[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Автостопом по Германии
Автостопом по Германии
reiselustigДата: Четверг, 21.04.2016, 18:08 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Дорогие форумчане! Вы когда-нибудь ездили сами по Германии автостопом? Или, может, вы слышали от кого-нибудь из друзей или знакомых, у кого есть такой опыт? Насколько это опасно? Насколько это вообще реально поймать машину в Германии? Мне кажется, немцы такие подозрительные и скептики все и вряд ли будут сажать к себе в машину незнакомцев, тем более бесплатно! 
На deutsch online вышла статья про автостоп в Германии - интересно услышать еще чье-нибудь мнение, насколько это вообще реалистично и безопасно.

gregormichaelДата: Четверг, 21.04.2016, 20:59 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 3
У меня есть заочный знакомый (мы с ним не раз говорили по телефону и обменивались письмами, но лично, увы...), который уже много лет пользуется этим "видом транспорта"

Мало того - он о своих поездках пишет.
Вот (с его разрешения) рассказ на моём сайте

http://www.fotourizm.ru/rasskas....ermanii

Со мной интересно

AnthonДата: Четверг, 21.04.2016, 21:26 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 3
Цитата reiselustig ()
Дорогие форумчане! Вы когда-нибудь ездили сами по Германии автостопом? Или, может, вы слышали от кого-нибудь из друзей или знакомых, у кого есть такой опыт? Насколько это опасно? Насколько это вообще реально поймать машину в Германии? Мне кажется, немцы такие подозрительные и скептики все и вряд ли будут сажать к себе в машину незнакомцев, тем более бесплатно!
 когда-то меня интересовала эта тема ,но немцы сказали что такое по определению невозможно только как исключение.
Для этого есть блаблакар и т.п. а попутешевствовать задешево есть тоже куча вариантов )))))

http://antoonline.livejournal.com/

VlladdДата: Пятница, 22.04.2016, 10:18 | Сообщение # 4
Школьник
Путешествие автостопом можно назвать диким способом, попутчики через инет - организованный способ. Достоинства дикого способа сводятся к тому, что
путешественнику, возможно,  не придется платить за поездку.
Недостатки же являются лишь продолжениями других достоинств -
неожиданных приключений, знакомства с новыми людьми, непредсказуемых
ситуаций с открытым исходом. К достоинствам автостопа организованного
относится правовая защищенность и определенность отношений водитель -
пассажир (или группа пассажиров).

reiselustigДата: Четверг, 05.05.2016, 00:09 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата Anthon ()
когда-то меня интересовала эта тема ,но немцы сказали что такое по определению невозможно только как исключение.Для этого есть блаблакар и т.п.

Почему невозможно? Потому что немцы-такие-скряги за красивые глаза не будут подвозить? Или подозрительные слишком и незнакомцев не хотят к себе в машину садить?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Автостопом по Германии
Страница 1 из 11
Поиск: