[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Едем в Германию путешествовать. Есть неясные моменты
Едем в Германию путешествовать. Есть неясные моменты
natasДата: Пятница, 22.07.2016, 17:51 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
На следующей неделе едем в Германию путешествовать на автомобиле. Есть два непонятных вопроса: 
1. Экологические зоны. Как их проезжать или вообще объехать стороной?
2. Автокресло для ребенка. Малому 9 лет полных, но рост 155 и вес 53 кг. Ни в одно автокресло не влезет. Что делать? Не могу найти однозначного толкования этой ситуации потому прошу помощи и разъяснений

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 5
При въезде вам нужно купить виньету для пользования дорогами Германии. Вроде распространяется на экологические зоны. Мой муж ездил год с желтой плакетой, никаких штрафов не было... Но лучше все же соблюдать правила. По правилам после 140 см можно пользоваться возвышенностью, а не сидением. Все эти вопросы вы можете уточнить в ADAC, и у них же купить виньету

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 20:21 | Сообщение # 3
Свой на de-online
родители каждый год накатывают на машине по 5 тыс.км в одну сторону по Европе, проезжая через всю Германию. как написала muah1408, покупают виньеты и вперед. с зонами нигде проблем не было.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

natasДата: Пятница, 22.07.2016, 22:22 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Спасибо за ответы! Немного прояснилось. muah1408, а возвышенность имеете ввиду бустер или просто сойдет подушка под попу?

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Тут я не в курсе) у меня детей нет, просто в экзаменационных вопросах на получение прав это было. Вот и запомнила

gregormichaelДата: Суббота, 23.07.2016, 10:50 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 3
Buster вполне подойдёт.
Если ребёнку мал - вполне можно без.

Со мной интересно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Едем в Германию путешествовать. Есть неясные моменты
Страница 1 из 11
Поиск: