[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
8 ошибок при получении визы
OlgaPДата: Вторник, 18.11.2014, 15:12 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 20
Статус: Не на сайте
Цитата Miamara ()
Зачем я пойду в Немецкое консульство, если заранее знаю что будет отказ только потому что паспорт новый.
Действительно, зачем идти за визой в консульство Германии, если едешь в Германию и основная цель пребывания - Германия..

Как  написала lyuba_m
Цитата
чистый паспорт - не повод для отказа в визе, если у вас есть основания для визита
А вот предоставление изначально неверных или заведомо ложных сведений как раз и является поводом для отказа.

Цитата Miamara ()
Мне нужно знать кто более лояльно выдает визы, если это первая в жизни шенгенская виза
Раз это первая шенгенская виза, то важно не то, кто более лоялен, а то, чтобы все документы и вся информация были правильными и достоверными.
В некоторых случаях для консульства недостаточно простой брони гостиницы, требуется предоставить подтверждение оплаты.

lyuba_mДата: Вторник, 25.11.2014, 20:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
кстати, о птичках: у нас тема ведь неслучайно называется "восемь ошибок при получении визы" wink

может, кому-нибудь как раз пригодится описанный выше подход "ой, не знаю, куда подать документы, где полояльнее, лишь бы прокатило" - чтобы самому сделать правильно smile

KerenskayaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:28 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, и мне. В конце ноября подавала документы на национальную визу Германии по программе au-pair, не прошла по уровню языка, поставили штамп, как поняла штамп о том, что документы принимали, от руки ничего не написано, ни одна цифра, ни буква не обведены. Хочу сейчас поехать на 2 недели на языковые курсы в Берлин, не получу ли я отказ в шенгене? Бронь гостиницы, билеты, письмо от школы будет.

Jelena_JGДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:23 | Сообщение # 34
Доцент
Награды: 3
Kerenskaya, Вы не уточнили, куда Вам штамп поставили? В паспорт? Или на пакет документов?

Если будете подавать на шенгенскую визу и причина посещения, например, туризм. Вам ничто не помешает посещать Ваши языковые курсы. Вы должны будете предоставить полный пакет документов для получения визы. Если все будет GUT, то проблем не должно быть: бронь, билеты, подтверждение платежеспособности, страховка. Если ранее были у Вас уже шенгенские визы других стран, то в анкете не забудьте их указать, это Вам будет плюсом (рекомендация взята с сайта консульства в СПб).

KerenskayaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:45 | Сообщение # 35
Школьник
Jelena_JG, штамп поставили в паспорт, и соответственно, работник консульства что-то в компьютер забила. Сказала, подучив язык можете еще попробовать подать документы по программе.
Спасибо большое! Значит буду подавать документы на шенгенскую визу)

Сообщение отредактировал Kerenskaya - Воскресенье, 11.01.2015, 13:45

lyuba_mДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 51
Kerenskaya, думаю, если у вас по программе отказ по причине недостаточных знаний языка, то вполне логично, что вы хотите знания улучшить и язык подтянуть, и с этой целью едете в Германию

KerenskayaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:50 | Сообщение # 37
Школьник
Спасибо большое!

kuchmilkДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 13
сейчас очень удобно получать немецкую визу в мск, с переплатой визовому центру конечно, но зато без очередей и записи спокойно приходишь, подаешь и все, через 3 дня виза в кармане.тоже раньше пугали то что молодая девушка, и тд тп проблемы будут.....даже один раз я предъявила справку об учебе хотя уже там не училась))) cool но прокатило потому как до этого было много шенгенов уже)видно не сильно проверял даже их офицер)))

так вот меня поражает некомпетентность молодых людей работающих в этих визовых центрах vfs.global - они же вообще уполномочены только принять пакет документов, но неоднократно и мне и всем вокруг подающимся (я грела уши в очереди) было навязывание своих идей и то как и что им дадут и тд тп
я подавалась на полугодовую визу туристическую в германию, отель был только на первые 7 дней.....девушка с пеной у рта стала мне доказывать что туристические визы ГЕРМАНИЯ не дает на такой долгий срок. я настояла на своем, не стала затирать ничего, и оставила запрос на полгода......в итоге вуаля и через три дня у меня на руках был паспорт с ГОДОВОЙ немецкой шенгенской тур визой, так что правило номер 9 - не верьте тем теткам на слово и будьте уверены в себе!

в визовом центре великоблитании вообще отчебучили и долго не могли понять туда ли я пришла подавать визу на Бермудские острова))))) долго с кем-то совещалась девушка из окошка и не могла понять что острова под юрисдикцией Британии )))) так что еще раз повторюсь за выдачу виз и решение посольства эти центры вообще не отвечают а просто передают туда пакет доков за что и получают свои 20 евро)

Jelena_JGДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:24 | Сообщение # 39
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk
я подавалась на полугодовую визу туристическую в германию, отель был только на первые 7 дней.....девушка с пеной у рта стала мне доказывать что туристические визы ГЕРМАНИЯ не дает на такой долгий срок. я настояла на своем, не стала затирать ничего, и оставила запрос на полгода......в итоге вуаля и через три дня у меня на руках был паспорт с ГОДОВОЙ немецкой шенгенской тур визой, так что правило номер 9 - не верьте тем теткам на слово и будьте уверены в себе!

А вот это абсолютно точно. Нужно подавать на сколько считаешь нужным, а не слушать  такого вот умного в визовом центре. Сумма сбора-то одна и та же, что на три месяца, что на полгода, что на год.  Я вот, например, после двух краткосрочных виз набралась наглости и попросила туристическую на год, хотя, конечно, бронь была предъявлена только на первые 14 дней. Женщина милая, которая принимала документы, ни слова не сказала о том, что вы , как вы можете просить на год. Только и услышала, заберете паспорт через три дня во втором окошке, ну вы уже знаете))))  biggrin :D biggrin Через три дня паспорт был с годовой визой. Но я сама ходила в консульство в Петербурге, затратив при этом всего 15-20 минут))))  biggrin :D tongue

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Понедельник, 12.01.2015, 20:25

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:32 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
аже один раз я предъявила справку об учебе хотя уже там не училась)))
хаха, не одна я такая biggrin Но у меня было немного по-другому - когда я подавала на шенгенскую визу и получала её, я ещё была студенткой, а на момент поездки уже нет)

VulpeculaДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:36 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jelena_JG ()
после двух краткосрочных виз набралась наглости и попросила туристическую на год
А я даже не просила, они сами после первого же краткосрочного немецкого шенгена во второй раз выдали визу уже на год. Не ожидала я такого от немцев, не ожидала)

__Anna__Дата: Понедельник, 13.04.2015, 07:53 | Сообщение # 42
Студент
Награды: 2
Интересно, Посольство отслеживает как-то место проживания своих туристов. Если оформляешь туристическую визу, а по приезду отменяешь бронь и живешь у друзей, проблем не будет никаких после?

OlgaPДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:37 | Сообщение # 43
Свой на de-online
Награды: 20
Многие отели информируют консульства, если бронь отменена. Бывает также, что из консульства звонят, чтобы узнать, заселился ли турист.

__Anna__Дата: Понедельник, 13.04.2015, 09:45 | Сообщение # 44
Студент
Награды: 2
Если молодая не замужняя девушка приезжает в гости к другу-молодому не женатому мужчине. если он вышлет письмо, что готов принять ее, это ведь вызовет подозрения о посольстве. как быть тогда?

kuchmilkДата: Вторник, 14.04.2015, 11:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 13
ехать как турист) с отменяемой бронью отеля и со справками с работы и банка)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: