[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Местоимения Er,Wir,Ihr
Местоимения Er,Wir,Ihr
NeugierigДата: Вторник, 02.04.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите как правильно произносится Er-(эя или эр?) Wir-(вия или вир?) Ihr-(иия или иир?)
                                                                                                                               Спасибо!

Hallo die Menschen !!!

dimaspbДата: Вторник, 02.04.2013, 11:55 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 51
Neugierig,

er как [эа]
wir как [виа]
ihr как [иа]

Причем а на конце короткие и безударные wink

AnnilДата: Вторник, 02.04.2013, 12:16 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
dimaspb, я полностью солидарна.
Р на конце превращается в подобие А.
ЭТО ВАЖНО! Ребята! Не слушайте школьных учителей, слушайте немецкие аудио-курсы! Ибо слух режет жестко!

von hinten wie von vorne A-n-n-A

NeugierigДата: Вторник, 02.04.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Школьник
dimaspb, Спасибо,я так и думал! Просто на Ютубе спор пошел по этому поводу вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=_mparz1nnno  unsure

Hallo die Menschen !!!

dimaspbДата: Вторник, 02.04.2013, 12:48 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 51
Neugierig, у "Ирины Шипиловой", которую на самом деле не так зовут (она почему-то взяла в качестве псевдонима фамилию небезызвестной Елены Шипиловой), далеко не самое лучшее произношение.

Ее [вия] с таким акцентом на "я" режет слух.

Цитата (Annil)
ЭТО ВАЖНО! Ребята! Не слушайте школьных учителей, слушайте немецкие аудио-курсы! Ибо слух режет жестко!

Согласен на 100%!

dieterДата: Вторник, 02.04.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 102
Присоединяюсь к ответившим.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

NeugierigДата: Вторник, 02.04.2013, 21:28 | Сообщение # 7
Школьник
dimaspb, Елену Шипилову я знаю !!! Очень она мне нравится !!!  yes А про Ирину вы меня честно сказать удивили unsure Ну что же главное я выяснил правильное произношение местоимений !!! up

Hallo die Menschen !!!

djemnaДата: Среда, 22.01.2014, 00:55 | Сообщение # 8
Школьник
Приветствую! А когда я написал ей об этом,  тогда она меня заблокировала. Наверно правда глаза режет.

IrnikLДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:12 | Сообщение # 9
Школьник
Er, wir,  ihr. Произношение разное, зависит от земли. Но литературный немецкий предпрлагает (по крайней мере ежедневно слышу идеальную речь телевизионных модераторов) проглатывание Р. Получаются звуки Э с проглоченным Р, ВИ с проглоченным Р, И долгое  с проглоченным Р. Только хочу пояснить, что проглатывание Р - это не его отсутствие, рот, язык, зубы принимают активное участие, мы как бы произносим этот звук, но "про себя".

JuleДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата dimaspb ()
Neugierig, у "Ирины Шипиловой", которую на самом деле не так зовут (она почему-то взяла в качестве псевдонима фамилию небезызвестной Елены Шипиловой), далеко не самое лучшее произношение. Ее [вия] с таким акцентом на "я" режет слух.

Согласна! Слушала ее и диву давалась - Эя, вия, она еще это так выговаривает четко - именно эту последнюю букву - Я, слышится чуть ли не - Эйя!Вийя! Ужасно..........
А еще мне мой МЧ сказал, что на севере говорят - КОММ, а у них в Баварии - КИММ.......Он говорит,что в Баварии у них свой баерский язык, о ужас...... fish

Sehr gut!

BRDNIKДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:31 | Сообщение # 11
Доцент
Награды: 5
Господа посмотрите( bitte ) правильно я написал: Ihr Mann, Ihre Mutter, Ihr Kind.
И если возможно дайте пожалуйста ссылку, по притяжательным местоимениям, wo хорошо на русском объяснено.
Vielen Dank im Voraus.

7777777

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Ставим произношение » Местоимения Er,Wir,Ihr
Страница 1 из 11
Поиск: