[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Вопрос по национальной визе
Вопрос по национальной визе
zakharovakrДата: Вторник, 17.03.2015, 12:07 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Я снова собираюсь в Германию на стажировку на 3 месяца, сейчас подала на визу типа Д, которая, как известно, без пробления действует 90 дней. По моей программе все так и рассчитано, что я там буду 90 дней и уеду.
Но мне интересно, есть ли возможность задержаться на несколько дней, при условии, если у меня на руках есть другая шенгенская виза (от Финляндии)? То есть могу ли я провести там, скажем, 95 дней, чтобы последние 5 вычлись из финнской визы?
Возможно ли возникновение проблем на таможне и тд? Заранее благодарю за ответ!

kuchmilkДата: Пятница, 20.03.2015, 11:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
вот чую что наверно вам придется выехать.хотя может шансы есть.сама такое практиковала только с 2мя шенгенами....по одному выехала по другому въехала.....
попробуйте задать этот вопрос в посольстве? не ответят?или на границе когда будете въезжать у офицера.....удачи

zakharovakrДата: Четверг, 02.04.2015, 12:40 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
сама такое практиковала только с 2мя шенгенами....по одному выехала по другому въехала.....

спасибо за ответ!
и как прошла эта "практика"? проблем не было?

OlgaPДата: Четверг, 02.04.2015, 15:20 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата kuchmilk ()
только с 2мя шенгенами....по одному выехала по другому въехала...

Визы были выданы консульствами разных стран и действовали одновременно?
Странно, т.к. если есть действительная виза, скажем Италии, а нужна новая немецкая виза, то консульство Германии требует аннулировать имеющуюся визу, даже если срок действия имеющейся визы на дату подачи остался всего два-три дня.

kuchmilkДата: Четверг, 02.04.2015, 20:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата OlgaP ()
разных стран и действовали одновременно?
нет к сожалению были 2 визы одной страны, и действовали одна за другой.....прошло все ок) я тоже писала заявление на аннулирование но они его не приняли и просто новую сделали с началом срока после окончания первой.... smile

Jelena_JGДата: Четверг, 02.04.2015, 22:20 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 3
Да, я тоже могу рассказать про "практику" двух шенгенов. Был немецкий шенген до условно 08 декабря. Я просила новый шенген с 09 декабря. Но просила я его в ноябре, то есть когда еще предыдущая виза действует. Меня пугали знающие люди, что немцы не дадут визу, потому что еще та действует. При этом ссылались на финов, что дескать фины в такой ситуации отказывают. А раз фины отказывают, то немцы и подавно. Доки приняли без проблем, выдали визу начала действия аккурат с 09 числа как просила. Так что въезжала я по одной визе, а выезжала уже по другой. Никаких проблем на при въезде, ни при выезде не было.

zakharovakrДата: Пятница, 03.04.2015, 16:38 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Jelena_JG, это меня немного успокаивает! надо действительно спросить у сотрудников консульства при получении. Может, что-то дельное подскажут smile

Jelena_JGДата: Пятница, 03.04.2015, 20:27 | Сообщение # 8
Доцент
zakharovakr, уточните, конечно, для собственного спокойствия! Я делала в Петербурге. Вам, как я понимаю, туда же обращаться.

Jelena_JGДата: Пятница, 03.04.2015, 20:30 | Сообщение # 9
Доцент
В январе в Петербурге открылся визовый немецкий центр. И, как я понимаю, там принимают документы без онлайн-записи, а в любое время. Но документы отвозят в консульство и поэтому срок рассмотрение увеличивается. Но при этом осталась возможность подаваться непосредственно Консульство. Так что я бы, наверное, при таких вот спорных вопросах обратилась бы лучше непосредственно в Консульство.

kuchmilkДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
да лучше думаю консультация специалистов, ибо вы въезжаете по одному типу визы, а выезжаете по шенгену, а по нему действует правило не более 90 дней в полугодие....а у вас будет 95....так что могут погранцы прикопаться и влепить штраф....

FrauWenzelДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:36 | Сообщение # 11
Школьник
Награды: 0
Я въехала в Германию по шенгенской визе, выданной консульством Германии, которая заканчивалась 14.01.15, а выезжала 20.01.15 уже по национальной, которая действовала с 05.01.2015. Никаких проблем не было. Данный вопрос предварительно уточняла в визовом агентстве Германии в Москве при получении национальной визы.

OlgaPДата: Вторник, 07.04.2015, 12:19 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 20
Девушки, Вы все пишете о своей практике наличия двух виз, выданных консульством ОДНОЙ страны (Германии). Там действительно, одна виза заканчивается, другая начинается, въезд по одной визе, выезд по другой, часто бывает.

А у zakharovakr возник вопрос об одновременности двух виз, выданных РАЗНЫМИ странами, Германией и Финляндией.

FrauWenzelДата: Вторник, 07.04.2015, 13:09 | Сообщение # 13
Школьник
Награды: 0
Все-таки лучше уточнить информацию непосредственно в консульстве Германии. Они отвечают всегда и довольно оперативно.
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/2-adresse-oeffnungszeiten/0-adresse-oeffnungszeiten.html
Переходите на "Адрес и часы работы", далее - на контакт и задаете вопрос.

Сообщение отредактировал FrauWenzel - Вторник, 07.04.2015, 13:15

zakharovakrДата: Вторник, 07.04.2015, 13:47 | Сообщение # 14
Свой на de-online
большое спасибо всем за ответы!
видимо, придется идти на консультацию, потому что по телефону до них не дозвониться. ну что ж - буду выкраивать время

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Вопрос по национальной визе
Страница 1 из 11
Поиск: