[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Приглашение в Россию
Приглашение в Россию
GamillaДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Доброе всем время суток! Хочу оформить приглашение для гражданина Германии в Россию.Как я понимаю это приглашение для частного визита оформляется только на две поездке сроком 90 дней. Может кто-то оформлял долгосрочную визу например годовую? Еще один вопрос, как Вы пересылали данное приглашение в Германиюи сколько это стоит? Простите если дублирую тему, но я человек на форуме новый и пока не совсем разобралась, а вопрос достаточно срочный. Спасибо за понимание и ответы!

Сообщение отредактировал Gamilla - Вторник, 21.10.2014, 10:14

OlgaPДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:39 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Насколько знаю, частных годовых виз нет. Уточните на сайте УФМС.
Отправить можно, например, через DHL.

dimaspbДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:52 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Gamilla, можно отправить и почтой России, но тогда срок доставки будет 2-3 недели (и без гарантий доставки).

Через DHL — буквально 2-3 дня, но это дороже (4 года назад платил что-то около 40 евро).

А вообще я сейчас немцам, которым нужны визы в Россию, рекомендую идти в немецкие турфирмы — они могут делать туристические визы без всяких приглашений.

lyuba_mДата: Вторник, 25.11.2014, 20:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
присоединюсь к dimaspb  - документы если надо отправлять, отправляйте DHL, можно на главпочтамте оформить, стоит где-то 30-40 евро

насчет приглашений - опять же присоединюсь, не заморачивайтесь вы с этим, пускай немец отдает документы в турфирму, занимающуюся русскими визами, и за 100 евро ему все быстро и без проблем оформлят. если актуально - напишите мне, я спрошу у знакомых, кто так ездил этим летом с мужьями и детьми в россию  biggrin biggrin biggrin все визы через агенства оформляли, никаких проблем не было

GamillaДата: Среда, 26.11.2014, 15:50 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 5
lyuba_m
Он так и делает визу, но в этом агентстве сами и предложили поучить приглашение из России и с этим приглашением сделать визу на двукратное посещения России, а однократную как он оформляет. Цена та же, что  визы, что услуг, но можно за 3 месяца два раза приехать в Россию, без лишних визитов в агентство и оформлений. Вот поэтому и возник этот вопрос.

lyuba_mДата: Среда, 26.11.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
Gamilla, хм...видимо, разные агенства действуют по-разному - мои друзья насчет приглашений не заморачивались, им агенство все устроили. конечно, многократный въезд куда предпочтительнее!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Приглашение в Россию
Страница 1 из 11
Поиск: