[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Аэропорт Франкфурта
Аэропорт Франкфурта
disraeliДата: Среда, 09.07.2014, 08:18 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Летим до Франкфурта на Майне (Terminal 2), потом на поезд с Frankfurt fernbh. Скажите кто знает, сколько надо от посадки самолета до времени отправления на поезде оставить времени, чтобы нормально хватило. Насколько посмотрел от второго терминала надо еще до первого добраться, где собственно сам вокзал находится, плюс совершенно не представляю сколько времени займет после посадки до получения багажа. Кто летал, может подскажет.

ЛетоДата: Среда, 09.07.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 7
Я всегда накидываю час на всякое непредвиденное, потому что лучше прийти на пару минут раньше, чем на пару минут позже. А зачем знать заранее время после прилета ? Разве ж/д билеты надо обязательно брать заранее ?

AnatoliyДата: Среда, 09.07.2014, 13:05 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 0
Цитата Лето ()
Разве ж/д билеты надо обязательно брать заранее ?
их можно взять заранее через интернет

ЛетоДата: Среда, 09.07.2014, 13:20 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 7
Цитата Anatoliy ()
Разве ж/д билеты надо обязательно брать заранее ?их можно взять заранее через интернет
Ну да, можно конечно. Но это не обязательно. Там же везде стоят киоски. Поэтому к какому бы времени не пришел, все будет вовремя.

disraeliДата: Среда, 09.07.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Абитуриент
Награды: 6
Цитата Anatoliy ()
их можно взять заранее через интернет
Да, причем это весьма выгодно. Разница может быть в разы.

Сообщение отредактировал disraeli - Среда, 09.07.2014, 13:30

lyuba_mДата: Среда, 09.07.2014, 18:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
ну в таком случае запланируйте времени с запасом - если нормально все успеете, кофейку попьете или кино на планшетнике посмотрите или книжку почитаете smile

OlgaPДата: Четверг, 10.07.2014, 16:38 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 20
Причем лучше с  достаточно большим запасом, т.к. аэропорт большой, народу много, к тому же самолет могут припарковать не у аэропорта (у трубы), а где-нибудь на поле, на самом краю географии. Плюс переход из одного терминала в другой - длинный.
В декабре я летела с пересадкой во Франкфурте, сделала ошибку, забронировав билет с небольшим промежутком времени на пересадку, на самолет в Москву я все-таки успела, а вот багаж сама "Люфтганза" не успела перебросить из одного самолета в другой, привезли его мне домой на сутки позже, ночью.
Плюс сотрудник на посадке накричал, что меня долго нет. В общем, осадок остался достаточно неприятный, я даже жалобу написала в клиентскую службу аэропорта Франкфурта.

i1225Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:05 | Сообщение # 8
Школьник
Награды: 0
заранее можно купить онлайн

пишу!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Аэропорт Франкфурта
Страница 1 из 11
Поиск: