[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 5«12345
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
8 ошибок при получении визы
JuleДата: Вторник, 15.03.2016, 00:09 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
reiselustig, значит личная подача в визовом центре или консульстве. Правила каждый год меняются. Можно позвонить и узнать самому.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 15.03.2016, 17:00 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 13
А я не писала про консульство , иди хоть куда только нужно личное присутствие при первом въезде/ визе с сент 2014 года - отпечатки ! А их в турфирме не сдать

JuleДата: Вторник, 15.03.2016, 17:11 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 23
Я читала, что есть выездные агенты у визовых центров, которые привезут на дом аппаратуру и снимут отпечатки.

Sehr gut!

Galina28Дата: Среда, 02.11.2016, 11:39 | Сообщение # 64
Абитуриент
Награды: 1
У меня был любопытный опыт получения испанского шенгена, может, кому-то интересно. Мы с бойфрендом летели в Латинскую Америку через Мадрид, и так как пересадка в Мадриде была была часов 12, хотелось выйти из аэропорта погулять. В итоге решили подавать на 2 дня транзита - то есть 1 день пересадки туда и 1 день обратно, без ночёвки, поэтому брони отелей не делали. Показали авиабилеты и справки с работы о зарплате. В итоге мне дали двукратную визу С на 1,5 месяца (пребывание), а ему дали транзит на 5 дней. Хаха. Он конечно долго возмущался. Паспорт у меня был свеженапечатанный МИДом РФ на 10 лет, а у него годовалый на 5 лет с турецкой визой (это был 2014 год, тогда турецкие штампы вопросов не вызывали ни у кого). В моём случае могло сказаться, что я много летала по Европе раньше, наверно эта информация у них в базах хранится. Он же до этого летал единственный раз в жизни в Турцию. К его паспорту на 5 лет очень придирались в Колумбии и при прилёте, и при вылете. Прямо консилиум из работников тот паспорт рассматривал, что-то они долго обсуждали на испанском, но в итоге пропустили. 
После этого я подавала на финскую визу с пребыванием 7 дней (дали на полгода), а потом делала немецкий шенген "частные визиты", дали на год, хотя в приглашении был срок 2 недели. Мне кажется, никогда заранее не угадаешь, откажут или нет, и если дадут, то насколько. Казалось бы, после годового немецкого шенгена должны легко дать ещё один немецкий шенген. А мне дали чётко по приглашению на 45 дней, это уже немецкое посольство в Пекине так расщедрилось. Они у меня ещё дополнительно запрашивали справку от университета, что те согласны меня во время учебного процесса отпустить на эти 45 дней. Ох и намучалась я с этой справкой. 
А про пенсионеров тоже был опыт: мой дедушка пенсионер собирался ко мне на свадьбу в Дании, делал немецкий шенген по приглашению от моего мужа. Про свадьбу он молчал, типа едет к другу пообщаться на темы авиации и космонавтики (оба с этим связаны). Визу дали через день! Через 48 часов после подачи пришла смс - заберите паспорт с визой. Так что пенсионерам как раз просто с визами должно быть, они как раз в плане миграции безопасны, просто мир смотрят.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
Страница 5 из 5«12345
Поиск: