[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
8 ошибок при получении визы
lyuba_mДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
AsyaUa, у моей знакомой такая же ситуация была, им отказали в визите с целью поездки на свадьбу дочери. но у них смешно вышло - папе отказали, маме дали визу, паспорта с одинаковыми визами, документы одинаковые.
может быть, вы оформляли обычную туристическую визу, а не гостевую? тогда вполне правомерный отказ "нет цели визита", поскольку нет брони отелей и туристического тура

Metzgermeister2Дата: Среда, 08.10.2014, 15:52 | Сообщение # 17
Мега-мозг
Награды: 15
Я не знаю, стоит ли спрашивать именно здесь, но спрошу.
Если мне надо в Германию на несколько дней на посещения концерта группы (AC/DC) , дадут ли визу или все же могут найти причину отказать?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 08.10.2014, 15:54

lyuba_mДата: Четверг, 09.10.2014, 18:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Metzgermeister2, если у вас куплены билеты, плюс авиабилеты, забронировано размещение, страховка оплачена, а также вы можете предоставить необходимые финансовые гарантии (из рассчета минимум 55 евро на день посещения минимум за полгода на счете) и гарантии возвращения (справка с работы, учебы, справка о владении недвижимостью и тд), то причин отказывать в посещении нет

kaki-malakiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:04 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
в немецком посольстве такие уже где хитрожопые сидят)) думаете получить шенген за неделю?) наивные!) 2 недели будете доки доносить, бегать в банк бабло докидывать, а потом они будут еще запрос делать в организации полтора месяца) так что если у вас нету очень веского дока для посещения Германии или вы сомневаетесь, что дадут визу - не рискуйте)

Jelena_JGДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:09 | Сообщение # 20
Доцент
Награды: 3
kaki-malaki, не смешите народ!!!!  Если ВСЕ документы сдавать согласно памятки, взятой на сайте, и документы будут соответствовать цели вашей поездки - никаких проблем нет. Нужно внимательно заполнять анкету, опять же памятка есть на сайте, в которой все разжевано до мелочей. Например, документы сдали в среду, в понедельник паспорт у вас уже на руках! С немецкой  визой)))

lyuba_mДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
думаю, скорость получения визы не только от вас и грамотности заполненных вами документов зависит, но также от оперативности самих сотрудников на месте и количества работы у них в конкретный момент (понятно, что в сезон отпусков и перед новогодними-рождественскими праздниками очереди и время ожидания длиннее)

Jelena_JGДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:51 | Сообщение # 22
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
но также от оперативности самих сотрудников на месте и количества работы у них в конкретный момент (понятно, что в сезон отпусков и перед новогодними-рождественскими праздниками очереди и время ожидания длиннее)
Согласна полностью!! Смотря к кому попадешь))) И опять же в какой период: отпуска, праздники и так далее...

lyuba_mДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
я думаю, очень частая ошибка при получении виз: не рассчитать время, необходимое для получения самой визы и слишком поздно подать документы

MiamaraДата: Вторник, 18.11.2014, 01:03 | Сообщение # 24
Школьник
Здравствуйте! Я первый раз еду в Германию, поеду как турист. Паспорт чистый, старого образца на 5 лет. Билеты до Цюриха, это ближайший аэропорт,  буду 10 дней. Живу в Сочи, ближайший визовый центр в Краснодаре, там немецкое и австрийское представительства. В Ростове есть представительство Швейцарии. Подскажите, куда лучше обращаться. Как я понимаю, за немецкой визой даже не стоит пытаться. Кто проще дает Визы Австрия или Швейцария? Документы: паспорт,страховка, счет из банка, бронь гостиницы, справка с работы. Стоит ли самостоятельно пробовать получить визу или нужно все-таки через турагента? Не хочется переплачивать лишние деньги. Но и получить отказ тоже не хочу.

Сообщение отредактировал Miamara - Вторник, 18.11.2014, 01:58

OlgaPДата: Вторник, 18.11.2014, 10:41 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 20
Если Вы сразу планируете поездки в две разные страны, то документы (включая все билеты, брони гостиниц для обеих стран) подаются в консульство той страны, где остаетесь большее количество дней.
У Вас, судя по сообщению, только Германия, поэтому документы подавать в консульство/визовый центр консульства Германии.

MiamaraДата: Вторник, 18.11.2014, 11:49 | Сообщение # 26
Школьник
Но у меня чистый паспорт, девственно чистый, я получаю его на днях. Я знаю, что по правилам я должна, но я не буду останавливаться в гостинице, ни в Германии ни в Швейцарии. Мне нужно знать кто более лояльно выдает визы, если это первая в жизни шенгенская виза

OlgaPДата: Вторник, 18.11.2014, 12:30 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Награды: 20
С консульствами шутки плохи. Если Вы планируете забронировать гостиницу, подать документы на туристическую визу, получить визу и отменить бронь, то будьте готовы к тому, что гостиница может проинформировать консульство об отмене брони, а консульство, в свою очередь, аннулирует Вам визу. Консульства также могут проверять, заехал ли турист в гостиницу по предъявленной в консульство брони.
Если Вы едете в гости, то пусть присылают Вам приглашение.

lyuba_mДата: Вторник, 18.11.2014, 13:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Miamara, более лояльно выдают визы итальянцы, греки и испанцы  biggrin
по правилам шенгена вы подаете документы в консульство той страны, что является основной целью вашего пребывания. если вы в Германию едете, то в консульство Германии, если в Швейцарии оставаться планируете - то в консульство Швейцарии. если одинаковое количество дней и в той и в другой стране, то в страну первого въезда. 

чистый паспорт - не повод для отказа в визе, если у вас есть основания для визита. так, я как-то давно подавала на визу швейцарии с новым зп (чистым паспортом), и без проблем получила, правда строго на даты визита, ни датой раньше, ни датой позже (а если форс-мажор и вулкан и тд и самолеты не летают, то как - такой вопрос тогда тоже возник, конечно). но у меня было приглашение на участие в проекте, так что все ок было

MiamaraДата: Вторник, 18.11.2014, 14:14 | Сообщение # 29
Школьник
OlgaP, спасибо за ответ. Но я спрашиваю какое консульство лучше дает визу в нулевый паспорт. Зачем я пойду в Немецкое консульство, если заранее знаю что будет отказ только потому что паспорт новый. Смотрите выше в первом посту. Это один из пунктов. Если бы я ехала на север Страны, я бы получила финскую визу или эстонскую. Но я лечу в Альпы.

MiamaraДата: Вторник, 18.11.2014, 14:25 | Сообщение # 30
Школьник
lyuba_m, спасибо за ответ! Мне не нужно больше тех дней что обозначены в билете

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » 8 ошибок при получении визы
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: