[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » В Германии многие курят самокрутки (Замена сигарет в Германии)
В Германии многие курят самокрутки
krugermanДата: Суббота, 24.12.2016, 01:59 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
В Европе сигареты стоят очень дорого, около 5-7 евро за обычную пачку. Не долго думая производители сигарет придумали интересное решение - продавать сигареты в виде конструктора: отдельно можно приобрести табак, папиросную бумагу и сигаретные фильтры. Все это обойдется вам в 4-5 евро, но табака в нем хватит на 80-90 сигарет smile Поэтому вся молодежь, да и не только молодежь, крутят на улицах самокрутки. И на удивление, делают они это очень профессионально!

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в общем - присоединяйся: http://youtube.com/ingermany (выделить -> кликнуть правой кнопкой -> открыть ссылку) >>> http://youtube.com/ingermany <<<

po6epmДата: Суббота, 24.12.2016, 09:25 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 8
Насчет "всей молодежи" это, конечно, большое преувеличение. Но очень часто крутят самокрутки мигранты. У меня в группе на интеграционном курсе была девушка из Греции, она так быстро и не глядя это делала, что я вспоминал крестьян, матросов и красноармейцев из фильмов про гражданскую войну.
А кроме самокруток, бывают еще заготовки, пустые сигареты: фильтр и бумага, набить надо самому. Есть специальные машинки для набивания.

muah1408Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 5
У моего мужа есть целых 2 таких машинки-одна электрическая, одна простая. Он злостный курильщик... Но самокрутки крутить не умеет

AnthonДата: Суббота, 24.12.2016, 22:54 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
есть самокрутки а есть машинки.
я курю и в основном юзаю машинку.так гораздо дешевле.многие так делают

http://antoonline.livejournal.com/

kalin84Дата: Понедельник, 26.12.2016, 18:00 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Никогда подобного не видела... хотя сама не курю. Может не обращала внимание

Русская косметика в Германии - www.kalinka24.de

Сообщение отредактировал kalin84 - Понедельник, 26.12.2016, 18:00

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » В Германии многие курят самокрутки (Замена сигарет в Германии)
Страница 1 из 11
Поиск: