[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » работа за жилье на короткий срок или Workaway
работа за жилье на короткий срок или Workaway
zakharovakrДата: Пятница, 12.09.2014, 16:47 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Уже давно присматриваюсь к такому бюджетному способу путешествий как  workaway. 
Суть в том, что ты делаешь какую-то работу в обмен на бесплатное жилье, это может быть работа на ферме, в хостеле, да вообще где угодно!

Места и вакансии можно посмотреть на сайте http://www.workaway.info/

Звучит очень заманчиво, но я ни разу не слышала отзывов от участников, никто из знакомых\друзей так не ездил. Может быть, у кого-то есть опыт подобных поездок? буду рада услышать информацию.

И вообще - что вы думаете о таких способах путешествий? Подойдет ли для Германии?

lyuba_mДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
zakharovakr, знаю, что такое в америке и японии очень распространено. в италии, знаю, есть рестораны, где ты можешь поесть с большой скидкой, если будешь помогать мыть посуду

zakharovakrДата: Четверг, 18.09.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Свой на de-online
lyuba_m, а насчет Германии ничего не слышали, нет примеров?

vladimir2706Дата: Среда, 08.10.2014, 23:53 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 1
Да вполне хороший тип путешествий. Я вот мечтаю на немецкой ферме пожить, где-нибудь в Баварии. Думаю, весной-летом осуществить. Но живых примеров по Германии не знаю. Общаюсь с каучсерферами чуть ли не каждый день, ни разу от них не слышал про этот сайт и про helpx. но идея супер. знакомство с локальной культурой, да так дешево...

zakharovakrДата: Четверг, 09.10.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Свой на de-online
vladimir2706, я тоже с кауч серферами постоянно общаюсь smile
по такой программе у меня знакомая в Исландию ездила, работала там в булочной 2 месяца в Акюрери, говорит, здорово. А про Германию тоже не слышала, поэтому и решила поинтересоваться. Но, думаю, что все-таки тоже работать должно.

vladimir2706Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:39 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 1

Цитата
по такой программе у меня знакомая в Исландию ездила, работала там в булочной 2 месяца в Акюрери, говорит, здорово.
Ну тут у большинства нет паспорта ЕС... Так то явно работать по такой программе нам, рабам этого мира, не положено. Помогать по дому и ферме, не получая деньги  - думаю, тут нет нарушения..

Не, надо все же покататься по Европе такм образом. Пару недель там, пару недель там...

lyuba_mДата: Четверг, 09.10.2014, 18:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
Ну тут у большинства нет паспорта ЕС... Так то явно работать по такой программе нам, рабам этого мира, не положено. Помогать по дому и ферме, не получая деньги  - думаю, тут нет нарушения..

давайте не будем сравнивать яблоки с апельсинами
специальные программы типа work in Australia, что доступны немецкой и европейской молодежи и часто недоступны российской молдоежи - это одно. другое дело, когда ты с туристической визой (если она тебе нужна) или без (если не нужна) самостоятельно путешествуешь и находишь в поездке возможности подработки. вы думаете, все эти work and stay легальные и вам контракт выписывают, страховые суммы и налоги вычитают и пенсию отсчитывают? хаха
конечно же, такая подработка чисто на договорной основе, поэтому факт наличия визы и разрешения на работу здесь вообещ никакого значения не имеет

zakharovakrДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:14 | Сообщение # 8
Свой на de-online
lyuba_m, все правильно! Это, можно сказать, кауч серфинг level 2: никаких договоров и подписей, все "на добром слове". Да и деньги Вы не получаете, только жилье.

Кстати, недавно просматривала такие проекты в разных странах, наткнулась на супер-объявление - полиглот из Англии ищет носителей разных языков (в том числе русский), условия такие: занимаетесь с ним вашим родным языком пару часов в день, говорите с ним только на вашем языке все время и живете в его доме в Манчестере бесплатно как минимум месяц! Красота, по-моему :))

lyuba_mДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
zakharovakr, при этом вы - молодая ухоженная девушка модельной внешности? или сэр предпочитает мальчиков?  biggrin biggrin biggrin *шутка*

zakharovakrДата: Суббота, 18.10.2014, 13:42 | Сообщение # 10
Свой на de-online
lyuba_m, предпочтения сэра неизвестны :)) 

но вообще думаю, это безопасно, на сайте действует система отзывов - прямо как на кауч серфинге, так что о том, что он не маньяк, можно узнать заранее smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » работа за жилье на короткий срок или Workaway
Страница 1 из 11
Поиск: