[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Въезд в Германию по визе Нидерландов
Въезд в Германию по визе Нидерландов
GamillaДата: Четверг, 19.02.2015, 18:26 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
аххахах насмешили а что же тут неприятного?
kuchmilk
,  К сожалению для меня тут нет нечего смешного, когда я "рыла" интернет в поисках хоть какой-то информации к чему нужно быть готовым на границ, почти не чего полезного не нашла и при прохождении границе чувала себя не очень уверенной, хоть и очень хорошо держалась. Слава богу все прошло хорошо. Может я через-чур серьезно чем это нужно отнеслась к этому, но все же не хотелось улететь домой не выходя из приграничной зоны аэропорта.

MaryaKДата: Четверг, 19.02.2015, 18:36 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 1
Я по испанской визе приезжала в Германию, все ок было, только просили показать отель в котором жить буду и билеты обратно.
А когда в гости к будущему мужу летала, то брони отеля не было конечно,
зато надо было его адрес квартиры дать, ну и все)) Они нормальные, просто следуют
правилам

Сообщение отредактировал MaryaK - Четверг, 19.02.2015, 18:37

GamillaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:26 | Сообщение # 18
Доцент
Кстати забыла поделится, почему возникла нервозность у меня по этому поводу, на кануне поездке рассказали два человека свой опыт прохождения границы один по Итальянской визе, другой по Испанской, у всех визы были долгосрочные по 3 года.
Так вот, тот кто был с Итальянской прилетел в Берлин и тут началось, его не в какую не хотели пускать без объяснения причин, вызывали сотрудника который владеет русским языком и устроили практически допрос с пристрастием, продержали на границе почти 1,5 час, кое-как пришли к согласию и впустили в страну.
У второго с Испанской визой, так же возникли проблемы на границе и так же не хотели впускать в Германию тоже дело было в Берлине. Причем если в первом случае человек ехал только в Германию, то во втором собирались прокатится по Европе, но не было подтверждений (броней отелей, билетов на поезда и т.д.) все планировалась покупать на месте, при этом возвращаться домой так же планировали через Берлин. На границе так же продержали очень долго и выпустили с отметкой, при возврате подтвердить пребывание в Испании если его не будет на границе при вылете визу аннулируют и все 3-и года будут безвозвратно потеряны, а так же с пригрозили  запретом на получение Шенгена.
Вот собственно это очень и насторожило. Да действительно они выполняют свою работу не кто не спорит и как положено немцем делают это правильно и честно, однако даже при действующей долгосрочной визе могут быть проблемы. А может как раз дело в долгосрочности визы и немцы боятся, что заехав в страну человек останется навсегда, но с другой стороны можно в Германию попасть и через страну выдавшую визу и тоже  остаться навсегда. Может немцы не рассматривают такие варианты  happy

kuchmilkДата: Пятница, 20.02.2015, 10:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Gamilla ()
когда я "рыла" интернет в поисках хоть какой-то информации
самый хороший ресурс для путешевственников- Форум Винского
там уж все терто перетерто как ездить и куда ездить и что говорить на границе и что спрашивают и к чему надо быть готовой.
но главное быть уверенным в себе, иметь бумажки распечатки, на случай тел знакомых к кому едешь)

Цитата Gamilla ()
улететь домой не выходя из приграничной зоны аэропорта.
вот а меня один раз потащили в отделение))) wacko стоим в очереди во ФРА, у меня немецкая виза, шенген на учебу многоразовый, но для учебных целей уже пользованный, а летели мы в РИМ) подругу пропустили..а на мне чуве застопорился....типо на учебу,я грю нет) Рим посетить....стал дни считать....выключил свет в кабинке.....я думаю ну все ппц приплыли....пошли мы с ним в полиц.участок тут же недалеко в транзитной зоне.....в это время девушка которая стояла за мной  прошла и моей подруге говорит все мол загребли ее у в участок (ну то есть меня) не жди мол ее! ахааххаха та чуть не поседела....а я стою в участке......чуве стал шпрехать с другом долго и нудно...чо то высчитывать.....как раз тогда закон сменился про шенген что не более 90 дней в полугодие......потом отдает мне такой паспорт....я спрашиваю а в чем дело то? он грит штампов много у вас- я запутался))))))
класс.....я потопала обратно к подруге.......коленки тряслись......но и такие бывают прокольчики у них)
так что Gamilla все приходит с опытом и небоязнь проходить погранцов))))
удачи вам в ваших поездках)

GamillaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:52 | Сообщение # 20
Доцент
kuchmilk, Спасибо!
И Вам удачи! smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Въезд в Германию по визе Нидерландов
Страница 2 из 2«12
Поиск: