[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Rock am Ring & Rock im Park (Любителям музыки потяжелей.Лучшие европейские рок-фестивали))
Rock am Ring & Rock im Park
SquirrelДата: Пятница, 19.12.2014, 17:03 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
The Rock am Ring (GermanRock at the Ring) and Rock im Park (GermanRock in the Park) festivals are two simultaneous rock music festivals held annually. While Rock am Ring takes place at the Nürburgringracetrack in Nürburg (Adenau, Rheinland-Pfalz) (50°20′10″N 06°56′48″E), in the west; Rock im Park takes place at the Zeppelinfeld (49°25′44″N 11°07′19″E) in Nuremberg, in the south.
История фестиваля Rock am Ring начинается с 1985 года. Именно тогда состоялся первый музыкальный фестиваль, названный «Rock am Ring». Площадкой для него стала трасса Нюрбургринг Формулы-1. В 1985 году на единственном сохранившемся военном плацу времён нацистской Германии (Цепелиновом поле), на котором ещё сорок пять лет назад сотни тысяч немцев в гигантском море огней присягали на верность «фюреру» Адольфу Гитлеру, в тени монументальной каменной трибуны собрались десятки тысяч любителей музыки. Именно тогда выступления таких титанов, как Santana и Chicago положили начало этому фестивалю на открытом воздухе. Уже через два года, в 1987 году, здесь прошёл легендарный Open-Air, на котором перед 80-ти тысячной толпой выступили Эрик Клэптон и Боб Дилан. А через год здесь играли The Who и AC/DC. Последующая серия фестивалей «Monsters-of-Rock» позволила насладиться слушателям не только такими знаменитостями, как Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen и Ozzy Osbourne, но и открыла дорогу новым исполнителям, одним из них стал коллектив Bon Jovi. В 1998 году на Цепелиновом поле перед 100 — тысячной толпой выступили легендарные Rolling Stones. Спустя 20 лет со своего первого выступления на фестиваль снова приехал Боб Дилан.
Сегодня Rock Am Ring — это четырёхдневное шоу с участием лучших музыкантов.

syrex30Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:07 | Сообщение # 2
Школьник
я

Irina33Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:22 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Я не уверена, но насколько мне известно, этот фестиваль в этом году не будет проходить на трассе Нюрбургринг, его куда-то перенесли... Это было связано с произошедшими авариями на Нюрбургринг и еще там был какой-то спор между владельцами и организаторами фестиваля и они не договорились. Повторюсь, информация не совсем проверенная, у нас просто статья была в местной газете, я её мельком просмотрела, но внимательно не читала, тк тема меня не очень интересовала....

syrex30Дата: Понедельник, 20.04.2015, 01:07 | Сообщение # 4
Школьник
Цитата Irina33 ()
Я не уверена, но насколько мне известно, этот фестиваль в этом году не будет проходить на трассе Нюрбургринг,

https://www.rock-im-park.com/
вроде нормуль, но как добираться и где жить

Irina33Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:03 | Сообщение # 5
Доцент
http://www.musikexpress.de/news....tt.html

Irina33Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:07 | Сообщение # 6
Доцент
http://www.metal-hammer.de/news....nt.html

SquirrelДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:23 | Сообщение # 7
Абитуриент
syrex30, кооперируемся тогда)

SquirrelДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:24 | Сообщение # 8
Абитуриент
Irina33, спасибо за инфу) Рок эм Ринг будет перенесен в другое место,типа юбилей 30 лет и все такое. Но меня новое местоположение не интересует,так как я буду именно на Рок им Парк,уже и билет купила - а он на старом месте,по крайней мере что на билете указано  - туда и ехать надо)

OpalblumeДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:08 | Сообщение # 9
Школьник
Rock am Ring перенесен в город Mendig - теперь будет на старой взлетной полосе (насколько поняла, на ней частенько проводились различные небольшие мероприятия и фестивали). тык на офф сайт
Перенесли фестиваль, поскольку организаторы и владельцы трассы "Зеленый Ад" что-то там не поделили. Теперь на Нюрбургринге проводится фестиваль "Grüne Hölle" - более митальный на мой взгляд (жаль состав поздно объявили, съездила бы на него с удовольствием). тык группа в вк по Зеленому Аду

Ездила в 2013 и 2014.
В этом году поеду последний раз (пора уже и на другие поездить), только из-за отличного состава команд в связи с юбилеем фестиваля - 30ый по счету.

Если кто что хочет уточнить - отвечу с удовольствием =)

Маленькая правка к первому посту - это не 4х-дневный фестиваль.
Обычно он шел по 3 дня. В 2014 году был 4 дня, так как отдельным днем шли IRON MAIDEN и еще несколько команд с ними.

OpalblumeДата: Понедельник, 20.04.2015, 23:11 | Сообщение # 10
Школьник
Цитата syrex30 ()
вроде нормуль, но как добираться и где жить
 Там есть кемпинги, если не нравится палатка и безбашенная атмосфера лагеря - можно снять комнаты/хостел/отель/дом в Мендихе или рядом.
А так Rock im Park - проходит в городе, днем посещаете фестиваль, на ночь - спать в номер/дом/что снимете.

Добираться легко - самолет/поезд/автобус или самолет/машина на прокат =)
В общем-то на офсайте фестиваля есть инфа как добраться wink

Сообщение отредактировал Opalblume - Понедельник, 20.04.2015, 23:11

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Rock am Ring & Rock im Park (Любителям музыки потяжелей.Лучшие европейские рок-фестивали))
Страница 1 из 11
Поиск: