[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Об онлайн-учителе Ирине Шипиловой
Об онлайн-учителе Ирине Шипиловой
Margarita14Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:23 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток, хотела бы узнать, кто-нибудь знает об онлайн-учителе Ирине Шипиловой? Кто знает, подскажите, к ней стоит прислушиваться? Правильное ли у нее произношение? Правильная грамматика и т.д.
Спасибо!

dieterДата: Суббота, 26.04.2014, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
Ирине Шипиловой - моё категоричное НЕТ!

Цитата
Кто знает, подскажите, к ней стоит прислушиваться?

"Прислушиваться" в прямом смысле этого слова стоит к носителю немецкого языка, чтобы услышать правильное произношение.

Цитата
Правильное ли у нее произношение?

Строчкой выше ответ на ваш вопрос.

На этом сайте достаточно материала для изучения. Воспользуйтесь разделом "Обучение" на главной странице.

В данном разделе обратите особое внимание на:
Для "Видеоматериалы":
Видеоуроки немецкого языка от Bernd Zische
http://www.de-online.ru/index....06

Для "Аудиоматериалы":
Аудирование по немецкому языку
http://www.de-online.ru/index/audirovanie_po_nemeckomu_jazyku/0-690

Аудиоподкаст "Typisch Deutsch" тоже не нанесёт вреда. Хотя я часто довольно осторожно отношусь к русскоязычным учителям, но Денис Листвин - приятное исключение.
http://www.de-online.ru/index....7

Дмитрий Петров и Елена Шипилова, по моему скромному мнению, недостойные учителя, ибо не знают язык в той достаточной мере, чтобы иметь моральное право преподавать его другим.
Я бы не советовал воспринимать их всерьёз.

Ну и один из лучших, на мой взгляд, русскоязычных учебников грамматики немецкого языка:
Илья Михайлович Франк - Немецкая грамматика с человеческим лицом
http://pravda.sk6.ru/Article....om.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 28.04.2014, 16:09

schlankerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:33 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 13
Цитата
Дмитрий Петров и Елена Шипилова - из той же серии шарлатанов.

Дмитрий Петров и Елена Шипилова - весьма уважаемые преподаватели.
Дмитрий Петров - профессионал с многолетним стажем работы в качестве переводчика у высших лиц государства. разработчик собственной методики преподавания иностранного языка.
Елена Шипилова - обладатель сертификата C2, популярный блогер и разработчик уроков немецкого языка.

Сообщение отредактировал schlanker - Воскресенье, 27.04.2014, 08:34

AnnilДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:04 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
моё мнение -она просто ужас! Вообще ничего общего с качественным преподаванием

von hinten wie von vorne A-n-n-A

AvokadoДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:56 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Училась у Елены Шипиловой 20 недель. 10 недель с русским преподавателем, 10 с немецким.
Очень довольна! Начинала далеко не с нуля. Ритм довольно жесткий. Всех подряд к себе на обучение они не берут, сначала надо убедить руководство курсов, что эта учеба тебе действительно нужна, тогда они гарантируют результат.
Произношению там не учат, там учат говорить сразу. Основные грамматические темы, куча заданий и раз в неделю занятие по скайпу с преподавателем. Настоящий марафон! 
Я училась индивидуально. Мне понравилось, хотя это было нелегко, много сил и времени уходит. Но оно того стоит! У меня была преподавательница из Берлина, она ни слова по-русски не знает, но тем не менее мы с ней мило болтали о чем угодно. Это всего лишь после 10 занятий с русским преподавателем. Ну конечно, я и без них довольно много знала. Главное, они убирают страх перед общением с носителями. У меня сейчас куча друзей в Германии, запретных тем нет. Я даже часто "совесть теряю" и ошибки носителей исправляю, они соглашаются. Сама я бы такой уровень не получила, хотя бы потому что сам себя так не организуешь.
Так что школа Елены Шипиловой - это то, что нужно! Ну плюс, конечно, самостоятельная работа. На её сайте куча бесплатных материалов, учись - не хочу. 
Написала все не в качестве рекламы, а просто обидно за хорошего человека. Она и её сотрудники - большие энтузиасты. Сейчас, к сожалению. у них подороже стало, но это уже от вашей мотивации и желания зависит. 
Ну а произношение.... Мне кажется, словарный запас и умение грамотно выразить свою мысль важнее. Для произношения есть матрицы Николая Замяткина. 
Особо понравилась доброжелательность преподавателей, после обучения расставались чуть ли не со слезами. Но учиться лучше индивидуально! У них ещё есть бесплатная языковая поддержка для любого человека. Отвечают грамотно на любой вопрос.

Короче, я довольна!

schlankerДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:53 | Сообщение # 6
Доцент
Цитата Annil ()
моё мнение -она просто ужас!

Анна. что тебя смущает?

Сообщение отредактировал schlanker - Понедельник, 28.04.2014, 15:12

dimaspbДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:51 | Сообщение # 7
Админ
Награды: 50
Ребят, в обсуждениях давайте не будем путать ЕЛЕНУ Шипилову и ИРИНУ «Шипилову».

Насколько я знаю, та, что Ирина - совсем не Шипилова даже. А взяла эту фамилию она в качестве псевдонима, чтобы ее путали с ЕЛЕНОЙ Шипиловой (http://speakasap.com)

Вот это Елена:

А это Ирина:

dieterДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Дима, из уважения к тебе убрал свой последний "гневный" пост и подкорректировал остальные свои посты в этой теме. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 28.04.2014, 16:10

dimaspbДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:23 | Сообщение # 9
Админ
Награды: 50
dieter, я никого не защищаю. Мы за свободу слова.
Просто хотел, чтобы все понимали, что есть две Шипиловы и чтобы не было путаницы.

dieterДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я понимаю, что не защищаешь. Просто я так  решил. smile

schlankerДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:25 | Сообщение # 11
Доцент
Цитата
dieter, я никого не защищаю. Мы за свободу слова.
Просто хотел, чтобы все понимали, что есть две Шипиловы и чтобы не было путаницы.

Дима, сам же любишь регулярно выкладывать уроки Шипиловой у себя в сообществе. Дитер о том думаю знал, поэтому и поспешил извинится. smile

Сообщение отредактировал schlanker - Понедельник, 28.04.2014, 20:27

olegueДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:24 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 2
Цитата
Правильное ли у нее произношение?
Так никто и не ответил. 
Елена vs Иринa: Сухая, систематизированная aля "МетОда" против многократного повторения- вдалбливания. А стоит ли противопоставлять и сравнивать? Ирина -нормальная училка. Вот испанский с ее помощью пытаюсь понять. А вот у Елены с ее принципом "Все за 7 уроков" .... так уж лучше Ешко.

hallo

schlankerДата: Вторник, 29.04.2014, 08:43 | Сообщение # 13
Доцент
Цитата
Елена vs Иринa: Сухая, систематизированная aля "МетОда" против многократного повторения- вдалбливания. А стоит ли противопоставлять и сравнивать?

когда начинают строить дом, то прежде всего делают фундамент. так и с языком, сначала закладывают прочную грамматическую базу, потом по с кирпичика по кирпичику закладывают вокабуляр. В этом отношении уроки Шипиловой служат добротно.

AnnilДата: Четверг, 01.05.2014, 10:23 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Avokado ()
Елены Шипиловой 20 недель.
Разговор был о ИРИНЕ, насколько я помню )
Цитата schlanker ()
Анна. что тебя смущает?
Честно? всё. Человек должен быть грамотным и разговаривать нормально, и по возможности давать материал качественно.  А то получается цветов и слов много, а толку ну ноль... Вот этот псевдомолодежный подход бесит просто. Некачественно

von hinten wie von vorne A-n-n-A

schlankerДата: Четверг, 01.05.2014, 11:43 | Сообщение # 15
Доцент
Цитата
Честно? всё. Человек должен быть грамотным и разговаривать нормально, и по возможности давать материал качественно. А то получается цветов и слов много, а толку ну ноль... Вот этот псевдомолодежный подход бесит просто. Некачественно

Анна, тебе не кажется. если это вызывает интерес интернет аудитории, то кто-то видит в этом толк? Ты, писала, что и сама занимаешься репетиторством, стало быть, судишь по себе.. Если не большой секрет, где ты преподаешь..?
Вот ты , что тебя раздражают всякие молодежные подходы, цветы и новомодные слова - а не кажется, что тем самым автор создает индивидуальную харизму.. или, быть может, тебе симпатизирует серые будни грамматической шор на лице? smile

Сообщение отредактировал schlanker - Четверг, 01.05.2014, 11:44

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Об онлайн-учителе Ирине Шипиловой
Страница 1 из 212»
Поиск: