[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » диснеевский замок в Германии - кто был? (Neuschwanstein)
диснеевский замок в Германии - кто был?
lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 02:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
кто был в замке Нойшванштайн и в окрестностях? поделитесь впечатлениями smile
как лучше добраться, где остановиться? куда еще съездить неподалеку, какие озера посмотреть и природу вообще? и откуда такие фото делаются:

mebizarreДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:49 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Я была дважды, это просто неописуемо красивое приключение! Советую приезжать рано утром - очень большие очереди за билетами (в любой сезон), и билеты могут раскупить, то есть внутрь замка Вы в этот день уже не попадете. Внутри не так уж много есть что посмотреть, хотя с виду кажется, что в таком огромном замке должны быть тысячи комнат, но туристов пускают в спальню Людвига, залы, читальную комнату и еще пару комнаток. Но они того стоят! Великолепные, красивые! Аудиогид выдают. На русском тоже, естественно. Вокруг самого замка прекрасная территория - чего стоит только замок Хоэншвангау. Туда как раз можно сходить, пока подойдет Ваша очередь смотреть сам Нойшванштайн. К этому диснеевскому замку добраться можно 3мя путями - в повозке с лошадьми, автобусе или пешком. Пешком займет минут 40, зато очень красиво и можно сделать потрясающие фотографии. Еще советую прокатиться в лодке по красивом озеру Koenigsee - от красоты природы, от того, что Вы увидите сразу оба замка как на картине, просто дух захватывает! И стоит это копейки - 5 евро за лодку (на полчаса, если не ошибаюсь).
Рядом с замком тоже симпатичные окрестности - небольшая живописная деревенька Швангау, затерянная в горах. Многие туристы первым делом останавливаются у местной церкви, оттуда можно сделать фото, будто Нойшванштайно у тебя "на ладони".

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:12 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 5
Я была там в мае прошлого года. Сказочное место! Красота неописуемая!
На удивление, туристов было не очень много. На экскурсию внутрь замка идти стоит, эти залы, комнаты, коридоры...от них захватывает дух! Как и от вида самого замка. Фотография, которую Вы здесь выложили, сделана, скорее всего, со склона горы. Туда туристам вряд ли добраться. Но прекрасные фотографии Нойшванштайна получаются также с подвесного моста над бурным речным потоком.

Я ездила одним днём туда-обратно, поэтому по поводу где остановиться сказать не могу.. Добираться лучше всего до замка, конечно, на машине, там есть стоянка. Ко входу в замок Вас подвезёт автобус, повозка или можете пройти пешком.
Из окрестностей мне советовали посетить замок Линдерхоф. Говорят, у него потрясающая территория. Туда я так и не доехала, но съезжу как-нибудь обязательно smile

lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
mebizarre, как добраться до этой деревеньки далеко она? Königssee мне гугл выдает далеко от Neuschwanstein, может, их там несколько? еще интересно, где там стоит остановиться на ночь - в Мюнхен не хочется ехать, хочется на природе и в горах, тихо и уединенно smile

dimaspbДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:54 | Сообщение # 5
Админ
lyuba_m, около замка есть деревушка под названием Füssen - там пешком полчаса, кажется. В этой деревушке есть много отелей. И вообще они очень миленькая:

mebizarreДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:59 | Сообщение # 6
Свой на de-online
lyuba_m, Дима уже ответил насчет деревни. Она совсем  недалеко. Прошу прощения насчет озера, оно называется  Alpensee - я уже совсем запуталась в названиях. Я не оставалась там на ночь, поэтому отелей конкретных посоветовать не могу, но можете посмотреть здесь:

http://www.booking.com/landmar....dbioA7A

И у самого замка есть сайт: http://www.neuschwanstein.com

И Vulpecula права, совсем недалеко там находится дворец Linderhof, правда на него обычно уже не остается времени, если ехать после Нойшванштайна одним днем. Все уже закрыто, можно посмотреть только сад и фасады зданий. Но туда действительно стоит поехать. Совершенно другая архитектура, но не менее потрясающая

Сообщение отредактировал mebizarre - Понедельник, 09.06.2014, 23:59

lyuba_mДата: Среда, 18.06.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
спасибо всем за советы! если у вас есть еще замечания, интересные предложения, куда поехать на юге Германии, что посмотреть в Баварии и Австрии, буду рада советам!

AnnilДата: Среда, 18.06.2014, 18:42 | Сообщение # 8
Свой на de-online
В Баварии стоит посмотреть еще Регнсбург и Аугсбург, а также Цугшпитце (отдельным днем), Ротенбург на Таубере тоже... 
ПО поводу замка... Обязательно спускаться оттуда не к паркингу, а пешей тропой (там висят указатели), дорога идет вдоль горной реки с порогами и водопадами - просто очуметь. Еще стоит посетить Fuenfseenland, и отдельно Forggensee (лучше на машине). Безумно красиво в Landsberg am Lech. Вообще Бавария - это моя мечта и моя боль :)) Лучшее место для путешествий в Германии

von hinten wie von vorne A-n-n-A

mebizarreДата: Среда, 18.06.2014, 21:52 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Еще обязательно посетить Нюрнберг, Регенсбург; Пассау и Вюрцбург тоже красивые и интересные, но на мой взгляд, на них и одного дня хватит, а впечатлений все равно море. А еще просто незабываемое место - Берхтесгаден! Правда, это уже почти на границе с Австрией (зато австрийский Зальцбург, очень красивый город, находится оттуда всего в 20 минутах езды на машине!)

VulpeculaДата: Четверг, 19.06.2014, 01:48 | Сообщение # 10
Свой на de-online
В Баварии по возможности обязательно стоит увидеть изумительный "Дунайский разлом". Это 6-километровый участок Дуная от городка Кельхайм до монастыря Вельтенбург. Невероятная красота! По этому маршруту постоянно курсируют прогулочные теплоходы. А Вельтенбург, в свою очередь, считается самой старой пивоварней Европы и мира, куда тоже стоит заглянуть.
Это можно совместить с посещением замечательного Регенсбурга.

В Альпах стопроцентно стоит поехать в Миттенвальд. О нём я немного подробнее писала в соседней темке про альпийские городки smile

Hoffnung)Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:24 | Сообщение # 11
Абитуриент
Награды: 1
Ещё несколько слов про замок Спящей красавицы.))

Я буквально с ума от Нойшванштайна  схожу с тех пор, как увидела его вживую 23 декабря 2013 года, под Рождество т.е.)) Даже думаю фотообои с ним в квартиру сделать.))

Добирались мы стандартно для туристов - электричка из Мюнхена в город Фюссен (тут выше писали, что это деревня, но, я так поняла, что это всё-таки городок) по баварскому билету (кстати, такая экономичная вещь этот баварский билет)). В Фюссене сели на автобус, битком набитый туристами до деревни Швангау (до остановки Hohenschwangau), в этом населённом пунке и находится замок. Там его уже с автобусной остановки видно. Потом варианты, как уже говорили: пешком или лошадки. Мы выбрали пешком. Значит добрались до замка. И вот дальше началось самое интересное))). Конечно, нам хотелось попасть на мост Marienbrücke, с которого открывается потрясающий вид на замок.  Тут мы увидели, что дорога, ведущая к мосту закрыта и весит объявление типа "Вход запрещён. Опасно для жизни". Поспрашивали работников-немцев, они сказали, что да на мост сейчас не пройти. Ну думаем, да, отстой. НО! За оградой были какие-то англоговорящие товарищи, они перелезли туда. Мы у них спрашиваем, что да как. Они говорят, что решили туда не идти, там скользко. А мы в свою очередь решили,  что пойдём.)) И перелезли.)) Конечно, мы были не единственными такими хитрецами: были и другие русские, а также китайцы и англичане. Короче, в чём была опасность : там было очень скользко, обледеневшая дорога. Думаю, что её могли бы почистить, но, видимо, проще было налипить табличку. На половине пути у меня чуть истерика не началась: мне было реально страшно, что я упаду. Да там были деревянные перила (за которые вообще страшно смотреть)))), но ноги просто не слушались. Вдобавок несколько раз на пути нужно было переходить на противоположную сторону, о, как вспомню, просто не верю, что я там была.))
Но мы добрались и ни одна наша коленка не пострадала)). На мост я заходила в коматозе.)) Но, когда моему взору открылась та живописная картина, которую печатают на открытках и магнитах, я честно говоря, остолбенела!!!))) Это не описать словами!!! Это то, что называется "культурный шок".  А под мостом бездна и ручеёк и я стою как мешком картошки пришибленная.)) Потом сообразила, что нужно фотик достать.
Конечно, благодаря, запрещённому входу народу на мосту было очень мало. Многие доходили до середины дороги к мосту и разворачивались обратно. А вообще обратная дорога была значительно веселее, эмоции от увиденного сделали своё дело. А ещё  было очень мило, то, что люди помогали друг другу на скользкой дороге, я постоянно опиралась на китайцев.))

Это одно из лучших приключений в моей жизни!)))

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Сообщение отредактировал Hoffnung) - Четверг, 19.06.2014, 17:36

lyuba_mДата: Вторник, 24.06.2014, 11:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
а есть у вас фотографии?
не только из нойшванштайна, но и из соседних деревушек?

Hoffnung)Дата: Вторник, 24.06.2014, 12:06 | Сообщение # 13
Абитуриент
Люба, я точно помню, что мы фоткались на платформе  в Фюссене. Возможно,  есть фотки пейзажей в Швангау. А ещё подруга фоткала, то, что было за окном поезда - сельские пейзажи, снежок (которого в Мюнхене не было), но думаю фотки из-за окна качеством не блещут. 

Выложить?)

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

lyuba_mДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Hoffnung), прошу прощения за поздний ответ, как-то потерялась у меня эта ветка сообщения. конечно, выложите фотографии! с удовольствием посмотрим smile

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 18.08.2014, 23:41

Hoffnung)Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:07 | Сообщение # 15
Абитуриент
lyuba_m, выкладываю несколько. За качество не ручаюсь, мы с подругой не самые великие фотографы. biggrin И решила, что сам замок не буду показывать, этого добра навалом в сети.

Из окошка электрички в Фюссен

С моста Marienbruecke (тот, с коготого открывается самые лучший вид на змок)

Скорее всего, снимала возле замка (наверху)

Ручеёк)

На платформе вокзала в Фюссене. Ожидаем электричку в Мюнхен.
Прикрепления: 5664692.jpg(164Kb) · 7322843.jpg(192Kb) · 1281833.jpg(162Kb) · 6954901.jpg(298Kb) · 4856912.jpg(209Kb)

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » диснеевский замок в Германии - кто был? (Neuschwanstein)
Страница 1 из 212»
Поиск: