[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » mitfahrgelegenheit (или "ищу попутчика")
mitfahrgelegenheit
lyuba_mДата: Четверг, 26.04.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
всем привет, хочу рассказать вам об одном интересном сайте, который помогает путешествовать по Германии. это сайт http://www.mitfahrgelegenheit.de/

здесь можно найти попутчиков в любой город Германии, и не только!
как это работает:

например, я еду в пятницу из Берлина во Франкфурт в гости к друзьям. и у меня 4 свободных места в машине. я пишу объявление на этом сайте, и желающие поехать в том же направления со мной связываются по телефону или мейлу, и мы договариваемся о цене, времени и месте встречи.

часто так ездить оказывается быстрее и дешевле, чем на поезде.
я очень много ездила по Германии через "митфар", и только один раз был случай, что моя "митфарерин" меня подвела и не приехала в назначенное место. хорошо, что мне не надо было срочно куда-то ехать!

кто-нибудь слышал уже о таком явлении или, может быть, сам ездил попутчиком или брал к себе попутчиков? расскажите:)

StuttgartДата: Суббота, 28.04.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Да это правда классная возможность! Я часто пользуюсь. После того как переехала из Штутгарта в Констанц, то часто мотаюсь между ними. Поезд чухает около 3 часов с пересадками и билет 21 Евро! А с водителями 10 евро и 1,5 часа! Всегда интересно, новые знакомые, общаешься. В основном езжу со студентами, кто в Контанце учится!

lyuba_mДата: Четверг, 03.05.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Stuttgart, я когда жила недалеко от Штуттгарта, тоже все время на митфаре ездила! поезд был 10 евро в одну сторону, митфар - 6 smile выгодно и весело!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » mitfahrgelegenheit (или "ищу попутчика")
Страница 1 из 11
Поиск: