[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Переезд в Германию с контрабасом (Нужна помощь)
Переезд в Германию с контрабасом
hl_strider_Дата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день. Меня зовут Андрей. Я новенький у вас. Поступил в музыкальный вуз в Мангейме и в конце апреля встанет вопрос о переезде. Ехать буду из Москвы. Все бы ничего, но я контрабасист. Долететь до Франкфурта не представляет труда, но что делать потом. Один я не утащу контрабас и несколько сумок. Хотел спросить у вас совета как лучше поступить. Может быть тут есть кто-нибудь из Мангейма на колесах и можно как-нибудь договориться. Было бы здорово. Какие есть еще варианты? Такси? Грузовик?)) не знаю.

lyuba_mДата: Среда, 02.04.2014, 16:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
hl_strider_, привет! поздравляю с поступлением! у меня в Mannheim подруга живет))
попробуй поискать на mitfahrgelegenheit.de - это сервис попутчиков и договориться с водителем, можно ли взять контрабас с собой в салон или багажник, будет ли место. есть еще поезд ICE (скоростной и прямой, без пересадок), на bahn.de можно купить билет онйлан.

hl_strider_Дата: Среда, 02.04.2014, 18:28 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
lyuba_m,

Добавлено (02.04.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ. А можно как-то с вашей подругой связаться?

lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 02:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
hl_strider_, к сожалению, только сейчас увидела это сообщение, прошу прощения. думаю, уже не актуально и надеюсь, поездка прошла отлично smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Переезд в Германию с контрабасом (Нужна помощь)
Страница 1 из 11
Поиск: