произношению в песне.
Страница 1 из 11
Поиск: