[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » как позвонить с немецкого мобильного телефона внутри России
как позвонить с немецкого мобильного телефона внутри России
wkoropДата: Пятница, 07.07.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Являюсь полным нулём по части мобильных телефонов,поскольку их не имел,не имею и вряд ли заимею в блиижайшее будущее. Но обложили меня со всех сторон и без "мобилы" временно не обойтись. Есть телефон у жены,которым она пользуется "по праздникам".
И вот мне нужно ехать в РФ. Чтобы заказать такси (в РФ, аэропорт) по интернету (из Германии) нужно назвать реальный и действующий номер мобильного телефона ( да ещё по русской схеме). Что делать?
Кто-то мне советовал купить русскую сим-карту ,вставить её в немецкий телефон и ладушки. Логично. Но ! где эту сим-карту можно купить ? ( лучше бы в Германии; может быть в аэропорте города пребывания ?). То есть связь нужна немедленно по выходу из самолёта.
Кто подскажет ? Спасибо!

Сообщение отредактировал wkorop - Пятница, 07.07.2017, 19:16

dieterДата: Пятница, 07.07.2017, 20:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
wkorop, ваш немецкий номер мобильного в России имеет такой формат, например:
+49176.......
Главное, после 49 не нужен 0, а сразу сам номер без нуля.
Если хотите купить сим-карту в России, то это можно сделать сразу в аэропорту.
http://www.sim-travel.ru/buy/airport/

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Пятница, 07.07.2017, 20:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 102
http://foren.germany.ru/arch/travel/f/28448701.html

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

wkoropДата: Суббота, 08.07.2017, 15:38 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 14
Спасибо ! Помогли.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » как позвонить с немецкого мобильного телефона внутри России
Страница 1 из 11
Поиск: