[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Медицинская страховка для туристов
Медицинская страховка для туристов
MelamoriДата: Вторник, 06.05.2014, 23:34 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, немецкую фирму, в которой можно купить полис мед.страхования на небольшой срок. Типа такого, что надо делать у нас для шенгена. Интересует, в первую очередь, чтоб не было кидалова, и вменяемо по деньгам.

Еду на месяц на языковые курсы. Всегда делала ингосстраховскую страховку. Визу с ней дают без особых проблем, но, судя по отзывам, в случае если я заболею, фиг она что-то выплатит, как и любая другая российская страховая.
Посему интересует, нельзя ли сделать что-то подобное в Германии дистанционно, либо уже по приезду. Именно как нормальную страховку, а не для визы.

(Krankenversicherung für Ausländer гуглилось уже, но больно много фирм выдает, а кому можно верить - не понятно.)

larisa1910Дата: Пятница, 09.05.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 15
Melamori, я пользовалась в прошлом году услугами фирмы ADAC. Была в гостях в течении 2 месяцев. Один раз попала в больницу, где меня с этой страховкой очень хорошо приняли. Но я заключала договор на условии, что я плачу 100 евро сама, а всю остальную необходимую сумму выплачивает страховая компания. С момента посещения больницы прошло 8 месяцев. Мой счет 100 евро еще не пришел. Я не сильно расстраиваюсь по этому поводу))))) Не хотят - не надо)))))).
Раньше пользовалась услугами фирмы ERV. Говорят, что страховка хорошая, но в больницу с ней я не попадала, потребности не было.

dimaspbДата: Пятница, 09.05.2014, 14:21 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 51
Melamori, посмотрите в AOK
Очень крупная страховая компания, уверен, что у них найдется интересное предложение для вас.

lyuba_mДата: Суббота, 10.05.2014, 00:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
самые дешевые из местных:
Viktoria Union Versicherungsdienst
Care Concept AG

а из российских компаний у Росно можно сделать, посольства всегда их принимают, страховая сумма покрытия стандартная

MelamoriДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:30 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Спасибо всем!

Marina_NettДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:38 | Сообщение # 6
Школьник
Награды: 2
Melamori, я два раза покупала страховку в ERV - Европейское туристическое страхование. Правда, во время поездок пользоваться страховкой не приходилось. Но насколько я знаю, AirBerlin сотрудничает с этой фирмой, если покупаешь страховку вместе с билетами у них на сайте.

AnnilДата: Пятница, 16.05.2014, 12:10 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Melamori ()
фиг она что-то выплатит, как и любая другая российская страховая
За много лет пользовалась нашими страховками (Ингосстрах и согласие) раз 12, всегда все выплачивали потом. Фишка в том, что когда заболел - надо им звонить и они назначают своего дохтора smile

А когда жили в Германии страховались в АОК, отлично, никаких проблем тоже! Но смысл у немцев страховаться есть только если пребывание дольше 90 дней, для поездки на месяц я бы не замарачивалась )

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 02:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
если планируется поездка на срок от 3 месяцев и до двух лет с целью учебы, непременно делайте частную страховку - например, Union Versicherungsdienst или Hanse Merkur. в два раза дешевле, чем АОК обойдется

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Медицинская страховка для туристов
Страница 1 из 11
Поиск: