[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » путешествовать с турфирмой?
путешествовать с турфирмой?
lyuba_mДата: Суббота, 28.09.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
всем привет! кто какие турфирмы в Германии знает, кто организовывает туры выходного дня по Германии и соседним странам? знаю viktoria reisen, может, еще какие есть?

EvgeniyДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:52 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
Знаю еще такую фирму lita-reisen, сам не пользовался, но мне ее очень рекомендовали.
достаточно много направлений по Европе да и помощь могут предоставить, если возникнут какие вопросы.
Как уже сказал, лично не сталкивался, но друзья были довольны. Сам как то больше предпочтение отдаю самолетам, а что касается туров - пешие прогулки это все!

Если вы не строите свою мечту, кто то обязательно наймет вас строить свою

dimaspbДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:12 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
http://www.mawi-tourism.ru/
Специализируются только на Германии.
Слышал о них только хорошее.

Предлагают экскурсионные, лечебные, образовательные и др. туры. Даже летние лагеря для детей в Германии организовывают.

EvgeniyДата: Вторник, 14.01.2014, 16:20 | Сообщение # 4
Ученик
Цитата dimaspb ()
Специализируются только на Германии.
сейчас стали и в Австрию устраивать туры

ShwarzkaterДата: Вторник, 14.01.2014, 18:02 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 3
Господа, скажите пожалуйста, а мог бы я в Берлине купить путевку для родителей в Карловы Вары, и отослать им по почте. А с визой и самолетом они уже бы сами разобрались. 
Спасибо.

EvgeniyДата: Среда, 15.01.2014, 17:01 | Сообщение # 6
Ученик
не знаю как в Берлине, но с отечественными тур-фирмами так получалось.
заходишь на сайт оператора, выбираешь, покупаешь, а в графе куда отправить путевку просто указываю куда прислать билеты и все, делов то.
точно так же, думаю, можно проделать и с немецкими агентствами.

31neal31Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:05 | Сообщение # 7
Школьник
Награды: 0
Конечно можно, сейчас почти все можно сделать удаленно.

agutzeitДата: Четверг, 20.03.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Школьник
Везде спрашивают, как и куда лучше путешествовать и ездить отдыхать. Я много ездил - и сам, на машине, и с группами в автобусе. Мы всегда ездим компанией - семьями, с друзьями. Есть плюсы и минусы у каждого вида путешествий. Самый дешёвый способ - автобусные туры от турфирм. Тут главное - понять, что нельзя заплатить за поездку с группой в автобусе, а требовать так, будто тебя везут индивидуально в "Мерседесе". Ясно, что фирме надо собрать полный автобус, поэтому надо потерпеть, пока будут собирать пассажиров по разным городкам. Потому и дёшево, что народу в автобусе много. Вот, говорят, что у немецких фирм больше порядка. Это верно, но немцев-то больше в Германии, чем русских, - потому и заполняют автобусы быстрее! И никогда вы не получите в поездке с немецкой фирмой таких экскурсий, как с русскими - не принято это у европейцев. Всё будет кратко и примитивно. Хотите настоящую экскурсию - ищите русскоязычного экскурсовода.
Я перепробовал услуги разных турфирм Германии. Лучшее, что знаю, - Reisebüro INSEL из Кёльна с филиалами в разных городах. Сочетание качества автобусов (у других бывают часто и старые, плохие!), отелей (видели мы и просто ужасные!), сопровождения (от представителя фирмы в группе многое зависит!), экскурсий и цен в этой фирме я считаю лучшим! За очень умеренные деньги мы уже несколько раз получили отличные условия в пути, очень приличные (а иногда и отличные!) отели, интересные экскурсии и человеческое отношение к нашим проблемам.
Фирма предоставляет хорошие скидки на детей, сопровождающие помогают устроить их в группы с воспитателями в курортных местах, пока взрослые уходят на экскурсии или просто по своим делам. В шумных городах дают наушники, чтобы можно было слушать гида.
В каталоге этой фирмы есть Италия, Швейцария, Австрия, Чехия, Париж, города Франции, Бельгия, Голландия. А теперь ещё и малоизвестные места Баварии (живём в Германии, а страны часто не знаем! А люди из Австралии едут её смотреть!). Из мест для отдыха с детьми я бы посоветовал Хорватию с Плитвицкими озёрами - потрясающе!
В общем, от души советую: хотите поехать на экскурсии или на отдых в автобусе, чтобы не заморачиваться поисками жилья и пр., обращайтесь в Reisebüro INSEL - просто наберите в Гугл и получите все данные!

ViktoriaSchДата: Среда, 23.12.2015, 23:47 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 2
Русскоязычные фирмы "Компас Комфорт" (можно ВКонтакте найти) автобусные туры однодневные и многодневные, Ost-West Reisen отдых на европейских курортах.

gregormichaelДата: Четверг, 24.12.2015, 00:42 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 3
Думаю пригодиться может всем, потому что тут ВСЕ фирмы в Германии

http://www.partner-inform.de/firm....151

Со мной интересно

reiselustigДата: Четверг, 10.03.2016, 17:26 | Сообщение # 11
Профессор
gregormichael, спасибо за ссылку! Интересно, а вы уже пользовались услугами таких фирм или предпочитаете сами организовывать поездки?

sameszДата: Пятница, 11.03.2016, 12:50 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 8
reiselustig, пользовались. Ездили с русской турфирмой в Париж и в Вену.
Плюсы - не надо самому вести машину; за вас решают все оргвопросы, бронируют номер в гостинице, провозят по всем достопримечательностям, все показывают-рассказывают. А если ехать без фирмы - то все это нужно организовывать самостоятельно.
Минус - длительные переезды в автобусе, как правило, убогие отели, вы - сам себе не хозяин, куда скажут, туда и едете/идете. Может попасться плохой гид.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 11.03.2016, 12:50

reiselustigДата: Суббота, 12.03.2016, 00:11 | Сообщение # 13
Профессор
samesz, как у вас гид был? Русскоязычный, я так понимаю? Но кто-то из России или немец, хорошо говорящий по-русски? Или типа русский немец? Группа полностью русскоговорящая тоже была?

sameszДата: Суббота, 12.03.2016, 00:27 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 8
reiselustig, в Германии существуют турфирмы, где работают только выходцы из СНГ. Согласитесь, человеку с родным русским приятнее будет и гида послушать на русском, и путешествовать в русской группе.
Когда мы ездили в Париж и в Вену (еще в Амстердам), группа на две трети состояла из людей, которые приехали из России в гости к родственникам, живущим в Германии. А эти родственники, чтобы разнообразить пребывание своих гостей в Европе, заказали им здесь путевку.
Гиды первые два раза мне не понравились: один производил впечатление не очень интеллигентного человека, был каким-то косноязычным и много говорил не по делу. Второй раз была тетенька с таким тихим и нудным голосом, что в автобусе мы под него засыпали, а на улице еле слышали, даже в наушник. Третий гид, пожалуй, был ничего...

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 12.03.2016, 00:30

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » путешествовать с турфирмой?
Страница 1 из 11
Поиск: