[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Въезд в Германию по визе Нидерландов
Въезд в Германию по визе Нидерландов
GamillaДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:54 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Еще раз всех приветствую! У меня открыта годовая мульти виза Нидерланды. Открыта виза воктябре 2014г., 31.10 я лечу во Франкфурт-на-Майне на  4 дня, жить буду у друзей, отель не бронировала. Есть ли какие-то трудности при пересечении границы по визе другого государства?Расскажите пожалуйста, какие подводные и надводные камни могут возникнуть, что могут спросить на границе из документов (международная мед. страховка есть), нужно ли бронировать отель и показывать ваучер или что самое
страшное могут просто не пустить из-за чужой визы?

Сообщение отредактировал Gamilla - Вторник, 21.10.2014, 10:08

dimaspbДата: Вторник, 21.10.2014, 10:03 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Gamilla, 99%, что проблем не возникнет.

Питерцы вообще все по финским визам по всей Европе летают — и ничего.

На всякий случай можете попросить своих друзей написать письмо в свободной форме на немецком языке о том, что они предоставляют вам жилье на все 4 дня (просто распечатайте его и возьмите с собой).

GamillaДата: Вторник, 21.10.2014, 10:13 | Сообщение # 3
Доцент
Спасибо! Надеюсь, что все получится! после приезда поделюсь впечатлением.

lyuba_mДата: Вторник, 21.10.2014, 11:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Gamilla, каким видом транспортом будете ехать? если на машине, то границы вообще нет как таковой

GamillaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:36 | Сообщение # 5
Доцент
lyuba_m, самолетом, а это значит граница будет в аэропорту.

lyuba_mДата: Вторник, 21.10.2014, 16:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Gamilla, тогда конечно будет паспортный контроль, но если у вас есть шенгенская виза, вы имеет право свободного перемещения внутри ее границ. я много раз летала внутри шенгена, помню, когда из Германии в Данию мы летели, так вообще даже визу не попросили показать, только паспорт

GamillaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:19 | Сообщение # 7
Доцент
lyuba_m, буду надеяться, что проблем не будет. Спасибо за поддержку!

vladimir2706Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:51 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
Gamilla, тогда конечно будет паспортный контроль, но если у вас есть шенгенская виза, вы имеет право свободного перемещения внутри ее границ. я много раз летала внутри шенгена, помню, когда из Германии в Данию мы летели, так вообще даже визу не попросили показать, только паспорт
Да и паспорт обычно не надо показывать. Иногда только сотрудники авиакомпании просят на посадке показать, чтобы сравнить имя на билете (чтобы не было левой перепродажи билетов).

Jelena_JGДата: Вторник, 21.10.2014, 22:06 | Сообщение # 9
Доцент
Награды: 3
Цитата dimaspb ()
Питерцы вообще все по финским визам по всей Европе летают — и ничего.
Да, согласна. Многие так делают, только не советую злоупотреблять, так как финны "в один прекрасный момент" могут просто отказать в визе, и такие прецеденты были. И еще, если , например, часто летаешь в Германию по той же финской визе, а потом вдруг решишь получить немецкую.... Можно огрести по полной, если попадешь на прием к одному известному чиновнику в консульстве. Его имя - это имя нарицательное))))  Сама была у него на приеме документов))) Ordnung muss sein))

GamillaДата: Вторник, 25.11.2014, 15:36 | Сообщение # 10
Доцент
Немного с запозданием, но все же о мом проходе немецкой границы по визе Нидерландов.
Господин немецкий пограничник долго изучал мою визу и паспорт, затем спросил "На каком языке мы можем пообщаться на английском или немецком?", я ответила, что на английском. Следующий вопрос был: "Куда я еду?" Мой быстрый ответ "К друзьям на 4ре дня". Очередной вопрос: Друзья живут в Германии?" ответ "ДА"
Небольшая пауза и просьба показать авиабилеты. Просьба была исполнена. Билет долго изучался после чего поставлен штамп в паспорт с пожеланием "Всего хорошего!"
Мое личное впечатление: "Было не очень приятно проходить паспортный контроль с "чужой" визой" И нужно быть готовым отвечать на вопросы:
- Куда вы едите?
- Где вы будете жить в Германии?
- Есть ли у Вас страховка?
- Есть ли у Вас обратный билет?
Думаю что этот список вопросов можно продолжать и продолжать...
Понятно, что на все эти вопросу можно найти ответ и документально подтвердить свою поездку, но так же все может зависеть, хотят к Вам придраться и не пустить или нет, а это не предсказуемо!

Желаю всем УДАЧИ!

OlgaPДата: Вторник, 25.11.2014, 16:18 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Gamilla ()
"Было не очень приятно проходить паспортный контроль с "чужой" визой" И нужно быть готовым отвечать на вопросы: - Куда вы едите?
- Где вы будете жить в Германии?
Думаю что этот список вопросов можно продолжать и продолжать...
Несколько лет назад я летала в Мюнхен. Один пограничник всех проходящих передо мной просил показать билеты, бронь гостиницы, нужно было даже предъявить деньги (наличные или карточки).

У Вас годовая голландская виза, постарайтесь, чтобы за год итоговое количество дней пребывания в Нидерландах было больше, чем дней пребывания в других странах.

kuchmilkДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Gamilla ()
Куда вы едите? - Где вы будете жить в Германии?
аххахах насмешили wink
а что же тут неприятного? даже если бы у вас была немецкая виза годовая вас бы все равно имели право пограничники все это спросить а может и еще больше вопросов)))
обычно с чужими визами проблем не было у меня, после ответа на эти 4 минимальных вопроса и обязательного предъявления обратных билетов, ну или мне везло)

Jelena_JGДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:18 | Сообщение # 13
Доцент
Награды: 3
Да это обычная практика задавать такие вопросы, это их работа. Они смотрят паспорт и потом или задают вообще один-два вопроса, или устраивают допрос с пристрастием, куда, к кому, зачем и почему)))
Я летела первый раз по финской визе, которая не была откатана в Финку. Благо никто не развернул, хотя пугали меня всякими историями)). Но вопросы были как описано выше. И при мне  за соседней стойкой просили женщину предъявить не только бронь, билеты, но еще и деньги, и только наличные. Карты их не устраивали. А женщина на свою беду неуверенно отвечала на вопросы, так еще и не знала совсем немецкого. Чем закончилась история - не знаю.
Сейчас уже, имея немецкую визу, и зная язык, и имея не одну поездку в Германию - они спрашивают, но так вяло, что уже и не интересно)))):D biggrin

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:40 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата OlgaP ()
нужно было даже предъявить деньги (наличные или карточки).
А нижнее бельё им показать не нужно было?? По-моему вопросы по финансам уже лишние..

zakharovakrДата: Пятница, 23.01.2015, 17:07 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Jelena_JG ()
Цитата dimaspb ()Питерцы вообще все по финским визам по всей Европе летают — и ничего.
Да, согласна. Многие так делают, только не советую злоупотреблять, так как финны "в один прекрасный момент" могут просто отказать в визе, и такие прецеденты были.

ага, одну мою знакомую вызвали на "беседу в консульство Финляндии"! Представляете?! У нее там спрашивали, почему пользовалась визой "не по назначению" (было несколько долгосрочных поездок не в финку), выслушали объяснения, сказали "ай-ай-ай" и отпустили, но новую визу все же дали, вот только не на год как обычно, а на 3 месяца.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Въезд в Германию по визе Нидерландов
Страница 1 из 212»
Поиск: