[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
8 ошибок при получении визы
VulpeculaДата: Суббота, 18.04.2015, 12:04 | Сообщение # 46
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата OlgaP ()
Многие отели информируют консульства, если бронь отменена. Бывает также, что из консульства звонят, чтобы узнать, заселился ли турист.
Нет, а вот бывает ведь так. Забронировал отель, получил визу, а потом нашёлся другой вариант лучше - снять квартиру, например, или вообще появилась возможность разместиться у друзей или знакомых и поэтому снимаешь бронь. Никакого умысла.

JuleДата: Четверг, 21.05.2015, 00:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 24
Прочитав эту тему, вообще не понимаю правил выдачи виз......незамужняя молодая красивая без бизнеса, авто и собственности - отказ,  мама с папой  на свадьбу к дочке - маме добро, папе отказ (мол уедете и останетесь там жить, будете бизнесом в России  руководить из Германии).........и столько же случаев одобрения в визах молодым незамужним без  собственного жилья девушкам с маленькой зарплатой..........да еще и неоднократная выдача, 2 раза подряд, а потом дают даже на год .......
.Меня теперь даже мучают сомнения - дадут ли шенген моей неработающей маме-пенсионерке???!!!!
Сама же я получала отказ по гостевой визе в Германию............имея не чистый паспорт, т.к посещала ранее другие страны.
А вот с национальной визой - визой невесты проблем не было.

Sehr gut!

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 05:10 | Сообщение # 48
Профессор
Я тоже получила отказ в гостевой визе в Германию - не ясна цель визита (приглашали знакомые), нет уверенности, что вернусь обратно (своя квартира, но разведена и небольшой доход). Это была первая моя попытка поехать "за кордон". Думаю моей ошибкой на фоне столь не слишком радужных показателей, было еще и замахнуться сразу на три месяца. Это сейчас имею больше понимания и информации. А тогда мой жених, в тот момент не имевший еще официального развода и сделавший вызов через знакомых, сказал давай, приезжай на три месяца. Ну я и дала... маху. О том, что еду к жениху тоже, естественно в силу обстоятельств, умолчала. Получилось все как-то скомкано, на вопросы отвечала неуверенно... Вот вам и Ergebnis!
Теперь, почти через 2 года, собираюсь подавать на визу невесты. Куча сомнений и переживаний  wacko

JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:25 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Tatuka, я тоже это уже потом поняла, что надо было сперва на 3 дня делать визу, чтобы войти "к немцам" в доверие, а я сразу тоже замахнулась  wacko .

Sehr gut!

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:07 | Сообщение # 50
Профессор
Jule, да уж сильны задним умом...
В результате сделала вывод - сначала как можно больше информации, а все движения потом. В таком деле по ходу процесса соображать уже бесполезно, заднюю скорость не включишь.

IrinaloveДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:40 | Сообщение # 51
Аспирант
Награды: 2
А мне вот дали первый немецкий (и он же второй шенген, первый был туристический в Чехию) по приглашению на полгода. Хотя турфирма, которая мне его делала уверяла, что дадут четко под поездку. Уж не знаю чем руководствуется немецкое посольство, проследить закономерность нет возможности.  wacko

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:13 | Сообщение # 52
Профессор
Вывод - на все время и случай  wink

JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Ага, как захочет левая пятка немецких дипломатов в Посольстве, под настроение....

Sehr gut!

VERA1Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:31 | Сообщение # 54
Школьник
Награды: 0
Добрый день уважаемые читатели форума!
Я и мой муж (имеет немецкое гражданство), проживаем в Берлине и несколько раз приглашали своих родственников и знакомых, на данный момент многие из них имеют мультивизы на несколько лет. У нас есть возможность пригласить 4 желающих, посетить не только столицу Германии, но и всю Европу по шенгенской визе. Такое приглашение от гражданина ФРГ ускоряет и облегчает процедуру получения визы в посольстве Германии, и Вам также не нужно будет показывать, забронированную на весь срок пребывания, гостиницу. Также поможем выбрать недорогую, но хорошую языковую школу, так как и в этой область уже имеется достаточный опыт. Если Вас заинтересовало данное приглашение или у Вас возникли вопросы, пожалуйста, задавайтеих по этому эл. адресу: mailberlin@mail.ru. В это предложение входят: 
1.Приглашение
2.Экспресс-пересылка DHL на дом в течение 2-3 дней
3.Консультация по сбору документов для посольства или/и помощь при заполнении анкеты
4. При желании, поможем забронировать автобусные туры на русском языке по Европе

reiselustigДата: Понедельник, 07.03.2016, 03:16 | Сообщение # 55
Профессор
Награды: 0
Обязательно ли лично подавать документы в консульство, если цель поездки - туризм? Можно ли через курьера отправить или турфирму, кто знает? Не хочется время терять  happy

JuleДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата reiselustig ()
Обязательно ли лично подавать документы в консульство, если цель поездки - туризм? Можно ли через курьера отправить или турфирму, кто знает? Не хочется время терять
Личное присутствие не обязательно. Почти все турфирмы сейчас предлагают эту услугу - оформление турвизы без присутствия в Посольстве. Просто прозвоните все турфирмы и узнайте. Думаю в Москве каждое агентство это делает.

Sehr gut!

po6epmДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:59 | Сообщение # 57
Свой на de-online
Награды: 11
Не турфирма нужна, а т.н. визовый центр. На сайте консульства д.б. его реквизиты. Наверно, и через турфирму можно, но они в тот же визовый центр документы отдадут за долю малую. Хотя еще зависит от того, где живете. Визовые центры не в каждом городе есть.

JuleДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Не турфирма нужна, а т.н. визовый центр. На сайте консульства д.б. его реквизиты. Наверно, и через турфирму можно, но они в тот же визовый центр документы отдадут за долю малую. Хотя еще зависит от того, где живете. Визовые центры не в каждом городе есть.
В том то и дело, что далеко не в каждом городе есть визовые центры. Поэтому  если времени совсем нет, чтобы доехать туда(а график у них до 16 часов, выходные не работают), то турфирма в помощь.
Конечно лучше в Виз.центр самому обратиться и заплатить им 1000 руб, чем в агентстве 5 000.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 14.03.2016, 23:33

kuchmilkДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 13
Лично так как нужны отпечатки !!! С сент 2014 года !!!
И сбор далеко не 1000 в визовом центре а уже почти 2000 с курсом евро за 80(

po6epmДата: Вторник, 15.03.2016, 00:06 | Сообщение # 60
Свой на de-online
Награды: 11
Отпечатки вроде в визовом центре надо сдавать, а не в консульстве.
Цитата kuchmilk ()
И сбор далеко не 1000 в визовом центре а уже почти 2000 с курсом евро за 80(

Турфирмы, наверно, тоже не отстают.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: