[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Лекарства и серебро из России в Германию
Лекарства и серебро из России в Германию
desotoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
подскажите пожалуйста, подарили знакомой немке 4 серебряные монеты, с символикой олимпийских игр в Сочи по 31 гр., она боится, что на таможне будут проблемы, стоимость монет от 3300 до 3600 рублей
кто-нибудь возил серебро из России в Германию?
ещё она купила много лекарств в России, рассовала по сумкам, думает их тоже с собой провезти, лекарства в основном от живота, типа Полифепана, ферментов и фуразолидона, таблетки и порошки

lyuba_mДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
desoto, так пускай берет в ручную кладь, к остальным деньгам. не будут же, в самом деле, проверять в аэропорту у нее, сколько денег в кошельке и какого достоинства. главное, чтоб когда расплачиваться будет, не перепутала с обычными монетками  biggrin
а таблетки и порошки точно лучше не в ручную кладь, а в чемодан, в косметичку какую-нибудь. тк порошки и жидкости с собой в салон самолета можно проносить только с прозрачном закрывающемся пакетике, объемом не более 100 мл каждый бутылек, и не более 1л все вместе.

LikaiustinaДата: Среда, 16.10.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Все таблетки и лекарства лучше в багаж сдать , т.е в чемодан сложить . А монетки действительно убрать в кошелек и с собой в ручную кладь . Кошельки точно никто не проверяет , а вдруг пропадет что из него . Зачем им на таможне лишние проблемы .А лекарства я в чемодане в багажке без проблем провозила .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Четверг, 17.10.2013, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Likaiustina, в России или Германии точно не будут кошельки на таможне проверять! в домодедово или шереметьево к тому же такие очереди на предпосадочных досмотрах! там такой конвеер, быстро-быстро жидкости, ноутбуки отдельно вытащить, обувь снять, сумки просканировать. все!
а вот если вы из Марокко летите, могут кошельки посмотерть) тк оттуда нельзя вывозить местную валюту)

AnatoliyДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:27 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 0
Цитата Likaiustina ()
А лекарства я в чемодане в багажке без проблем провозила .
какие лекарства провозили?  собираюсь вести колдрекс. стоит ли его высывать в коробочку прозрачную? уголь активированный и анальгин. а если последние два в карман положить? две коробки каждого

Сообщение отредактировал Anatoliy - Понедельник, 14.04.2014, 11:39

mebizarreДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:37 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
Anatoliy, я везла не раз в Германию те же лекарства, о которых вы пишете - и колдрекс, и уголь, парацетамол, мезим и т.д. Никогда проблем не было, хотя везла всегда много - себе и родственникам мужа "про запас".  Пересыпать ничего никуда не надо, оставьте как есть, видно же, что лекарства. Основное я клала в багаж, и пару пачек в сумочку с собой - вдруг голова заболит, или мало ли, Вы болеете, что ж теперь, ничего не принимать? Так что проблем быть не должно.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Anatoliy, я тоже постоянно возила в чемодане лекарства, никаких проблем не было

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Лекарства и серебро из России в Германию
Страница 1 из 11
Поиск: