[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » в Германию с дом.животными
в Германию с дом.животными
lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
как путешествовать по Германии с животными? как привезти кошку /птичку /хомячка и тд из России в Германию? где оформлять нужные справки и сколько это стоит? как лучше перевозить животных и пробовал ли кто брать их собой в самолет - как они это переносят. поделитесь опытом, у кого был

mebizarreДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:37 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
У меня так скажем "одноклассник" с интеграционных курсов кота перевозил. Справку с прививками примерно за 2500 сделал, но в любой клинике по-разному стоит. На таможне возникла проблема - в клинике перепутали справки животных и распечатали ему не ту. Но еще за 2000 проблему решили. Вез в ручной клади - кот абсолютно нормально, говорит, перенес полет.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 13.06.2014, 03:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
mebizarre, в интернете на сайте аэропортов и таможни пишут, что небходима справка ЕС-стандарта и специальная заполненная форма. в Питере, например, нашла одну клинику, которая делает такие справки, но они пишут на сайте, что нужная еще одна прививка европейской вакцины, не отечественной, и такой вакцины у них нет. есть в москве, но представьте с животным ехать еще в москву, туда-сюда, лето, жара, хаос, и одну процедуру не позднее, чем за месяц до отлета, другую в срок 2-4 дня перед полетом делать. в разных городах, разных клиниках - и где вообще гарантия, что у них именно на эти даты и сроки будет запись?

но то, что на таможне проблема решается ценой 50-100 евро, это умиляет smile это на российской или немецкой таможне, интересно?))))

mebizarreДата: Пятница, 13.06.2014, 17:25 | Сообщение # 4
Свой на de-online
lyuba_m, на российской biggrin biggrin biggrin Разве могли быть сомнения biggrin

А насчет вакцин, даже с таким не сталкивалась...Действительно проблема. Мы с этим "одноклассником" из Москвы, наверно поэтому не возникло проблем. А еще забыла сказать, его коту сделали чипирование, и это обязательно сейчас.

lyuba_mДата: Суббота, 14.06.2014, 20:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
mebizarre, да, тоже читала про это, что обязательно чип делать. не знаете, для этого нужно в клинику идти или можно все уладить в аэропорту на таможне и там есть ветеринарное отделение, где можно пройти осмотр животного и сделать все прививки?

mebizarreДата: Воскресенье, 15.06.2014, 01:01 | Сообщение # 6
Свой на de-online
lyuba_m, я специально поинтересовалась этим вопросом на сайтах, и к сожалению, ветеринарных отделений в аэропортах нет. По крайней мере, в Домодедово и Шереметьево. Нужно, думаю, узнать про конкретный аэропорт,из которого Вы выезжать будете. Что-то мне кажется, без ветклиник тут не обойтись...

lyuba_mДата: Понедельник, 16.06.2014, 01:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
ое, похоже, проще будет все же в Германии найти пушистость. здесь не так много красивых сибирских кошек, больше короткошерстных и мейн кун. а у меня у стольких друзей в России сибирские пушистости и очень красивые. но проблема в заморочках с врачами, тк нужна специализированная клиника, а такая только в москве, похоже есть. и одну прививку надо не позже месяца ставить, а другую за пару дней перед отъездом. а столько времени у меня нет, чтобы на месяц приезжать и туда-сюда с котенком ездить. в Германии, с другой стороны, проблема, что котят в маленьком возрасте не отдают, и месяцев до двух-трех с мамой держат. в три месяца он уже большой и уже приучен к туалету и ко многим правилам - в другом доме.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » в Германию с дом.животными
Страница 1 из 11
Поиск: